Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 14:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280458 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #150 : 10 Апреля 2007, 13:20:12 »

в свойствах файла должно быть три параметра: Создан, Изменён, Открыт (это в винде, на линуксе может нитак).

если, дата создания файла позже даты изъятия винчестера, то - вполне возможно, что улика - подброшена.

далее, открыв РАР-архив можно, так же сопоставить даты создания файлов,
если была фальсификация улик, то вполне возможно - сдесь могут быть их просчёты (так же, не совпадать даты)..

не знаю тонкости структуры фат-системы Линукса, может он где хранит дублирующую информацию о дате создания файла (если она была подправлена). во всяком случае в фат-системах винды NTFS и FAT - предусмотрено, дублирование, для аварийных случаев..

конечно, можно было и в БИОСЕ, переставить дату и время, а потом всё скопировать..

вобщем, это улика - может быть вашим спасением..

Все параметры можно исправить, и время и дату и прочие атрибуты файла
а так же все системные логи

А так как сервер в камере хранения, то посмотреть "улики" невозможно. А чтобы заявлять о возможных уликах, нужно точно знать об их ниличии Улыбающийся





Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #151 : 10 Апреля 2007, 13:25:42 »

Что с этим можно сделать? Исли мне его, о ужас, подкинули во время экспертизы.
Т.к. я уверен, что экспертизу выполняли в компании, с которой как мне кажется, представитель потерпевшего тесно сотрудничает в своей профессиональной дейтельности.
Что за компания? Отвод эксперту заявлялся?

Государственная компания ГУП.
Об отводе говорить рано.
Поздно, на самом деле. Надо было это делать еще тогда, когда назначалась экспертиза. А откуда данные о сотрудничестве?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #152 : 10 Апреля 2007, 13:38:51 »

Цитировать
Что с этим можно сделать? Исли мне его, о ужас, подкинули во время экспертизы.
Т.к. я уверен, что экспертизу выполняли в компании, с которой как мне кажется, представитель потерпевшего тесно сотрудничает в своей профессиональной дейтельности.
Только жена Цезаря всегда вне подозрений. Подмигивающий

Почему не делалась экспертиза в ЦСЭ? Почему сразу делалась экспертиза в каком-то ГУП? Вот если бы была назначена экспертиза в ЦСЭ, а тот ответил, что на поставленные вопросы не имеет возможности дать ответы, тогда привлечение ГУП понятно. Иначе - этот вопрос надо акцентировать, пусть "плывут".
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #153 : 10 Апреля 2007, 13:55:43 »

Странно заявлять отвод компании, только на основе того, что предполагается подброс улик. Вам не кажется?


А, о сотрудничестве, пока мои сугубо предположения.

Дело все в том, что почти все экспертизы после "совместных рейдов МВД и представителя потерпевшего"  на "контрафакт"
отправляются в данный Гуп.

А представитель потерпевшего специализируется на проведении рейдов совместно с МВД. Что не скрывает, и даже афиширует на своем сайте. Соотвественно все вещь доки после данных рейдов ранее попадали непосредственно потерпевшему на экспертизу
(на что есть ссылки очевидцев в интернете: Знаменитое дело компьютерного клуба "Astalavista" чего стоит). Сам ловил, сам и проверял Подмигивающий

Логично предположить, что раз такая тесная связь с МВД, то и с ГУПом может быть аналогичная ситуация. Вероятно даже партнерские отношения.




« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 14:00:05 от PetresS » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #154 : 10 Апреля 2007, 13:58:32 »

Цитировать
Что с этим можно сделать? Исли мне его, о ужас, подкинули во время экспертизы.
Т.к. я уверен, что экспертизу выполняли в компании, с которой как мне кажется, представитель потерпевшего тесно сотрудничает в своей профессиональной дейтельности.
Только жена Цезаря всегда вне подозрений. Подмигивающий

Почему не делалась экспертиза в ЦСЭ? Почему сразу делалась экспертиза в каком-то ГУП? Вот если бы была назначена экспертиза в ЦСЭ, а тот ответил, что на поставленные вопросы не имеет возможности дать ответы, тогда привлечение ГУП понятно. Иначе - этот вопрос надо акцентировать, пусть "плывут".

Следователь назначает экспертизу там где ему удобно.

А по поводу Гупа,  реплики из зала.

"Ну как же! это государственное предприятие! при Мэрии Москвы, комитета при мерии Такого то такого то, и при мвд таком-то!"

Ну и судя по подписи  титулы и регалии просто прут Улыбающийся))) Извините, но я не сдержался

"Президент НО «_____»

Член Экспертного совета по правовому регулированию и защите интеллектуальной собственности при  Государственной Думе РФ

Член Консультативного совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам"

Т.е. может стоит обзавестись собственной , т.е. припиской. Чтобы соразмерно было Подмигивающий






« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 15:01:56 от PetresS » Записан
stl_z
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #155 : 10 Апреля 2007, 17:57:05 »

самое главное - духом не падать!

а если приписку хотите - то уж берите без приписки "Член" Подмигивающий

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #156 : 10 Апреля 2007, 18:09:32 »

а если приписку хотите - то уж берите без приписки "Член" Подмигивающий
Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #157 : 11 Апреля 2007, 03:57:36 »

Цитировать
Следователь назначает экспертизу там где ему удобно.
Очень похоже, что в вашем случае наконец-то можно будет показать, что не там где удобно, а там где требует закон. Экспертиза судебная, значит должен выполнять сначала ЦСЭ. Отказался ЦСЭ - пожалте в ГУП. Но только после отказа. Иначе, чтоже это получается? Следователь либо ставит под сомнение квалификацию экспертов из ЦСЭ, либо занимается фальсификацией доказательств по уголовному делу в группе с ГУП по предварительному сговору.

В общем, можно поставить под сомнение и квалификацию следователя по произведенным им действиям и просить суд о передаче данного дела для расследования в ООО "Пупкин и Ко" поскольку это для обвиняемого удобнее. И вообще, пусть проврдит судебные заседания и постановляет приговор, например, ГУП "МосВодоКанал", поскольку это для дворника дяди Васи удобнее.

Где экспертиза?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 08:24:41 от Urix » Записан
stl_z
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #158 : 11 Апреля 2007, 06:09:27 »

имхо, советую воспользоваться услугами помощи специалистов данного сайта через закрытые каналы, а сдесь лишь освещать некоторые детали - для любознательных Подмигивающий

боюсь, что важная для вас информация, может просочится, к вашим врагам (какое страшное слово Подмигивающий), и какие будут тогда последствия?..
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #159 : 11 Апреля 2007, 08:32:53 »

Цитировать
боюсь, что важная для вас информация, может просочится, к вашим врагам
Гласность для его "заклятых друзьёв" - как удар серпом по яйцам. Они еще смогут попытаться его обманом склонить пойти на мировую, если других доказательств у них нет. Согласно п.1 ч.1 ст.237 УПК РФ суд не имеет возможности постановить приговор, если обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК. А именно, если в основу обвинений положены недопустимые доказательства, одним из которых является заключение эксперта. Вынесенный приговор в этом случае является заведомо неправосудным со всеми интересными уже для самого судьи последствиями. А в обвинительном заключении уже несколько "фич" обнаружено. Нужна экспертиза.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 08:59:19 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines