Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 23:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268706 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #380 : 03 Апреля 2007, 18:10:58 »

Такое впечатление, что вы не читаете что я тут писал уже. Просто в который раз повторять нет смысла ....
ИМХО повторить Ваши 59 сообщений гораздо проще чем 2978 сообщений  Urix  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 18:11:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #381 : 03 Апреля 2007, 22:14:15 »

Такое впечатление, что вы не читаете что я тут писал уже. Просто в который раз повторять нет смысла если люди просто не понимают юридического смысла терминов.
Это надо начинать с основ.
Не обижайтесь пожалуйста. Как раз ваши сообщения я не только читаю, но ещё и думаю над ними. Вашей ошибочной логикой руководствуется значительное число работников МВД. Прошу вас попробовать оспорить мои аргументы. Это поможет мне переубедить  других.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #382 : 03 Апреля 2007, 22:15:53 »

Такое впечатление, что вы не читаете что я тут писал уже. Просто в который раз повторять нет смысла если люди просто не понимают юридического смысла терминов.
Это надо начинать с основ.

Уважаемый Bras! Интересно получается.
Пишешь, что описываемый Вами и применяемый управлением "К" подход противоречит здравому смыслу, Вы отвечаете, что таков закон. Пишешь, исходя из Вашей же логики, выводы из закона, Вы отвечаете, что все тут не понимают юридических терминов.

Дело в том, что закон не может противоречить здравому смыслу и логике, т.к. построен именно на них.

А у Вас получается "кусочно-заданная" логика: тут работает, а тут - уже нет...

Хотелось бы какую-то единую позицию увидеть.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #383 : 04 Апреля 2007, 11:01:47 »


Заявление
О возбуждении уголовного дела
(в порядке ст. 140 УПК РФ)

         16 января 2007г специалистом Экспертно-криминалистического центра МВД РФ  М.Г. было совершено преступление ,предусмотренное ст307 УК «заведомо
ложные показания, заключения эксперта, специалиста или неправильный перевод»при следующих обстоятельствах.
         Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.
         Родом моя деятельность является распространение ДВД дисков с лицензионными записями художественных фильмов и программ ,предназначенных для домашнего просмотра ,компьютерных программ, лицензионных аудиокассет с записями и т.д.
         Товар для реализации на территории  я закупаю в г. Москве у фирмы
         Компания   является  крупнейшим в Российской Федерации распространителем лицензионной продукции. Она имеет прокатные удостоверения на каждую свою продукцию и гарантирует ,что реализуемые ею носители с фильмами произведены или непосредственно фирмой, обладающей правами на выпуск конкретных фильмов или по лицензии, представленной такой фирмой, на основании действующих договоров с другими фирмами
         В моем магазине принципиально нет ни одной продукции, которая не отвечала бы требованиям соблюдения авторских прав. Отсутствие у меня в продаже сомнительной и нелицензионной продукции, является имиджем моего магазина. Все покупатели желающие приобрести лицензионные диски знают, что я занимаюсь распространением только лицензионной продукции и, за приобретением таковых, обращаются именно ко мне.
         30.10.2006г. мной была реализована партия товара предпринимателю из г  иванову М-К.М.
         Спустя 3 месяца – 01.02.2007г. ко мне в магазин явился О/У УБЭП МВД РД майор милиции  З.А. Он мне сообщил о том, что иванов М-К. М. привлечен к уголовной ответственности по ст. 146 УК РФ за распространение нелицензионной продукции и среди изъятой у него продукции есть DVD диски, приобретенные в моем магазине.
         Далее опер З.А. заявил, что согласно справке эксперта, выданной специалистом ЭКЦ МВД  М.Г. вся изъятая у иванова М-К. М. продукция, в том числе и приобретенная у меня не соответствует легитимно изготовленным образцам.
         Данное заключение специалиста является ложью, для того чтобы опровергнуть его, я в списке изъятой у иванова М-К.М. продукции отметил приобретенные в моем магазине, представил оперу З.А. документы, подтверждающие законность их распространения в  и потребовал повторного проведения исследований на предмет легитимности приобретенной у меня ивановым М-К.М. продукции.
         Однако, впоследствии мне стало известно, что уже проводя экспертизу в рамках уголовного дела эксперты ЭКЦ МВД , вновь дали заключение о том, что реализованные мной иванову М-К.М. диски являются нелегитимными.
         Данные заключения экспертов приносят мне огромные убытки, товар в моем магазине дороже, чем на «левых» точках, только по причине того, что я не беру его где попало, а закупаю законно. В цену товара, выставляемую мной к оплате поставщиками, входит и цена, уплачиваемая владельцам авторских и смежных прав.
         Заключения экспертов делают из меня в профессиональных кругах мошенника, так как всем покупателям я гарантирую, что реализуемая мной продукция исключительно легитимная.
         Ознакомившись с самими исследованиями специалиста  М.Г. я убедился в том, что он не заблуждается относительно своих выводов, а, выдавая заключение заведомо знает об их ложном характере.
         Так, как видно из исследовательской части справки эксперта, признаки, по которым он пришел к выводам о нелегитимности дисков являются: наличие на футлярах полиграфического оформления, дизайн которого отличается от оригинального; наличие на футляре диска полиграфического оформления, дизайн которого не соответствует оригинальному; цветные изображения среднего и низкого качества; мелкие изображения не резкие; искажение цветопередачи.
         Данные признаки, якобы, существующих различий с оригинальными образцами выдуманными самим  М.Г.
         Согласно ст. 57 УПК РФ эксперт не имеет права сам собирать материалы для проведения экспертиз, ни следователем, ни оперативными работниками образцы оригинальной продукции эксперту М.Г. не представлялись.
         Более того, большая часть оригинальных образцов не могла быть не только у   М. Г., но и у следователей, так как они совершенно новые и на территории  практически не представлены, я  являюсь одним из первых их законных распространителей.
         Таким образом, эксперт М.Г. не имея экземпляров легитимной продукции, дал заключение о несоответствии реализованной мной продукции этим несуществующим у него экземплярам, заведомо зная о ложности своего заключения.
         Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 140,141,146 УПК РФ.

ПРОШУ:

         Возбудить уголовное дело по ст. 307 УК РФ «Заведомо ложные показания, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод».
         Привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ специалиста Экспертно-криминалистического отдела МВД  М.Г.
         Установить лиц, экспертов, давших заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении иванова М-К.М. о нелегитимности приобретенной у меня обвиняемым продукции и привлечь их к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ.
         Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ я предупрежден.
      Приложение:
1.   Справка эксперта
2.   свидетельство о регистрации в качестве ПБОЮЛ.
3.   Накладная на отпуск товара №7 от 30.10.06г.
4.   Договор с компанией
5.   Информационное письмо
6.   Перечень фильмов из изъятых, принадлежащих мне
в кол 140шт
     
кто нибудь может прокоментировать это уже зарегистрированное заявление в прокуратуре ,что там верно и что неверно,что можно было бы добавить,
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #384 : 04 Апреля 2007, 11:43:41 »

Здравствуйте, DAG!

Заявление
О возбуждении уголовного дела
(в порядке ст. 140 УПК РФ)
...
     
кто нибудь может прокоментировать это уже зарегистрированное заявление в прокуратуре ,что там верно и что неверно,что можно было бы добавить,

Основное впечатление - здОрово! Есть ряд замечаний просто по стилистике (не пишут "на каждую свою продукцию" и "ни одной продукции", т.к. это не счетное понятие, и я бы не стал писать "опер" в фициальном заявлении, а написал бы "Оперуполномоченный отдела ..., управления ..." или просто "г-н имя фамилия").

В принципе, неплохо было бы потребовать от эксперта предъявить "легитимные" образцы, с которыми он проводил сравнение, и/или официальный запрос эксперта к правообладателям или их представителям в РФ по поводу предоставления таких образцов. Не знаю, правда, следует ли включать такое требование в заявление.
Можно, во всяком случае, добавить справку от основного поставщика указанного ПБОЮЛ в том, что указанный эксперт в компанию за образцами лицензионных дисков не обращался. Это бы придало весомости заявлению.


В список прилагаемых к заявлению документов я бы добавил лицензии на все фигурирующие в деле аудиовизуальные произведения, которые должны быть у компании, являющейся "крупнейшим в Российской Федерации распространителем лицензионной продукции".

Наверно так.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #385 : 04 Апреля 2007, 11:52:12 »

кто нибудь может прокоментировать это уже зарегистрированное заявление в прокуратуре ,что там верно и что неверно,что можно было бы добавить,
Вот это сюрприз! Оказывается, dag владеет русским языком.

Заявление хорошее. Только квалификацию должен делать следователь, а не заявитель.

Добавить сюда следует ещё пару заявлений об обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #386 : 04 Апреля 2007, 13:24:43 »

Цитировать
ИМХО повторить Ваши 59 сообщений гораздо проще чем 2978 сообщений  Urix
Вона как - взяли и протоптались по мне. Подмигивающий
Записан
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #387 : 04 Апреля 2007, 13:55:53 »

Не обижайтесь пожалуйста. Как раз ваши сообщения я не только читаю, но ещё и думаю над ними. Вашей ошибочной логикой руководствуется значительное число работников МВД. Прошу вас попробовать оспорить мои аргументы. Это поможет мне переубедить  других.

Наш с Вами спор застрял на термине "заведомый". Я считаю, что его значение совершенно точное и относится к субъекту преступления, характеризуя его умысел. Так же как и во всех диспозициях статей УК, где он применяется. И это не моя логика.
Кстати, не надо мне приписывать все ошибки моей службы по России. Я согласен, что во многих случаях при квалификации преступлений допускаются ляпы и номы УК применяются неправильно.


Уважаемый Bras! Интересно получается.
Пишешь, что описываемый Вами и применяемый управлением "К" подход противоречит здравому смыслу, Вы отвечаете, что таков закон. Пишешь, исходя из Вашей же логики, выводы из закона, Вы отвечаете, что все тут не понимают юридических терминов.

Дело в том, что закон не может противоречить здравому смыслу и логике, т.к. построен именно на них.

А у Вас получается "кусочно-заданная" логика: тут работает, а тут - уже нет...

Хотелось бы какую-то единую позицию увидеть.

Ну Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Я бы тоже хотел, что бы закон не противоречил здравому смыслу и логике, но, к сожалению, это далеко не так.

В данном конкретном случае мое ведомство будет использовать возможность, предоставленную неграмотностью законодателя, изложившего статью весьма коряво и неконкретно, для того что бы повышать результативность по выявлению и раскрытию преступлений. И это я считаю вполне правомерным.  Изменить ситуацию может либо ВС РФ, который даст обязательное для всех толкование, либо законодатель, который изменит формулировку.

Вопрос к Администратору форума: наша дискуссия, мне кажется, должна быть в другой ветке, я по ходу дела привел пример и неожиданно для себя увел  спор от заявленно темы. Можно её перенести в ветку, например, на тему "Вредоносность - юридический термин или чисто технический?"
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 15:24:58 от Bras » Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #388 : 04 Апреля 2007, 14:45:55 »

Слушай Николай Николаевичь я на форуме недавно ,заявление составлено не мной а адвокатом,я думаю со временем я вклинюсь в понятное для вас обсуждение темы ветки!
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #389 : 04 Апреля 2007, 16:14:06 »

Наш с Вами спор застрял на термине "заведомый". Я считаю, что его значение совершенно точное и относится к субъекту преступления, характеризуя его умысел. Так же как и во всех диспозициях статей УК, где он применяется. И это не моя логика.
Кстати, не надо мне приписывать все ошибки моей службы по России. Я согласен, что во многих случаях при квалификации преступлений допускаются ляпы и номы УК применяются неправильно.
Учитывая написанное вами малость пониже, трудно предъявить предъяву кому-нибудь другому. Улыбающийся К тому же, вы ближе всех, а ошибки вам приписываются вовсе не "все". А только некоторые.

Цитировать
Уважаемый Bras! Интересно получается.
Пишешь, что описываемый Вами и применяемый управлением "К" подход противоречит здравому смыслу, Вы отвечаете, что таков закон. Пишешь, исходя из Вашей же логики, выводы из закона, Вы отвечаете, что все тут не понимают юридических терминов.
...
В данном конкретном случае мое ведомство будет использовать возможность, предоставленную неграмотностью законодателя, изложившего статью весьма коряво и неконкретно, для того что бы повышать результативность по выявлению и раскрытию преступлений. И это я считаю вполне правомерным.  
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines