Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268363 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 20 Сентября 2006, 17:28:45 »

Цитировать
Ну вот, я думал мы говорили про интерфейсы, а Вы оказывается говорили про разъемы
Судя по всему, диск нельзя было подключить потому, что отсутствовал один из типов разъемов.
Это как отсутствие ланцета у судмедэсперта. Скальпель есть, а ланцету - нету... Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006, 17:30:52 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 20 Сентября 2006, 19:11:17 »

Судя по всему, диск нельзя было подключить потому, что отсутствовал один из типов разъемов.
Это как отсутствие ланцета у судмедэсперта. Скальпель есть, а ланцету - нету... Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
Предлагаю:
1)Обвиняемому подать иск на государство которое может обеспечить своих экспертов необходимым оборудованием.
2)Протокол судебного заседания опубликовать на данном форуме в разделе "Анекдоты".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 20 Сентября 2006, 19:13:41 »

Цитировать
Обвиняемому подать иск на государство
Я что-то не припомню ни одного дела, вроде Вася Пупкин против России... Смеющийся
Вы хотите создать прецедент? Так у нас и право не прецедентное... Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006, 19:14:16 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 20 Сентября 2006, 19:20:02 »

Вы хотите создать прецедент? Так у нас и право не прецедентное... Непонимающий
Чиста спортивный антирес.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006, 19:32:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 20 Сентября 2006, 22:33:48 »

Цитировать
Чиста спортивный антирес.
раз начались "спортивные антиресы", то, видимо, с проблемой все уже ясно.

Artla, а результаты опубликуете? Хотелось бы узнать, чем дело кончится, чем сердце успокоится, кому казенный дом...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 09:19:13 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #35 : 20 Сентября 2006, 22:40:04 »

Цитировать
Цитирую: "3. Контрафактными являются экземпляры произведения и фонограммы, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав."

Как можно еще трактовать отделение фонограмм от других произведений? Если бы они были произведениями, то в законе так и было бы сказано: "произведений, включая в себя фонограммы и программы". А здесь явное разделение на произведения и фонограммы. Ссылки на то, что в школе по русскому языку была тройка, не принимаются к рассмотрению.

Urix?Непонимающий Шокированный Примите к сведению следующее:

"Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права)." (Ст. 1 ЗоАП)

Надеюсь, комментировать или еще что-то по этому поводу говорить не нужно?Непонимающий

Цитировать
Не желающий слышать не слышит. Я Вам указывал на глюки, однако Вы все время это "не слышали". Уж не Вы ли приложили руку к этому безобразию? В обвинительном заключении человеку вменяют в вину то, что не были нарушены права правообладателя и он установил Trial-версию (рекламную, демонстрационную версию) программы. Офуеть!!!

Нет, я в таком беспределе не участвую...

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006, 22:41:22 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 20 Сентября 2006, 22:53:04 »

Цитировать
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права).
Вы в неявном виде пытаетесь меня убедить, что у Вас по русскому языку в школе была тройка? Фонограммы являются одним из перечисляемых объектов, следовательно это самостоятельный объект, отличный от произведения. Это же различие подтверждается различием прав: смежные для фонограмм, авторские для произведений.
Цитировать
Нет, я в таком беспределе не участвую...
Охотно верю. Однако, этот беспредел с обвинением в ненарушении авторских прав появился именно в следствии исключения из рассмотрения достаточного условия. Поэтому и был задан вопрос о вашем участии, поскольку Вы все время пытаететсь мне доказать, что достаточные условия надо игнорировать, не принимать их во внимание.
Надеюсь, что на этом примере Вы воочию убедились сколь важны как необходимые, так и достаточные условия?

P.S. Вообще, мне это УД напомнило описанное Гиляровским то, как половой Петр Кириллов "заправлял" клиентам трактира: три пирожка по гривенничку, да три гривенничка, да спичек, папирос не спрашивали? С Вас два рубля. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 06:41:24 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #37 : 21 Сентября 2006, 08:53:43 »

Цитировать
Фонограммы являются одним из перечисляемых объектов, следовательно это самостоятельный объект, отличный от произведения. Это же различие подтверждается различием прав: смежные для фонограмм, авторские для произведений.

Вы правильно заметили - существуют авторские и смежные права с различным составом регулируемых отношений. Поэтому в ст. 48 ЗоАП имеется именно такая формулировка "произведения и фонограммы". Вы же усомнились в правильности этой формулировки?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 21 Сентября 2006, 09:15:01 »

Цитировать
Вы же усомнились в правильности этой формулировки?
Не надо мне приписывать того, чего я не делал. Я и так знаю, что это различные объекты. И именно Вам указал на это, приведя два доказательства: с точки зрения русского языка и с точки зрения разграничения прав в самом законе.
Кроме того, в ЗоАП не указаны программы, поэтому ссылки на ЗоАП недопустимы и аналогии неуместны. Есть отдельный закон о программах. И самое главное, авторские права обвиняемым не были нарушены и именно это ему вменяется в вину. Ну прямо как Петр Кириллов "заправляют" эти умельцы.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 09:25:48 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #39 : 21 Сентября 2006, 09:25:46 »

Цитировать
Не надо мне приписывать того, чего я не делал. Я и так знаю, что это различные объекты. И именно Вам указал на это, приведя два доказательства: с точки зрения русского языка и с точки зрения разграничения прав в самом законе.

А, что я эти объекты причислял к объектам авторского права или отождествлял, что Вы решили мне разъяснить правильное представление об их правовом регулировании?

Если неправильно понял Ваши фразу, извиняюсь, конечно. Процитирую Вас:

Цитировать
Кроме того, Вы сами-то внимательно читали определение? В отношении произведений и фонограмм. Получается, что фонограммы, равно как и программы, не являются произведениями и составляют особый класс объектов авторского права, отличный от произведений. Фонограмма в цифре (оцифрованная фонограмма) всегда является программой для sound-coder-а.

P.S.  Не будем отдаляться от темы, тем более "все точки над i" расставлены Подмигивающий



« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006, 09:26:51 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines