Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 13:45:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280457 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #350 : 11 Июня 2007, 20:35:47 »


А это касается запроса в eAthena:
=======================================
10.Если вы хотите встроить части Программы в другие свободные программы с иными условиями распространения, напишите автору с просьбой о разрешении. Для ПО, которое охраняется авторскими правами Фонда Свободного ПО, напишите в Фонд Свободного ПО; мы иногда делаем исключения для этого. Наше решение будет руководствоваться двумя целями: сохранения свободного статуса всех производных нашего свободного ПО и содействия совместному и повторному использованию ПО вообще.
=======================================


Это если бы я условия лицензирования решил сменить, то надо было бы со всеми в eAthena договорится. А я не хотел.
Меня вполне те условия устраивали.
Да и некому писать. Всеравно что самому себе.
Сообщество это, а не организация.

Можно конечно попробовать вызвать свидетелей, сказав что это не я один.... В этом случае, в нашем абсурдном суде, может наступить статья про сговор и группой лиц. Статья то наступит, а вот искать или вызывать никого всеравно не будут.


Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #351 : 11 Июня 2007, 21:00:45 »

Цитировать
Это если бы я условия лицензирования решил сменить, то надо было бы со всеми в eAthena договорится. А я не хотел.
И правильно делали. GPL очень сильная штука. Года полтора назад в Германии "поимели" какую-то крупную коммерческую фирму, которая, если память не изменяет, выпустила на рынок коммуникатор на основе софта GPL. В общем, суд их заставил раскрыть свои коды. Подмигивающий

Вам не надо дергаться. GPL - это еще те головные боли будут у России с Вашим делом как только дело выйдет за пределы России. Например, в Страссбург. Остальное см. в личке.
Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #352 : 11 Июня 2007, 21:03:54 »

1. Регистрация в РосАПо отпадает, раз программа написана не Киселевым и его коллективом. Вопросов нет.
2. Опять не понял, что вы хотите сказать. При чем тут Фонд Свободного ПО?
3. И что?
Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #353 : 11 Июня 2007, 21:26:01 »

Цитировать

Это если бы я условия лицензирования решил сменить, то надо было бы со всеми в eAthena договорится. А я не хотел.
Меня вполне те условия устраивали.
Да и некому писать. Всеравно что самому себе.
Сообщество это, а не организация.

Ну и что? Авторы-то у программы есть. Не важно, организация это или нет. У авторов есть фамилии...

А вообще, в вашем случае ситуация другая: вас обвинили в хранении файла, который представляет собой клиентскую часть программы и свободно распространяется изготовителем игры. Больше ничего подозрительного в вашем компьютере не нашли. Соответственно, ваша задача - доказать, что данный файл находился в вашем компьютере законно. И поскольку изготовитель лицензировал данный файл для свободного использования (если это и правда так), вы ничего не нарушили.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #354 : 11 Июня 2007, 22:12:55 »

Цитировать

Это если бы я условия лицензирования решил сменить, то надо было бы со всеми в eAthena договорится. А я не хотел.
Меня вполне те условия устраивали.
Да и некому писать. Всеравно что самому себе.
Сообщество это, а не организация.

Ну и что? Авторы-то у программы есть. Не важно, организация это или нет. У авторов есть фамилии...

А вообще, в вашем случае ситуация другая: вас обвинили в хранении файла, который представляет собой клиентскую часть программы и свободно распространяется изготовителем игры. Больше ничего подозрительного в вашем компьютере не нашли. Соответственно, ваша задача - доказать, что данный файл находился в вашем компьютере законно. И поскольку изготовитель лицензировал данный файл для свободного использования (если это и правда так), вы ничего не нарушили.

У авторов может быть и есть фамилии. Но авторов тысячи (именно этого проекта) и все с никнеймами и живут в разных странах. Есть ведущие разработчики, и чего с ними делать? Вызвать их в Москву? поедут?

Обвинили в организации сервера, распространения серверной части, модификации ее и оказание услуг. См обвинительное.
Странно было бы, если бы было бы другое, потому что именно работа сервера "мешала".

А доказательством выступила, обнаруженная клиентская часть. Естественно она находилась законно на моем компьютере.  Ну не украл же я ее.

Можете посмотреть допросы. Там ясно видно, что спрашивает обвинение о серверной части, а вот уточняет вопрос уже из экспертного заключения (где речь иедт о другой программе). Делая вид, что речь идет про одно и тоже. Цель была, преподнести суду, что серверная часть это и есть клиентская, и это якобы "доказано" экспертизой.

В этом то весь и абсурд.

Я был бы рад, если бы адвокат АБКП - господин Глушенков (http://legalhelp.ru/), который сейчас читает данный форум - прокомментировал данный факт.
Деньги деньгами, защита защитой. Но когда адвокат занимается "сажанием" за деньги - это довольно мерзко.




« Последнее редактирование: 11 Июня 2007, 22:16:26 от Валентин Киселев » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #355 : 11 Июня 2007, 22:17:40 »

Цитировать
Если под данным ПО имеется в виду продукция компании eAthena, распространяемая под GPL, то суду, действительно, нужны доказательства, что оно действительно под GPL для этого проще всего сделать запрос в компанию eAthena, а ответчиками, если в данной программе есть плагиат, должны быть все авторы данной программы, а не только вы один.
Это был ответ на эту цитату. Выпустив софтину под GPL, автор автоматически становится участником Фонда Свободного ПО. Если ПО распространяется по GPL, то надо обращаться либо к автору, либо в Фонд Свободного ПО. Об этом прямо написано в лицензии. Лучше в Фонд - там ребята пограмотнее будут.
Цитировать
вас обвинили в хранении файла, который представляет собой клиентскую часть программы и свободно распространяется изготовителем игры. Больше ничего подозрительного в вашем компьютере не нашли
Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте приговор и обвинительное заключение - человека обвиняют совсем в другом.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007, 22:24:02 от Urix » Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #356 : 11 Июня 2007, 22:24:23 »

Поскольку единственным доказательством выступила экспертиза, то от нее и надо плясать, а именно, доказывать, что данный файл идентичен свободно распространяемому изготовителем игры.

Поэтому я и сказал, что перед экспертом надо было поставить вопрос обо всех обнаруженных на компьютере программах, чтобы не было путаницы. Они бы там были просто пронумерованы.

А насчет eAthena - авторы у программы есть, это те, кто опубликовал ее под GPL, и оставляет за собой право опубликовать под другими лицензиями. Им можно было сделать запрос для подтверждения, что программа под GPL.
Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #357 : 11 Июня 2007, 22:30:06 »

Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте приговор и обвинительное заключение - человека обвиняют совсем в другом.
Доказательство у обвинения только одно - найденный файл. Который обвинение считает пригодным для организации сервера, и незаконно ("без лицензии") хранящимся на компьютере обвиняемого. Соответственно, ответ обвиняемого должен заключаться в том, что данный файл законно хранится на его компьютере, на что есть лицензия, опубликованная на сайте производителя. Больше ничего подозрительного эксперт на его компьютере не нашёл.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #358 : 11 Июня 2007, 22:44:57 »

Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте приговор и обвинительное заключение - человека обвиняют совсем в другом.
Доказательство у обвинения только одно - найденный файл. Который обвинение считает пригодным для организации сервера, и незаконно ("без лицензии") хранящимся на компьютере обвиняемого. Соответственно, ответ обвиняемого должен заключаться в том, что данный файл законно хранится на его компьютере, на что есть лицензия, опубликованная на сайте производителя. Больше ничего подозрительного эксперт на его компьютере не нашёл.

не верят они.
они утверждают, что может быть хранить его я и мог. А вот сервер из него делать - нет. Вот и решили, что я путем модификации данного файла превратил его в серверную часть, которую модифицировал.

Самый момент непонимания судьи выражен во фразе - "дал возможность входа в игру в обход"! Т.е. судья решила, что при помощи данного файла, пользователи подключались к серверам корейским через мой сервер - не платя за игру. Вот это вот "конкретное" непонимание. И результат лжи стороны обвинения.

Записан
Nxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #359 : 11 Июня 2007, 22:49:59 »

Значит, надо задать вопрос эксперту: был ли данный файл модифицирован или является точной копией распространяемого производителем?
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines