Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 15:10:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280464 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #130 : 09 Апреля 2007, 18:11:27 »

Цитировать
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что неустановленное следствием лицо, в неустановленное следствие время
Как и предполагалось - неустановленное лицо в неустанволенном месте и в неустановленное время неустановленным способом нарушало... Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
Готов ответить на вопросы, если они имеются
Имеются. Для начала надо посмотреть текст экспертизы и текст обвинительного заключения. И неплохо было бы почитать доки о самой игре. Похоже, что Вас и суд просто "развели" потерпевший со следаками и экспертами. Особенно глаз да глаз нужен за операми. Любят они вместо осмотра (глазами) делать обыски (руками).
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 18:18:02 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #131 : 09 Апреля 2007, 18:32:44 »

ну вот, уже хоть что-то..

Подмигивающий

насколько я знаю, Рагнарок (первая часть), клиент, бесплатен. и до недавнего времени офф. сервер в России был тоже бесплатен. спустя, какоето время, по настоянию фирмы производителя игры - игра на офф. сервере стала платной (хотя до сих пор в инете есть множество серваков, где можно поиграть бесплатно, люди уже привыкли, что первый рагнарок - бесплатен). клиент для игры - распространялся повсеместно, даже на дисках с различными журналами он есть.

Поясню поподробнее:

Сущность  MMORPG игр в том, чтобы всучить пользователю игру в любом виде. А потом заставить его выплачивать абоненскую плату.

Поэтому все клиенты (неважно какие они, первые или вторые) распространяются беслатно во всем мире, с журналами, просто на улице, или на многочисленных сайтах типа download.com. Более того, производитель не препятствует, чтобы пользователи передавали клиент друг другу на СД или иным способом.
Чем больше народу получит клиент, тем больше потенциальных челоловек, которые будут платить абоненскую плату.

Первые 7-14 дней, пользователь играет бесплатно. Вов это или Рагнарок или другая ММОРПГ.

Тем более, странно что зацепились за клиент (в раре) который лежал на жестком диске и никого не трогал.
Ну и вообще у меня большие сомнения, что он там был.

А между тем, на "официальном форуме" русского офа существует целый раздел по обмену клиентами между пользователями.
http://www.roinfo.ru/forum/forumdisplay.php?f=37


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 19:06:46 от PetresS » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #132 : 09 Апреля 2007, 18:46:05 »

Цитировать
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что неустановленное следствием лицо, в неустановленное следствие время
Как и предполагалось - неустановленное лицо в неустанволенном месте и в неустановленное время неустановленным способом нарушало... Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
Готов ответить на вопросы, если они имеются
Имеются. Для начала надо посмотреть текст экспертизы и текст обвинительного заключения. И неплохо было бы почитать доки о самой игре. Похоже, что Вас и суд просто "развели" потерпевший со следаками и экспертами. Особенно глаз да глаз нужен за операми. Любят они вместо осмотра (глазами) делать обыски (руками).

Хотя мой адвокат и говорит, что я могу публиковать все что угодно.
Вопрос тогда, если я опубликую эти документы, мне это чем-то грозит? И что лучше там замазать? Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #133 : 09 Апреля 2007, 19:09:04 »

И что лучше там замазать? Подмигивающий
Ничего не грозит.

Замазать лучше персонализирующие данные (ФИО, адреса, телефоны и т.д.).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #134 : 09 Апреля 2007, 19:10:35 »

И что лучше там замазать? Подмигивающий
Ничего не грозит.

Замазать лучше персонализирующие данные (ФИО, адреса, телефоны и т.д.).

а названия организаций?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #135 : 09 Апреля 2007, 19:13:10 »

Я ж написал "и т.д.". На Ваш выбор. Я бы  - замазал.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #136 : 09 Апреля 2007, 19:24:46 »

Цитировать
а названия организаций?
Для анализа документов нет необходимости знать точные названия персоналий. Достаточно, чтобы по тексту было понятно кто что делал и что из этого получилось. Посмотрите как это сделал Artla в теме "Экспертиза ПО на контрафактность". Там есть ссылки на фотокопии страниц экспертизы.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #137 : 09 Апреля 2007, 19:35:24 »

обвинительное

http://slil.ru/24209117
пароль obv


Фамилии замазаны.
Хотя, стоило может быть и оставить. Потому как эти товарищи, особо не церемонились в опубликовании документов с моими персоналиями.


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 20:08:13 от PetresS » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #138 : 09 Апреля 2007, 20:14:40 »

краткая информация об игре
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ragnarok_online

там же ниже информация об эмуляторах
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #139 : 09 Апреля 2007, 20:47:23 »

Что сразу бросается в глаза. Модификация невозможна без получения исходной информации. Если доступ к исходной программе не был осуществлен, то о какой модификации вообще можно говорить? Как можно модифицировать то, чего нет? Это тем более подтверждается первым абзацем л.4 "серверную часть игры он изготовил самостоятельно (л.д.194-197)". Как могут быть нарушены аторские права, если все сделано самостоятельно и это подтверждено материалами дела? Серверная часть появилась в результате творческого труда обвиняемого.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines