Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 13:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268694 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #410 : 07 Апреля 2007, 17:16:54 »

Ответственность эксперта или специалиста "за дачу заведомо..." наступает независимо от того, предупреждён ли он письменно о такой ответственности.

Данное действие считается обязательным, поскольку предусмотрено УПК.

Что-то я Вас не пойму Му-му Тургенев написал ... ну и т.д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #411 : 07 Апреля 2007, 17:30:42 »

мне кажется это не повод не завести уголовное дело,
Как говориться : Был бы человек а статья найдется. Так что-ли?

слушай вы сами случайно экспертом не работаете?
Работаю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #412 : 07 Апреля 2007, 18:07:45 »

Цитировать
Работаю.

      насчет заключения заключение тоже есть ,где он подписан под заведомо ложные заключения,я не пойму кто вас заставляет писать вот эти неообоснованные заключения ,мы сравнили с настояшими образцами,или отвечать на вопросы контафакности,я понимаю если была бы ваша воля вы бы этого не делали,начальство давит что-ли?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #413 : 07 Апреля 2007, 18:43:58 »

я не пойму кто вас заставляет писать вот эти неообоснованные заключения
Я не пишу не обоснованных заключений.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #414 : 07 Апреля 2007, 19:00:18 »

Цитировать
Цитировать

Я не пишу не обоснованных заключений.  Подмигивающий
         ну если вам на экспертизу принесли бы диски на которых написано от одного до десяти фильмов что бы вы написали(что они несоответсвуют лигитивно установленным образцам или на них есть признаки контрафактности?соответствуюшие вопросы бы тоже были-бы вам заданы
следователем
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #415 : 07 Апреля 2007, 19:04:25 »

Контрафактность фильмов - не мой профиль (да и вообще, это не экспертный вопрос. См. Пленум верховного суда №15 за 2006г). Я немного в другой области специализируюсь.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007, 19:11:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #416 : 07 Апреля 2007, 19:55:10 »

Цитировать
ну если вам на экспертизу принесли бы диски на которых написано от одного до десяти фильмов что бы вы написали(что они несоответсвуют лигитивно установленным образцам или на них есть признаки контрафактности?
Igor Michailov, по моему глубокому убеждению, никогда не напишет слово "контрафактность" в своем экспертном заключении, как не пишут судмед-эксперты слово "убийство" (юридическая оценка), вместо которого они всегда пишут слово "смерть" (констататация медицинского факта). Не тот у Igor Michailov уровень знаний, чтобы выдавать "на горА" такие "глюки". Он себя еще пока уважает. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007, 20:07:18 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #417 : 07 Апреля 2007, 23:15:07 »

Ответственность эксперта или специалиста "за дачу заведомо..." наступает независимо от того, предупреждён ли он письменно о такой ответственности.

Данное действие считается обязательным, поскольку предусмотрено УПК.

Что-то я Вас не пойму Му-му Тургенев написал ... ну и т.д.
Ну давайте я вам ещё раз объясню. Медленно

Эксперта обязаны предупредить об ответственности. Обязаны, потому что так записано в УПК.

Если всё же не предупредили, то какие будут правовые последствия этого нарушения?

Последствие первое. Заключение не будет являться допустимым доказательством. Да. Потому что нарушен установленный порядок.

Последствие второе. Эксперт будет избавлен от ответственности за ложное заключение. Нет. Такого последствия не проистечёт. Потому что вина наличествует.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #418 : 08 Апреля 2007, 10:05:56 »

Цитировать
quote]Igor Michailov, по моему глубокому убеждению, никогда не напишет слово "контрафактность" в своем экспертном заключении, как не пишут судмед-эксперты слово "убийство" (юридическая оценка), вместо которого они всегда пишут слово "смерть" (констататация медицинского факта).
      чесно сказать наш эксперт который сидит в экц мвд не думаю чтобы и он в целях своего соображения писал бы о контрафактности дисков,или что они отличаются от лигитивных образцов,потомучто при возникновении инцендента и спора в суде его начинают тянут по судам,вот представь эксперта судья вызывает на процес а он живет в другом городе,и вот он садится на автобус и на свои деньги едит в другой город  до которого 150км  и не один раз на мировой потом федеральный по одному и томуже делу  и на суде обвинители надеются вот что он сейчас приедит и поставит точку в этом деле,первый вопрос (как ты определяешь контрафактность дисков)он достает свою литературу,все начинают ему задавать вопрос ,а ты знаешь какие бывают произведения контрафактные ,он прекрасно знает что его заключение ничего не значит ,но все равно  это делает,пока кто нибудь суд не выграит и не подаст на него в суд,вот тогда у него точно будут проблемы
     мое мнение что его напригает начальство,они ему говорят или делай или освободи место у нас много желаюших на это кресло,я услышал это от сотрудника!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #419 : 08 Апреля 2007, 11:01:28 »

мое мнение что его напригает начальство,они ему говорят или делай или освободи место у нас много желаюших на это кресло,я услышал это от сотрудника!
Это не кресло. Это - жесткая табуретка с большим гвоздем вбитым наоборот в сидушку. Желающих говорите много? На низкую зарплату с социальным пакетом "милицейский Lite" - палкой никого не загнать. Я вот более года ищу кандидата на вакантное место. Пока не нашел.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines