Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280483 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #200 : 29 Апреля 2007, 18:48:56 »

Цитировать
Чем причинил ущерб в десятки млн рублей. Ну и еще модификацию приписывают.
а вот тут уважаемый программист закон и нарушил.
без внесения изменений в код игрового клиента компании Blizzard невозможно заставить его работать с самопальным сервером. так что ставим галочку.
самопальный сервер работает без участия клиента
он самодостаточный и без пользователей может работать Улыбающийся

Потом он может работать с разными клиентами! К примеру, с теми же самыми ботами, написанными по лицензии GPL

И я понятия не имею, кто каким клиентом ко мне подключается.

С таким успехом я могу подать иск на Близард, потому что они позволили сделанному мной боту подключаться к своему серверу!
И вообще сервер свой сделали на основе моего бота!

Цитировать
В реальности же я действительно содержал сервер, который оказывал игровые услуги. Но сам сервер (эмулятор) был написан мной частично лично, частично друзьями и он никакого отношения не имеет к серверу компании ___. Ни единой строчки  кода ___ в моем эмуляторе нет.
вполне возможно что в сервере и нет. а геодату откуда вы брали? а параметры скилов, классов?

геодата делается так
Берется делается файлик в notepad 1000х1000 буковок
и заполняется единицами и нулями.
Естественно не вручную, существуют программы GPL которые этот процес автоматизируют.
Скилы и остальные вещи взять неоткуда, поэтому они пишутся на основе предположений. Я бы с удовольствием посмотрел бы правильную механику из сорцов официального сервера. Но у меня таких сорцов нет. Поэтому вся механика делается примерной, на основе слов очевидцев и свидетелей  

Цитировать
Игру я тоже не распространял на своем сайте.
ссылку разместили на сайт близзарда?
патч для игры на СВОЕМ сервере разместили?

только ссылку на местоположение официального клиента.
Никаких патчиков и модификаторов на сервере не было.

Цитировать
Никаких денег с пользователей не брал.
Сайт и сервер функционировали как хобби.
сомнительно, писать сервер, тратить время и не зарабатывать на этом денег? шмот продавали? валюту игровую продавали? 99.99999 что да. а это уже обогощение.
Никто ничего не продавал. Такое тоже бывает.

Цитировать
Сервер был взять на экспертизу. В ходе которой на жестком диске был найден файл, принадлежавший ___.
Эсперт в заключении указал, что автор данного файла ___. (видимо эксперт не вдавался в подробности, где располагается данный файл. и нашел его по ключевому слову ___)
есно файлик будет. и файлик модифицированный.

Почему естественно? Естественно, сервер не предполагает наличие на нем файлика. Для функционирования сервера файлик не нужен.

А какие файлики лежат у меня на компьютере для личного пользования, и не открытые никому кроме меня это мое личное дело.





Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #201 : 29 Апреля 2007, 18:52:21 »

...основанную на позиции юристов работающих в нашей компании, а они собаку съели на таких прецедентах.
вы думаете WoW это единственная головная боль?
линеечных серверов тоже позакрывали уже множествою большинство предпочитают сматывать удочки после первого серьезного предупреждения, не доводя дело до "маскишоу"
На мой сугубый взгляд, у некоторых субъектов  безнаказанность очень быстро переходит во вседозволенность.  Злой Просто народ не хочет связываться с нашими доблестными правоохранительными органами. А если "пободаться", то не исключен вариант когда и правоохранителям достанется за незаконное возбуждение УД и юристам этим, за заведомо ложный донос.

вот и будем бодаться, сдаваться никто не собирается Улыбающийся
3 мая будет заседание
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #202 : 29 Апреля 2007, 20:21:28 »

Я не принимаю ничью сторону в этом, однако хочу обратить внимание:
2 Progman: вы рассуждатете на основе своих (программистских) знаний о праве. Этого недостаточно для юр.выводов.
2 PetresS: имейте в виду, что к 3/05/2007 недостаточно, чтобы Ваша позиция была безупречной. Она должна быть безупречной на 200%, потому что:
а) у юристо в с той стороны есть задача,
б) у правоохранителей есть план,
в) у судов есть предписание (все не в вашу пользу).
Даже исключая подкуп правосудия Ваша позиция должна быть безупречной, для нехудшего итога.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #203 : 30 Апреля 2007, 09:07:13 »

Цитировать
вот и будем бодаться, сдаваться никто не собирается
Тьфу-тьфу-тьфу.
Надо обязательно требовать предоставления доказательств того, что именно Вы занимались сбытом софта. Если продажей не занимались, то это обыкновенная конкуренция между GPL и коммерсом. Причем, коммерс использует "грязные технологии" в конкурентной борьбе. И экспертизу надо обязательно исключать из числа допустимых доказательств. И помнить, что сетевые протоколы, равно как и описания языков программирования, не являются объектами смежных прав. И не забывать анекдот:
- Самогонный аппарат есть?
- Есть.
- Плати штраф.
- Но я не гоню самогон!
- Но аппарат есть?
- Есть.
- Плати штраф.
- А как наказывают за изнасилование?
- Кого-то изнасиловал?
- Нет! Но "аппарат" есть.
Цитировать
а) у юристов с той стороны есть задача,
б) у правоохранителей есть план,
в) у судов есть предписание (все не в вашу пользу).
Даже исключая подкуп правосудия Ваша позиция должна быть безупречной, для нехудшего итога.
А у Страссбурга есть Европейская Конвенция по правам человека. И есть практика по аналогичным делам в Европе и США. И я что-то не припомню, чтобы GPL проигрывала такие дела. Всегда почему-то проигрывают коммерсы. Вплоть до того, что их принуждают в судебном порядке раскрыть исходные коды своих продуктов, если там была использована хотя бы одна GPL софтина.

Антон! Что правосудия в России нет известно всем и давно и Вы ничего нового никому не открыли.
Цитировать
а буквы?!! буквы используемые для написания коммерческих книг?!!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007, 09:24:25 от Urix » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #204 : 30 Апреля 2007, 13:47:18 »

почитайте внимательно закон. выкладывание информации, направленной на ущемление прав или нанесение вреда незаконно.
свободу слова никто не отменял, но свобода ограничена законом. нельзя выкладывать рецепты приготовления наркотиков, взрывных устройств, вирусов, инструкций строгое выполнение которых может нарушить права третьих лиц. слово инструкций тут ключевое.
если имеет место статья об обнаруженой уязвимости в продукте и к чему это может привести и как ее, уязвимость, устранить это одно, а если инструкция как через эту уязвимость нарушить работу сервера, скажем банка это уголовщина.
Читайте закон там все расписано. что вы как маленький или вем меньше 13 лет? как тогда умудрились зарегистрироваться на форуме?
Ну началось: "программа -- это собственность", "читайте закон" -- классический набор невежды, с этим самым законом знакомого поверхностно. Матчасть бы вам подучить, товарищ.
Да и то, что вы написали в процитированном сообщении, мягко говоря, неверно. Ни один закон не запрещает распространять такую информацию. Отдельные сторонники расширенного толкования законодательства пытаются подвести это под "подстрекательство" -- незаконно, разумеется. А вот применять -- да, уголовщина.
И по поводу "модификации игрового клиента" -- на своем компьютере пользователь может  модифицировать что хочет, абсолютно законно. Но сотрудникам правоохранительных органов, известным умом и сообразительностью, объяснить это очень трудно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007, 14:16:39 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #205 : 30 Апреля 2007, 14:17:17 »

Павел! Помягче, помягче!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #206 : 06 Мая 2007, 08:57:09 »

Цитировать
3 мая будет заседание
3-е мая уже прошло...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #207 : 06 Мая 2007, 10:33:45 »

3-е мая уже прошло...
видимо "закрыли"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #208 : 07 Мая 2007, 09:19:39 »

3-е мая уже прошло...
видимо "закрыли"

Дело или фигуранта?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #209 : 07 Мая 2007, 09:38:35 »

Цитировать
Дело или фигуранта?
Фигуранта. Иначе, он бы наверняка сразу же поделился радостной вестью...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007, 09:40:10 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines