Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 13:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268622 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #530 : 02 Февраля 2010, 13:56:07 »

Цитировать

Не-не-не... Я говорю про материальное воплощение нематериального по своей сути произведения, а не про "воплощение носителя" (про последнее я, честно говоря, вообще ничего не знаю).

Вот в этом то и суть заключается ,в последнем. Воспроизведение произведения и отчуждение произведения -вы не видете в этом никакой разницы?



Цитировать
"если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения" (Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения).

Слово правомерно изготовленный  это воздух,который воплошает  легитимно изготовленный образец.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 13:56:55 от TIMO » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #531 : 02 Февраля 2010, 18:41:20 »

Цитировать

Не-не-не... Я говорю про материальное воплощение нематериального по своей сути произведения, а не про "воплощение носителя" (про последнее я, честно говоря, вообще ничего не знаю).

Вот в этом то и суть заключается ,в последнем. Воспроизведение произведения и отчуждение произведения -вы не видете в этом никакой разницы?

Отчуждение исключительного права - это его передача в полном объеме от одного лица другому.

Отчуждение оригинала произведения - продажа, дарение третьему лицу или передача его любым другим законным способом третьему лицу.

Вы какое из "отчуждений" имели в виду? И при чём тут их противопоставление воспроизведению?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #532 : 02 Февраля 2010, 19:16:31 »

Цитировать
Цитировать
Отчуждение оригинала произведения[/u] - продажа, дарение третьему лицу или передача его любым другим законным способом третьему лицу.

Отчуждение -это вовлечение в носители произведение.Не представляется возможным такую совокупность действий подарить или продать кому либо.
Это больше похоже на разрешение каких либо действий с оригиналом отчуждаемого произведения.


Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #533 : 03 Февраля 2010, 00:41:23 »

P.S. Забавно, что при копировании по сети под описание подлежащих конфискации предметов также, по идее, подходит все оборудование, через которое происходило соединение.
кроме того любое "незаконное" копирование подходит "якобы" под определение состава ст.146. Т.е. ничего неподозревающий практически любой пользователь нета вполне может попасть под эту статью... при копировании любых авторских материалов без разрешения правообладателя. хорошо, что в данной статье субъективной стороной является прямой умысел.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #534 : 03 Февраля 2010, 10:17:43 »

Цитировать
Цитировать
Отчуждение оригинала произведения[/u] - продажа, дарение третьему лицу или передача его любым другим законным способом третьему лицу.

Отчуждение -это вовлечение в носители произведение.Не представляется возможным такую совокупность действий подарить или продать кому либо.
Это больше похоже на разрешение каких либо действий с оригиналом отчуждаемого произведения.


TIMO, при всём уважении, но, по моему мнению, высказанное Вами - всего лишь фантазии, не имеющие с законом ничего общего...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #535 : 03 Февраля 2010, 10:21:57 »

P.S. Забавно, что при копировании по сети под описание подлежащих конфискации предметов также, по идее, подходит все оборудование, через которое происходило соединение.
кроме того любое "незаконное" копирование подходит "якобы" под определение состава ст.146. Т.е. ничего неподозревающий практически любой пользователь нета вполне может попасть под эту статью... при копировании любых авторских материалов без разрешения правообладателя. хорошо, что в данной статье субъективной стороной является прямой умысел.

Коллеги, не забываем про подпункт 1) пункта 2 Статьи 1270 ГК РФ: "... запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения".
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #536 : 03 Февраля 2010, 11:25:21 »

Цитировать
Цитировать
Коллеги, не забываем про подпункт 1) пункта 2 Статьи 1270 ГК РФ: "... запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения".


Является воспроизведением ,с этим никто не спорит,но чтоб за произведением ( носителем) последовало исключительное право,необходимо чтоб экземпляр этого призведения стал оригиналом воспроизводимого произведения,иначе нарущается принцып 1227ст.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 11:55:09 от TIMO » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #537 : 03 Февраля 2010, 11:35:04 »

...
Является воспроизведением ,с этим никто не спорит,но чтоб за произведением ( носителем) последовало исключительное право,необходимо чтоб экземпляр этого призведения стал оригиналом воспроизводимого произведения,иначе нарущается принцып 1227ст.

Привожу пример .Пират снимает фильм в кинотеатре.Какой момент сдесь важен,чтоб воспроизведение стало исключтельным правом правообладателя.Иначе пират просто может сказать,что его действия  попадают под  1273ст

TIMO, не хочу Вас разочаровывать, но исключительному праву на вопроспроизведение не нужно "становиться" - оно уже есть, с самого момента создания произведения (не оригинального экземпляра, а именно нематериального произведения). Поэтому "пират" может ссылаться на что угодно, но это не изменит того, что он нарушил исключительное право автора на воспроизведение.

Повторяю. Ваши мечты - это лишь мечты, но к закону они отношения не имеют.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #538 : 03 Февраля 2010, 13:20:30 »

Цитировать
TIMO, не хочу Вас разочаровывать, но исключительному праву на вопроспроизведение не нужно "становиться" - оно уже есть, с самого момента создания произведения (не оригинального экземпляра, а именно нематериального произведения). Поэтому "пират" может ссылаться на что угодно, но это не изменит того, что он нарушил исключительное право автора на воспроизведение.

Я вам еще раз разьясняю упорядоченность действий исключительных прав автора.

1 Атор создает произведение -получает  исключительные интелектуальные права.
2 Воспроизводет произведение -получает носители,которые явлются обьектом вешных прав.
3 Автор передает права ,отчуждая носитель по 1291с ч 2,сдесь получает исключительные права на носитель.
4 У Произведения в носителе появляются права по 1270ст подпункту 2 пункта 2,права отчуждения этого носителя.


А установшик воспроизводет не само произведение ,а носитель,который не является обьектом интелектуальных прав,а может являться только при одном условии по 1227ст ч 2 ,данной 1291ст ч 2.


Поэтому воспроизведение самого носителя который не является произведением не нарушает исключительные права,потому что не является обьектом интелектуальных прав,он его не использует . Важен факт того ,чтоб носитель стал отчуждаемый.Этот факт регулирует количество воспроизведенных носителей.


Цитировать
Повторяю. Ваши мечты - это лишь мечты, но к закону они отношения не имеют.

Вы сами не мечтаете ,скажите мне пожалуста.У меня если сказать честно даже времен нет на эту писанину.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 16:19:24 от TIMO » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #539 : 03 Февраля 2010, 15:34:25 »

А установшик воспроизводет не само произведение ,а носитель,который не является обьектом интелектуальных прав,а может являться только при одном условии по 1227ст ч 2 ,данной 1291ст ч 2.
Это как он его воспроизводит, этот носитель, путем клонирования?

Цитировать
Вы сами не мечтаете ,скажите мне пожалуста.У меня если сказать честно даже времен нет на эту писанину.
Я бы рекомендовал потратить время, которого вам так нехватает, на изучение законодательства, а именно, сами знаете какой части ГК.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines