Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 05:16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268683 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #270 : 16 Марта 2007, 16:00:48 »

Цитировать
понятие контрафактности является юридическим.
но контрафактный - утверждение или имеющий признаки контрафактности - предположение, это не тождественные понятия.
А предположительная форма - это как понимать? Возможно является юридическим понятием, а возможно и не является? Т.е., возможно совершил преступление, а возможно не совершил преступление? Объяснить можете? А обвинять человека в совершении преступления до решения суда - это как называется? Превышение должностных полномочий? А если открыть Конституцию? А заведомо ложным обвинением в совершении преступления до решения суда не является? А зачем тогда суд, если эксперт уже решил, что подозреваемый совершил преступление?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 19:34:04 от Urix » Записан
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #271 : 16 Марта 2007, 20:19:43 »

в авторских правах есть фраза (если произведения правомерно опубликованы и введены гражданский оборот то можно их продавать) когда я это пишу я имею ввиду правомерность опубликования , от обладателя смежных прав  не требуется соблюдение каких либо формальностей при опубликования произведения,поэтому я не могу знать  и  НЕДОЛЖЕН ЗНАТЬ  может ли этот диск  быть контрафактным или нет,  это говорит  о  том что у меня  нету умысла                   кто нибудь может ответить на этот вопрос?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #272 : 16 Марта 2007, 20:32:01 »

А где вопрос?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #273 : 16 Марта 2007, 20:35:40 »

 был один случай когда я так немножко наехал на эксперта  через пракуратуру ,месяц он не работал а потом привез какие-то образцы которые он получил как мне он говорит в РАПО,до сих пор я с ним больше не сталкивался ,раньше он писал о признаках а теперь пишет что он якобы сравнивает их с оригинальными образцами ,я уже ночью не сплю и думаю только об этом теперь уже исковое заявление хочу предьявить эксперту и на этот раз  пойду до конца (так то у экспертов есть лазейка если он во время следствия изменит свое заключение он освобождается от ответственности ,а если нет то ему придется отвечать)      есть ли у кого нибудь свое мнение?
Записан
тимур
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #274 : 16 Марта 2007, 20:50:24 »

говорит ли это о том что я не могу знать и НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ какой может быть лицензионный диск,и для чего эта статья 146 перевозка приобретение распространение как ты ее применишь ?
Записан
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #275 : 16 Марта 2007, 20:53:55 »

Цитировать
понятие контрафактности является юридическим.
но контрафактный - утверждение или имеющий признаки контрафактности - предположение, это не тождественные понятия.
А предположительная форма - это как понимать? Возможно является юридическим понятием, а возможно и не является? Т.е., возможно совершил преступление, а возможно не совершил преступление? Объяснить можете? А обвинять человека в совершении преступления до решения суда - это как называется? Превышение должностных полномочий? А если открыть Конституцию? А заведомо ложным обвинением в совершении преступления до решения суда не является? А зачем тогда суд, если эксперт уже решил, что подозреваемый совершил преступление?

понимать так, что указание признаков это еще не утверждение, что продукция контрафактная, поэтому никакого противоречия с постановлением ВС здесь нет.  

Вот если бы эксперта спросили "контрафактная ли ...     " и он бы ответил, что да контрафактная, тогда такую экспертизу можно было бы выбросить.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #276 : 16 Марта 2007, 21:10:43 »

Цитировать
понимать так, что указание признаков это еще не утверждение, что продукция контрафактная
Вспоминается мне фраза:
Привлечь к уголовной ответственности за совершенное преступление по признакам, предусмотренным ч.2 ст.146 УК РФ, т.е. за приобретение, хранение, и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта.

Как только эксперт сказал слово "контрафактный", значит дал юридическую оценку и вступил в противоречие с постановлением ВС. Блин, в русском языке есть такое понятие, как синоним, в конце-то концов. Использование экспертом слова контрафактный - это тот формальный признак по которому можно спокойно экспертизу исключить из числа допустимых доказательств.

Почему-то судмедэксперты не пишут "был убит" (юридическая оценка), а пишут "смерть наступила в результате..." (констатация факта).
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007, 11:13:55 от Urix » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #277 : 17 Марта 2007, 16:39:07 »

Кстати, Artla! А чем дело закончилось? Или пока еще в процессе?
В процессе Улыбающийся
Обнаружилось, что один из понятых - вымышленный персонаж (прописан в ... Урюпинске - если судья не врет - в Москве его не нашли). Через адвоката предложили оправдание "за примирением сторон" по статье 25 УПК. Отказался.
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #278 : 18 Марта 2007, 16:15:02 »

                                      Справка эксперта   от 16января 2007г
отношением за №19/60 от 12,01,2007г ,за подписью начальника убеп мвд полковника милиции нф ,на иследование криминалитическую лабораторию экц мвд рд представлены 361 видео компакт диск ,с различными наименованиями согласно описи
   ИСЛЕДОВАНИЕМ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ
  1. Соответствуют ли представленные компакт диски легитимно изготовленным образцам?
                         ИСЛЕДОВАНИЕ
    361 ВИДЕО КОМПАКТ ДИСКОВ ФОРМАТА ДВД ,С РАЗЛИЧНЫМИ НАЗВАНИЯМИ СОГЛАСНО ОПИСИ ,ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЭКЦ УПАКОВАННЫМИ В ДВУХ КАРТОННЫХ КОРОБКАХ И В ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ ПАКЕТЕ,ОТПЕЧАТАННЫЕ ОТТИСКАМИ МАСТИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ №9 УБЕП МВД РД
   при покрытии упаковок из них извлечены-361 видео компакт дисков формата двд ,с различными названиями,согласно описи
    иследование полиграфического оформления аудиовизуальной продукции проводилась методом визуального наблюдения и сравнения элементов полиграфического оформления футляров компакт дисков с легитивно изготовленными образцами
    в результате проведенного иследования установлено
при сравнении полиграфического оформления представленных на иследование -с легитимно изготовленными образцами ,представленными для сравнительного иследования установлены следуюшие различаюшиеся признаки(для удобства описания процесса иследования каждому признаку присваивался определенный буквенный индекс)
- наличие на футлярах полиграфического оформления ,дизайн которого отличается от оригинального(б)
-наличие на футляре диска полиграфического оформления ,дизайн которого не соответствует оригинальному
-цветные изображения среднего и низкого качества
-мелкие изображения нерезкие
-искажения цветопечати
перечисленные признаки позволяют сделать вывод о том ,что элементы полиграфического оформления 361 видеокомпакт дисков формата двд ,с различными названиями ,согласно описи (опись прилагается)-не соответствует легитимно изготовленным образчам
                     ВЫВОДЫ
элементы полиграфического оформления 361 видео компакт дисков формата двд,с различными фильмами,согласно описи -не соответствует лигитимно установленным образцам
            спецалист и подпись
может это кто нибудь прокоментировать экспертизу ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #279 : 18 Марта 2007, 17:26:37 »

Это справка эксперта, а не заключение эксперта. Поэтому, как заключение эксперта, тут комментировать нечего.

"Восток - дело тонкое..."
 Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines