Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 02:52:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268583 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #250 : 13 Марта 2007, 09:46:35 »

Цитировать
Формулировка пятого вопроса убивает, может я как продвинутый ИП загружаюсь с LiveCD какого-нибудь линукса и работаю с диска в openoffice, а документы сохраняю на компьютере
Artla! А еще недавно, думаю, Вы даже слов таких не слышали. Подмигивающий А теперь вона как - по ушам, по ушам.
Цитировать
Велика ли разница, с каждого диска отдельно на компьютер ставить или поставить на один, а потом образами на остальные компьютеры при условии, что лицензии куплены по количеству компьютеров.
С точки зрения программирования - никакой разницы. Все правильно - вместо того, чтобы ставить на каждую машину свою версию и тратить на это уйму времени, делается единый образ и с него осуществляется установка. В случае чего - восстановление происходит за несколько минут.

Кстати, остается невыясненным вопрос - а с какого перепугу правоохранители вдруг приперлись на фирму с проверкой? Заявление от правообладателя о нарушении его прав есть? Откуда ноги растут? Для производства обыска и ареста имущества нужны более чем веские основания - как минимум возбужденное уголовное дело, не говоря уже о вынесенном постановлении о производстве следственных действий. Если УД возбуждено после проверки и изъятия - то это как минимум произвол и беззаконие, не говоря уже о доказательствах вымогательства денег.

Цитировать
В целом, довольно безграмотное заключение. По нынешним временам какой-то жуткий "самопал". Б-р-р-р. Противно читать.
Самопал-то самопал, а человека на основе этой ахинеи судят. И ведь, что прискорбно, засудят.

Вспоминаются мне слова Суворова Александра Васильевича про интендантов: служившего интендантом более года можно за воровство без суда и следствия расстреливать. Так и с правоохранителями надо поступать: платить много, а за малейший косяк на остров Огненный отправлять.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 10:01:46 от Urix » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #251 : 13 Марта 2007, 10:23:26 »

Цитировать
Формулировка пятого вопроса убивает, может я как продвинутый ИП загружаюсь с LiveCD какого-нибудь линукса и работаю с диска в openoffice, а документы сохраняю на компьютере
Artla! А еще недавно, думаю, Вы даже слов таких не слышали. Подмигивающий А теперь вона как - по ушам, по ушам.
Слышал Улыбающийся
Просто сейчас опробовал на практике несколько различных LiveCD с Линуксами, а там везде в минимум ОпенОфис входит Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #252 : 13 Марта 2007, 11:08:23 »

Цитировать
Просто сейчас опробовал на практике несколько различных LiveCD с Линуксами, а там везде в минимум ОпенОфис входит
А ставить под лицензионную виндозу его не пытались? Посмотрите здесь http://ru.openoffice.org/
Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #253 : 13 Марта 2007, 11:09:12 »

Цитировать
Кстати, остается невыясненным вопрос - а с какого перепугу правоохранители вдруг приперлись на фирму с проверкой? Заявление от правообладателя о нарушении его прав есть? Откуда ноги растут?

Ноги растут от заказа... Опер областного центра. Который находится за 150 км от места проведения проверки вдруг получает оперативную инфу, что такой то ИП использует в своей деятельности контрафакт. Ну вот решили и приехать проверить Улыбающийся

А эксперт точно прикольный когда начали читать не могли понять что за хрень он пишет, почему IDProduct называет серийным номером. Почему путает название Виндов и пр.

Хотелось бы уяснить какие законы, постановления нарушил тов. эксперт с ссылками на соответ ст. УПК и т.п.

Да правобладателей нашли, все таки областной центр. 1С, MS , Autodesk.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 11:11:41 от GlumShadow » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #254 : 13 Марта 2007, 11:33:42 »

Цитировать
Ноги растут от заказа... Опер областного центра. Который находится за 150 км от места проведения проверки вдруг получает оперативную инфу, что такой то ИП использует в своей деятельности контрафакт. Ну вот решили и приехать проверить
Так приезжали проверить или на обыск и выемку? Дело в том, что проверки, как процессуального действия нет. Есть осмотр. Осмотр делается всегда глазами, обыск делается руками. На незнании таких тонкостей Вас и поймали. Судя по всему действия были изначально незаконные. И интересно, а как этот опер собирается легализовывать оперативную информацию? Типа - решил прокатиться за 150 километров, бабла посшибать. А тут и терпилы нарисовались. Стукача-то он не имеет права светить. Значит будет утверждать, что с большого бодуна он туда рванул. Опер - свидетель по делу, а значит должен давать показания и указать источник своей осведомленности.

Адвокат нужен хороший.

Цитировать
Да правобладателей нашли, все таки областной центр. 1С, MS , Autodesk.
Интересно. Они что, со штатами связвались? С AutoDesk? И получили от них подтверждение, что были нарушены их права? Машины-то, как я понимаю, были просто изъяты без осмотра и описания установленного на них софта и увезены. А во время пути собака могла подрасти. Кроме того, у Вас есть лицензионные диски с виндозой, а везде стоит одна и та же. Вы же ставили, как я понимаю, на каждую машину свою версию из комплекта. А значит на машинах должны быть разные версии. Ну и т.д. И, как я понимаю, Вы подписывали любые бумаги, поскольку обыск делался в отсутствии адвоката и без возбужденного уголовного дела, а Вас кошмарили и обещали за отказ от подписи посадить. Под этой угрозой Вы и подписали все бумаги. А еще сначала деньги вымогали. Вы, ессесно, отказались, поскольку вины за собой не чувствовали. Понятых опера с собой привезли? А это уже заинтересованные лица. Пометок в протоколе о том, что обыск делался в малонаселенной местности и привлечь действительно незаинтересованных понятых с улицы нет?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 11:57:56 от Urix » Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #255 : 13 Марта 2007, 11:54:31 »

Если почитать все дело. Там вообще ужас.
Адвокаты то там есть.

Есть просто чисто технические вопросы.
Например:
1. Эксперт пишет что на 15 установлены XP prof, там на самом деле home на которых имеются лицензионные диски. Это раз.
2. Совпали номера на лиц. виндах после копирования образов, тут как быть.
Кстати с серийниками не ясно. Получается эксперт не там смотрел что ли?
3. С 1С вообще непонятно. Ну да сетевая версия. Свидетель от правообладателя пишет что 5 копий комплексной поставки сетевой версии.
Естественно и сумма отсюда. Но разве сетевая версия покупается один раз на несколько юзверей...

Короче дурь какая то...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #256 : 13 Марта 2007, 12:03:20 »

Цитировать
1. Эксперт пишет что на 15 установлены XP prof, там на самом деле home на которых имеются лицензионные диски. Это раз.
А это уже квалифицируется как заведомо недобросовестная или заведомо ложная экспертиза.
Цитировать
2. Совпали номера на лиц. виндах после копирования образов, тут как быть.
Кстати с серийниками не ясно. Получается эксперт не там смотрел что ли?
А никак. Моя селедка, что хочу то с ней и делаю. А вот доказательство того, что эксперт не там смотрел очень важно для защиты.
Цитировать
3. С 1С вообще непонятно. Ну да сетевая версия. Свидетель от правообладателя пишет что 5 копий комплексной поставки сетевой версии.
Естественно и сумма отсюда. Но разве сетевая версия покупается один раз на несколько юзверей...
Покупаются HASP-ы. Вот они денег и стоят. Сколько HASP-ов, столько одновременно может работать юзверей. А копий может быть установлено хоть 100 на 100 компах. Но одновременно может работать не более 5-ти при 5-ти HASP-ах. Ничьи права в этом случае, если версия 1С была куплена, не нарушаются.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 13:30:49 от Urix » Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #257 : 13 Марта 2007, 12:29:18 »

Ну не, я вот собственноручно ставил один хасп рассчитанный на трех пользователей.

Так что вот так.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #258 : 13 Марта 2007, 13:32:47 »

Цитировать
Ну не, я вот собственноручно ставил один хасп рассчитанный на трех пользователей.
откуда тогда взялось пять? Защиту не снимали?
Вообще-то было бы прикольно попросить провести в суде судебный эксперимент. Включить пять компьютеров, поставить HASP на трех клиентов и предложить эксперту одновременно поработать со всех пяти машин.
Даже в лицензии мелкомягких было написано (возможно, что и сейчас это есть), что устанавливать ОС можно на любое количество компьютеров, но одновременно в любой момент времени может работать всего одна программа на одном компьютере. Например, Вы купили лицензионную виндозу и работаете то дома, то в офисе. Одновременно находиться и дома и в офисе Вы не можете.

Похоже, что Ваш случай очень напоминает тот, с которого началась эта тема - человека обвиняли в соблюдении им прав правообладателя и ставили ему в вину предложение "контрольному закупателю" приобрести лицензионно чистую версию.

Кстати, Artla! А чем дело закончилось? Или пока еще в процессе?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 13:48:48 от Urix » Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #259 : 13 Марта 2007, 16:10:21 »

нетуть хаспов потерялись давно покупались и их потеряли документы тоже =)

Вопрос в том что. сетевая версия без ограничения пользователей подразумевает использование любым числом пользователей если оборудование выдержит, так мне сегодня в 1С сказали.

С какого 5 копий. Получается 1 всего на одну контору.
В сетки всего пять компов пользовались этой версией. Но так как это подразумевает любое число пользователей ...
Значит и сумму ущерба надо исходя из этого считать правильно нет?

Или не так?

Я так понимаю эксперту может достаться по полной?

Вот жду когда товарищ все таки доберется до своих адвокатов Улыбающийся
Хотел бы их послушать.

Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines