Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 18:02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза ПО на контрафактность  (Прочитано 268671 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #60 : 26 Сентября 2006, 14:08:22 »

В современной истории не разработчик и изобретатель молодец, а менеджер продвинувший и зарегистрировавший всё на себя. Если разбирать все современные разработки...
Уважаемый Цнит, ваши изречения более подходят для митинга, но на форуме правоведов они не найдут должного отклика. Лучше скажите что-нибудь про ваши экспертизы и оценку стоимости ПО.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #61 : 26 Сентября 2006, 15:05:48 »

Цитировать
В современной истории не разработчик и изобретатель молодец, а менеджер продвинувший и зарегистрировавший всё на себя.
Т.е., тем самым Вы утверждаете, что если манагер "стырил" у кого-то собственность и "загнал" ее втридорога, то он молодец? Ню-ню... Сразу два состава просматриваются - кража и мошенничество. С такой жизненной позицией далеко пойдете...
Цитировать
Если разбирать все современные разработки, то не понятно что и откуда?
По крайней мере про ключевые все известно. Самолет с мотором первым построил и поднял в воздух россиянин Можайский, первым сеанс радиосвязи осуществил россиянин Попов, первым сделали лазер россияне Басов и Прохоров (Чарлз Таунс несколько позже и, можно считать, только придумал название), первыми интергальные микросхемы сделали американские эмигранты в СССР (радиоприемник "Мир"), первыми на паровой самобеглой коляске стали возить руду по рельсам россияне отец и сын Черепановы, первым придумал расположить химические элементы в виде периодической таблицы россиянин Менделеев, первым изобрел вакуумный триод тоже россиянин Бонч-Бруевич, первыми создали еще в 70-х годах прошлого века современные компьютеры россияне (не до конца еще освоенные технологии БЭСМ-6), первыми в космос запустили спутник россияне под руководством Королева, первый человек в космосе тоже был россиянин Гагарин. Игорь Сикорский тоже россиянин. И телевизор тоже придумал российский эмигрант. И первое телевизионное вещание было открыто в СССР. Первым открыли цепную ядерную реакцию и роассчитали критическую массу U-235, пусть и с небольшой ошибкой, тоже россияне. И т.д. Надеюсь, этого уже хватит? Или продолжить список?
Цитировать
Я лично знаю разработчиков оптической стабилизации поля зрения, что сегодня применяется в видеокамерах, фотоаппаратах, приборах ночного видения и биноклях. По их утверждению, это отечественная разработка, проданная СССР в обход авторов на Запад.
А я лично знаю человека, который в МЭИ изобрел стеклоферритовые головки на основе монокристалла феррита, основу современных средств хранения данных. Патент был продан в Японию бюрократами за копейки.
Цитировать
Нам это надо? Надо правообладателю - пусть платит! Это он хочет монополизировать рынок! Это его проблемы!
Ссылки на распутицу, тонкие провода и маленькую зарплату к рассмотрению не принимаются. Не надо - тогда не стоит заниматься столь неблагодарным делом, как экспертиза. Вам это не надо, а менты и ювристы - продажные, и продают Вас и всю страну постоянно и Вы хотите прекратить сопротивляться этому воровскому беспределу? Считаете, что грамотная экспертиза не Ваше дело, тогда не делайте экспертизы и у Вас не будет повода плакать про сложности. Лучше займитесь акушерством...
Вольтер, занимаясь просветительством не думал о деньгах и славе. Он честно делал свое дело - просвещал народ.
Цитировать
Приношу извинения за длинные монологи. Первый раз нарвался на профессиональную тему и как с ней бороться.
Истина не является виной. Она - Истина! Чувство вины при правоте - это что, новый вид фобии?
А профессиональных тем здесь на форуме много.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006, 16:30:18 от Urix » Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #62 : 26 Сентября 2006, 17:06:21 »

Мы делаем экспертизы, но платно. Среди НП ППП пока платильщиков не наблюдается. Появляются желающие платить или в прокуратуре или среди адвокатов, но это не системный подход.

Что касается достижений России, так может быть и автомат Калашникова Калашников придумал ? (немецкий и образец и патрон)? Патрон 5,45 мм вообще не имеет смещения центра тяжести, а является ошибкой конструирования.  Фирма Туполева дислоцировалась в Самаре и уж поверьте мне как местному жителю,  это всё инженеры фирмы Юнкерс (Германия), которых СССР вывезли после войны. Так что патриотизм убавьте, мы не на митинге и не перед пионерами.
Процессы глобализации давно всё перемешали и сейчас Интернет дотирает границы.
 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006, 17:13:51 от cneat » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #63 : 26 Сентября 2006, 18:40:02 »

Цитировать
Появляются желающие платить или в прокуратуре или среди адвокатов, но это не системный подход.
А искалеченные судьбы огульно оболганных людей - это системный подход? Деньги не пахнут? Император Диоклетиан, который если не ошибаюсь ввел плату за пользование отхожими местами, имел прозвище, которое на русский язык переводится как золотарь или асенизатор. Подмигивающий
Цитировать
Что касается достижений России, так может быть и автомат Калашникова Калашников придумал ? (немецкий и образец и патрон)? Патрон 5,45 мм вообще не имеет смещения центра тяжести, а является ошибкой конструирования. Фирма Туполева дислоцировалась в Самаре и уж поверьте мне как местному жителю,  это всё инженеры фирмы Юнкерс (Германия), которых СССР вывезли после войны.
Ну да, конечно, это немецкие инженеры фирмы Юнкерс, которых вывезли из Германии после окончания войны в 1945 году, придумали фронтовой пикирующий бомбардировщик ТУ-2 в 1940 году, это эти же инженеры придумали самолет АНТ-25, на котором Чкалов, Байдуков и Беляков в 1937 году пересекли Северный Ледовитый океан и приземлились недалеко от Мексики, это те же инженеры придумали ТУ-104, ТУ-114, ТУ-144, а заодно и турбореактивные двигатели Люльки? И патрон у "Калаша" немецкий, а не модифицированный от знаменитой "трехлинейки" Мосина, несколько укороченный? Я имею в виду АК-47 калибра 7.62 - т.е., настоящий "Калаш". И Королев ни на понюх табаку ничего не вложил в дело ракетостроения, а все это Вернер фон Браун, который после войны работал в США и ничего не знал еще в Германии о работах Цандлера и ГИРД-Х? Что-то эти ваши хваленые немецкие инженеры так и не смогли до конца войны придумать что-то похожее на знаменитую "Катюшу" у кторой была такая надежность, что за всю историю войны известно только три случая неисправностей снарядов РС-135, которых было выпущено по врагу несколько сотен тысяч, если не миллионов штук. И таких пушек, как 400 орудий МЛ-20, которые с 10 кратным боезапасом с успехом в первые дни войны "подарил" немцам "великий стратиг" Жуков и которыми немцы "взламывали" нашу оборону и в образовавшиеся бреши пускали танковые клинья для развития успеха.

И за что же это Вы так Россию-то ненавидите, что готовы подтасовывать факты и принижать достижения россиян и России, как местный житель города Самары?

Ох, не советовал бы я Вам вообще делать экспертизы с такими умонастроениями. Если бы дело касалось только Вас одного. Но ведь за каждой экспертизой - судьбы людей. Разочаровали Вы меня...

P.S. А Самару я прекрасно знаю.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006, 17:11:17 от Urix » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #64 : 26 Сентября 2006, 22:07:02 »

Посмотрите здесь Trial Download. И обратите внимание на цены. Однопользовательская версия стоит всего $343, что составляет порядка 9000 руб, а никак не 80000 руб.
По стоимости я нашёл только это ...
А в лицензии там к сожалению написано только про граждан США и Канады.
"Who can use the AutoCad 2007 trial ?
Any person who completes the form and lives in the United States and Canada can use the AutoCad 2007 trial."

cneat
Ещё раз попрошу вашего мнения по вопросу AutoCad 2005, его реальной  стоимости за которую "продаёт" клиенту фирма AutoDesk и та стоимость которая указана в "Справочнике цен на лицензионное программное обеспечение" НП ППП как соотносится, больше - меньше ?

Urix & cneat
я от Вас многое узнал по истории России и в целом, но с удовольствием почитал бы это в беседке Улыбающийся

А что самое интересное Адвокат у моего друга советует во всём признаться ... Вот думаю, может самому в Москву метнуться, выступить по 49 УПК ...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006, 22:12:58 от Artla » Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #65 : 27 Сентября 2006, 00:08:19 »

Кстати, дополнение небольшое, зацените что написано экспертом тут внизу

"На представленном жёстком диске в папке "c:\program files\AutoCad 2005" обнаружен программный продукт AutoCad 2004"

И второй момент.
На винте обнаружен лишь дистрибутив AutoCad 2005.
Как считаете, копирование дистрибутива программы с cd на винчестер нарушает авторские права ?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006, 00:08:48 от Artla » Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #66 : 27 Сентября 2006, 08:59:13 »

Цитировать
По стоимости я нашёл только это ...
А Вы посмотрите здесь. Там есть $758. А здесь $793. И вообще, вот здесь я не нашел ни 2004 ни 2005, а только 2002. А там представлена полная информация от компании AutoDesc о продаваемых продуктах. Заверяйте страницы у нотариуса и ходатайствуйте о признании этого факта доказательством  со стороны защиты о невиновности, о заведомо недобросовестной экспертизе и о фабрикации уголовного дела. Думаю, что еще нарушений можно вывить в деле достаточно, чтобы привлечь к уголовной ответственности следака и эксперта, если уж не удастся доказать суду невиновность. Каждой сестре по серьге. А там и апеляции. А там и Страсбург с его обратной волной. Вменяемое сомнительно, а документальные доказательства совершенных метами и экспертом преступлений, нарушающих права человека, налицо.
Цитировать
А в лицензии там к сожалению написано только про граждан США и Канады.
"Who can use the AutoCad 2007 trial ?
Any person who completes the form and lives in the United States and Canada can use the AutoCad 2007 trial."
Во первых, там ничего не сказано об AutoCad 2004 или AutoCad 2005.
Во вторых, этот факт является доказательством дискриминации России и россиян. Тоже надо обыгрывать в суде. Internet штука глобальная. А компании AutoDesc несложно поставить фильтр и не показывать страниц и не давать загружать файлы из сетей, которые не расположены в США и Канаде. Список таких сетей известен и фильтр (хотя бы Patricia) ставится за 5 минут.
Цитировать
А что самое интересное Адвокат у моего друга советует во всём признаться ...
А признаться в том, что он является Битцевским маньяком, которых уже штуки четыре "поймали", "аблакат" не предлагал? Наверное, этого адвоката ему сами менты и посоветовали взять. За такие вещи надо на адвоката в Московскую палату заявление писать о нарушении им адвокатской этики и фактического отказа от защиты, при условии, что дело фальсифицировано. Лишать таких надо лицензии.
Цитировать
Кстати, дополнение небольшое, зацените что написано экспертом тут внизу
Заценил. В папке 2005 лежит 2004, а признак контрафактности 2006. Там нигде, случайно, 2008 или 2009 год не проскакивал? Подмигивающий Смеющийся
И еще, в отношении Office 2003 признаков контрафактности не обнаружено. Попробуйте ответить на вопрос, как можно поставить "чистый" Office, не поставив предварительно "чистый" Windows? А Windows так же вменяется в вину.
Цитировать
Как считаете, копирование дистрибутива программы с cd на винчестер нарушает авторские права ?
В свое время MicroSoft очень сильно поимели в суде США за запрет на создание резервных копий. Думаю, что это распространяется и на компанию AutoDesc. Судом было тогда установлено и нашло свое отражение в лицензии МелкоМягких, что нарушение прав не наступает, если в любой момент времени на любом компьютере работает только одна копия программы. Принцип один человек - одна программа. Ссылку не дам, не знаю где искать в Сети, а было это еще году в 1993 или 1994.
Цитировать
я от Вас многое узнал по истории России и в целом, но с удовольствием почитал бы это в беседке
Из песни слов не выкинешь. Когда Вы читаете Льва Толстого или Федора Достоевского, то Вы тоже, наверное, выносите их философские отступления о природе наблюдаемых явлений в "беседку"? Вы много теряете...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006, 11:07:11 от Urix » Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #67 : 27 Сентября 2006, 09:01:08 »

Если исходить из определения:
 Под "КОНТРАФАКТНЫМИ ЭКЗЕМПЛЯРАМИ" понимаются любые материальные носители с зафиксированными на них копиями программ, баз данных и другой информации  при изготовлении и распространении (в том числе сетевым способом)  которых нарушаются авторские права. О нарушении авторских прав свидетельствует отсутствие у лица,  основанных на законе или договоре с правообладателем, правомочий на совершение определенных действий с объектом авторских прав.
- то это контрафакт.
Но это юридический вопрос и пусть его развернут юристы. У меня на эту тему встречный вопрос: А сохранение WEB-страницы браузером на жестком диске ПК (штатная функция) - контрафакт? На странице стоит знак копирайда и всё такое!  
Моё мнение, что тема не отработана учёными юристами, о чём я говорил выше.
К вопросу об Адвокате. В органах следствия существует поговорка: -"Чистосердечное признание -прямой путь в тюрьму!"
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006, 09:04:38 от cneat » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #68 : 27 Сентября 2006, 13:25:53 »

На винте обнаружен лишь дистрибутив AutoCad 2005. Как считаете, копирование дистрибутива программы с cd на винчестер нарушает авторские права ?
Я бы это использованием не признал. Разве что покушением. И ещё есть в УК "хранение... контрафактных экземпляров произведений... в целях сбыта".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #69 : 28 Сентября 2006, 08:40:11 »

На одном из форумов по этой тематике было выступление на тему:
"БАНДА КОПИРАЙТЩИКОВ АТАКУЮТ ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ РОССИИ"

Что то в этом есть! Как мы выше уже говорили, вопросы авторского права нарушались вдоль и поперёк всеми странами по всем направлениям. В авторском праве полный "завал" неразобранного воровства. И вот именно сейчас решили начать!
Если в общем посмотреть на ситуацию, то тут явно намечаются попытки "дойки" всех и вся.  Последний Федеральный Закон о персональных данных выталкивают ВСЕ компьютеры из правового поля. Любой компьютер работет с базой данных. На всех компьютерах есть списки дней рождений, адреса, бухгалтерии, накладные,  материально-ответственные лица и прочие персональные данные.  Ситуация похожа на попытки отъема денег у населения по всем фронтам: От ЖКХ, земли до домашнего ПК.

Пример: Всех призывают вступить в ТСЖ (тов. собств. жилья). Я, как представитель экспертной организации, предупреждаю, что позже ваш дом отключат от газа и электричества, пока вы не приведёте в порядок вопросы пожарной безопасности: сигнализацию, дымоудаление, подачу воды и необходимые промежуточные ёмкости по её накоплению вместе с насосами. А электропроводку будете перекладывать так же за свой счёт с учетом последних ГОСТов - УЗО и т.д.  
"Дачная амнистия" - резко увеличит сборы по налогам на землю. У нас уже за 6 соток с пенсионеров пытаются взять 15 тыс. рублей в год. Т.е. идет наступление по всем фронтам, с целью отработки сравнительно законных способов отъёма денег у населения. КОПИРАЙТ полностью укладывается в подобную схему.
Сейчас:
-Базы данных - под запрет;
- файлы - контрафакт.
Что дальше? Тут уже вопрос не просто о юридической проработке КОНТРАФАКТа, а тема о нарушениях норм Конституции и просто здравого смысла.  Фактически правоохранители-вымогатели получают в свои руки общество, которое всегда виновато в чем либо. Можно зайти в любую контору и закрыть её по любой вышеназванной причине. Это приводит к понижению рейтинга России по всем показателям экономической активности населения и беспределу



 Веселый Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines