Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 06:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268711 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #260 : 14 Марта 2007, 22:14:09 »

Жаль. Жаль, что мы так и не услышали ответа на вопрос, имеет ли право эксперт отвечать на вопрос : "Имеет ли представленное на экспертизу ПО признаки контрафактности".
 Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #261 : 15 Марта 2007, 16:43:57 »

"Имеет ли представленное на экспертизу ПО признаки контрафактности".

Нет, пусть сами выдумывают конкретные технические вопросы, а не признаки юридически.

Записан
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #262 : 15 Марта 2007, 22:25:11 »

может ли кто нибудь ответить на вопрос-может ли эксперт отвечать на вопрос (имеет ли признаки контрафактности диск на котором записано десять фильмов )     чтобы он не написал я могу их получить обратно пройдя много судебных разбирательст и хочу просто разобраться с экспертом
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #263 : 15 Марта 2007, 23:19:46 »

Цитировать
может ли кто нибудь ответить на вопрос-может ли эксперт отвечать на вопрос (имеет ли признаки контрафактности диск на котором записано десять фильмов )
Может. Но при этом обязан указать, что этот вопрос задан в нарушение постановления ВС номер-сами-знаете-какой. Если не указал, что эксперт не имеет права давать юридическую оценку (признаки контрафактности), то ту его и можно поиметь по полной программе с песочком вместо вазелина. А если указал постановление ВС, то тогда не имеет права даже в предположительной форме говорить о окнтрафакте. Даже упоминать слово контрафакт. Это прерогатива суда решать контрафакт это или нет.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #264 : 16 Марта 2007, 00:54:20 »

Вот ссылка на заключение эксперта без приложений
Не осилил 116 листов картинок

......

Хочу добавить: на 15 компах стояла win xp he sp2 OEM
Лицензионные диски с наклейками имеются, правда не наклеены.

Жду комментариев.
А чего вы ссылку убрали? Я еще не прочитал. Улыбающийся Киньте в личку пожалуйста.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #265 : 16 Марта 2007, 10:34:54 »

пока не выграишь суд можно поиметь эксперта,кто нибудь с этим сталкивался когда нибудь?    куда надо написать заяву или жалобу?
Записан
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #266 : 16 Марта 2007, 12:45:09 »

Жаль. Жаль, что мы так и не услышали ответа на вопрос, имеет ли право эксперт отвечать на вопрос : "Имеет ли представленное на экспертизу ПО признаки контрафактности".
 Грустный

понятие контрафактности является юридическим.
но контрафактный - утверждение или имеющий признаки контрафактности - предположение, это не тождественные понятия.

перед эспертом ставится вопрос о наличии либо отсутствии признаков к., а иначе его вообще не о чем спрашивать.
вполне может иметь место ситуация когда произведение хотя и имеет внешние признаки контрафактности, таковым не является, поэтому экспертиза лишь одно из доказательств. судом же изучаются и оцениваются все материалы дела.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #267 : 16 Марта 2007, 14:37:04 »

перед эспертом ставится вопрос о наличии либо отсутствии признаков к., а иначе его вообще не о чем спрашивать.
От души посмеялся.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #268 : 16 Марта 2007, 15:25:24 »

во я недавно общался с одним следственным работником насчет признаков контрафактности он мне ответил (эксперт когда пишет что сперма взятая на онализ у жертвы изнасилования и у насильника богут быть идентичны )опять таки эксперт не пишет что  спермы идентичны он такое предпологает ,но это уже серезное доказательство на то что предпологаемый насильник именно тот чья сперма представлена на экспертизу,и мне следователь прокуратуры сравнивает этот пример с дисками (если эксперт указал признаки значит это и есть доказательство того что диски контрафактные)    кто что нибудь может сказать по этому поводу?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #269 : 16 Марта 2007, 15:46:29 »

во я недавно общался с одним следственным работником насчет признаков контрафактности ...
Уважаемый "следственный работник"  Смеющийся попутал математику (теорию вероятности) с правом, что не делает ему чести ни в области знания математики, ни в области знания права.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 15:50:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines