Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:24:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертные инструменты и авторское право  (Прочитано 42639 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 05 Января 2009, 20:42:00 »

Вообще то думать нужно. Ситуация меняется день ото дня. То что вчера было приемлемо - сейчас уже не пройдет.
Простейший пример: При ОМП обнаруживают включенный компьютер, что рекомендуют делать практически все рекомендации? Правильно - корректно выключить и изъять. Однако, современная практика показывает, что выключать сразу:
а)Нельзя вообще (привет зашифрованным логическим разделам и подключенным сетевым томам);
б)Надо отключать некорректно, т.е. выдернуть шнур питания и не из розетки (привет UPS), а из блока питания системного блока.
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 20:46:10 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 05 Января 2009, 20:45:15 »

Адвокат, так же как и вы стоит на страже закона. В противном случае можно сказать, что эксперт за мзду напишет что угодно Подмигивающий)

Смотря какой эксперт. Мне и "мафии" приходилось дорогу переходить, когда к начальнику "гонцы" приходили "А что это ваш эксперт в не своё дело полез?..." И СБУ тоже приходилось...

Как верующим стал, меня  все эти "крыши" перестали особенно волновать. Ибо моя "Крыша" круче их всех вместе взятых Улыбающийся

Цитировать
В Украине вообще мало таких дел, которые до суда дошли. Даже по сравнению с РФ
Ну так никому особо нет дела, что творится в Украине. Даже тоже Microsoft. Ибо их права защищает некий "охотник за черепами". Который охотится на лишь крупную дичь...
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #32 : 05 Января 2009, 20:49:13 »

Вообще то думать нужно. Ситуация меняется день ото дня. То что вчера было приемлемо - сейчас уже не пройдет.
Простейший пример: При ОМП обнаруживают включенный компьютер, что рекомендуют делать практически все рекомендации? Правильно - корректно выключить и изъять. Однако, современная практика показывает, что выключать сразу:
а)Нельзя вообще (привет зашифрованным логическим разделам и подключенным сетевым томам);
б)Надо отключать некорректно, т.е. выдернуть шнур питания и не из розетки (привет UPS), а из блока питания системного блока.
В известном руководстве Минюста США написано - не выключать, когда работает и не включать когда выключено. Ну и, уклончиво, выключить то можно, но как бы не сломать. Короче - ответственность за принятие решения - от обстоятельств и все равно на исполнителе
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 05 Января 2009, 20:55:14 »

Как верующим стал, меня  все эти "крыши" перестали особенно волновать. Ибо моя "Крыша" круче их всех вместе взятых Улыбающийся
Ай. Ай. Ай. Любовь к Богу должна быть бескорыстной. А не такой: я тебе любовь а ты мне "крышу".  Грустный
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 20:56:17 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #34 : 05 Января 2009, 20:58:01 »

В известном руководстве Минюста США написано...
А украинские эксперты руководствуются в работе рекомендациями Минюста США?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 05 Января 2009, 21:07:14 »

Ай. Ай. Ай. Любовь к Богу должна быть бескорыстной. А не такой: я тебе любовь а ты мне "крышу".  Грустный
Так любовь, когда она в полноте, она взаимная.

Бог любит всех людей, но тех, кто любит Его, он любит особенно:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Это Новый Завет. А вот Старый Завет:

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Зах.2:8 )

Так что когда я люблю Бога, я могу уповать на Его защиту. А если Он в той или иной ситуации не дает - могу уповать на воздаяние в вечности:

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:2-4)
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 21:28:43 от JurKo » Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #36 : 05 Января 2009, 21:18:03 »

В известном руководстве Минюста США написано...
А украинские эксперты руководствуются в работе рекомендациями Минюста США?
Подмигивающий)))))) Конечно. У нас же тут все куплено американцами Подмигивающий))
Судя по результатам, что видел - они ее даже не читали. Собственно, как говорил, и дел то почти ничего.
Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 05 Января 2009, 21:27:37 »

А украинские эксперты руководствуются в работе рекомендациями Минюста США?
Украинские эксперты руководствуются соответствующими «Инструкцией» и «Методическими рекомендациями».

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0705-98&p=1231150276155176

В п. 4.13 «Инструкции» написано, что во вступительной части заключения  экспертизы я должен указать нормативные акты и литературу, которые я использую, а п. 4.14. написано, что должен указать использованные методы (методики) исследования, так же их регистрационный номер. Указание на упоминание конкретного использованного программного обеспечения, а также его лицензионность нет. Более того, в п. 2.3, касающегося запретов, отсутствует запрет на использование нелицензионного программного обеспечения.
Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 05 Января 2009, 21:42:23 »

Судя по результатам, что видел - они ее даже не читали.
А зачем нам её читать? Улыбающийся
Американские рекомендации пусть читают те, кто наши разрабатывают.
Мне же достаточно наших инструкции с рекомендациями и Библии.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22)

Я выбрал поступать так, как поступаю. Некому свой выбор не навязываю, но могу пояснить. В том числе и на основании Писания. Кто выбирает работать только с лицензионным софтом - пусть работает так. Я выбрал работать по возможности с лицензионным софтом. Если возможности нет, работаю с таким, каким есть, и уповаю на милость Божью. В коей нуждаются все люди.
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 21:45:20 от JurKo » Записан
JurKo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 05 Января 2009, 22:00:11 »

Чтоб закончить на сегодня разговор здесь, расскажу о своем главном «святотатстве».

У меня дома стоит нелицензионная версия Watchtower Library («Библиотека Сторожевой Башни»). Она распространяется только среди членов религиозной организации «свидетелей Иеговы». Официально её купить нельзя. Я скачал её через интернет, чем нарушил права американской корпорации «Общество Сторожевой Башни». И что вы хотите после этого? Улыбающийся

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. (Гал.5:13)

Если я беру ту или иную программу для служения людям (и этим – Богу), не имея возможности её купить, то кто осудит меня?

31Б Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
(Рим.8:31Б-33)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines