Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 18:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280479 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #390 : 13 Июня 2007, 13:06:06 »

Цитировать
Ну раз выбора особого нет. Поэтому придется бороться во всех инстанциях, и всеми доступными средствами.
Надеюсь, в результате все получится.
Боритесь. И держите всех в курсе дел.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #391 : 13 Июня 2007, 14:18:46 »

Вопрос на засыпку.

Но ведь вполне возможно, найденный клиентский файл ragnarok0707.exe мог быть записан на жесткий диск уже после выимки?

Просто я был предупрежден о выимке за два месяца, если не раньше!
По этой причине, там не могло быть никаких "левых" файлов. Даже для личного использования
Это довольно логично. Тем более, что я самостоятельно передал системный блок на экспертизу.

Вот и вопрос на засыпку. Как можно доказать что "порошок был подкинут"?
И имеет ли смысл данный факт озвучивать, если доказательств прямых вроде бы как нет?


И потом, после осмотра сайта - где не было выявлено следов распространения. Логично, что единственная вожможность выйти в суд для Мадос было именно обнаружение там чего-то контрафактного.


Экспертиза проводилась в ГУП Информзащита. АБКП проводит там экспертизы регулярно и тесно знакомо с руководством. Системный блок возил туда и забирал, а так же присутствовал во время экспертизы один и тот же опер - Макаренко. Он же, судя по всему и привозил туда Диск. Он же и стал свидетелем по моему делу.
Так как он мне лично жаловался, что ему приходится работать курьером по этому делу. Возить системные блоки и документы из прокуратуры.

Он же и проболтался во время допроса, что видел заключение эксперта и саму экспертизу до ее оглашения в суде.

Имеет ли смысл настаивать, что данный файл был записан вопреки моей воли?
Т.к. по логике и тем фактам, которые я тут изложил. Его там быть не могло совсем.



Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #392 : 13 Июня 2007, 15:26:30 »

Цитировать
Как можно доказать что "порошок был подкинут"?
И имеет ли смысл данный факт озвучивать, если доказательств прямых вроде бы как нет?
Экспертизой. Даже в той, которая проводилась, уже есть косвенные доказательства.
Цитировать
И потом, после осмотра сайта - где не было выявлено следов распространения. Логично, что единственная вожможность выйти в суд для Мадос было именно обнаружение там чего-то контрафактного.
Это мотив для совершения заведомо ложного доноса.
Цитировать
Системный блок возил туда и забирал, а так же присутствовал во время экспертизы один и тот же опер - Макаренко. Он же, судя по всему и привозил туда Диск. Он же и стал свидетелем по моему делу.
Документальные подтверждения нужны.
Цитировать
Он же и проболтался во время допроса, что видел заключение эксперта и саму экспертизу до ее оглашения в суде.
Вы тоже ее видели во время ознакомления с материалами дела до оглашения в суде.
Цитировать
Имеет ли смысл настаивать, что данный файл был записан вопреки моей воли?
Настаивать есть смысл, но не утверждать, что это кто-то делал целенаправленно. Могут обвинить в заведомо ложном доносе. Утверждайте, что Вы там именно этого файла не держали, что доказательств того, что это именно Вы разместили на сервере именно этот файл никто не представил. Доказательство не было проверено на достоверность в нарушение ч.1 ст.88 УПК РФ. Кстати, а помимо сервера еще какой-то из Ваших компьютеров осматривали?

Вам сейчас сложнее. Видимо, в самом начале Вы доверились добропорядочности и добросовестности служителей Фемиды и заплечных дел мастеров и не собирали доказательства. А напрасно, ибо сейчас Вам надо обвинять уже их - бремя доказывания лежит на стороне обвинения. А железобетонных документальных или иных вещественных доказательств у Вас нет - все, как я полагаю, делалось "на доверии" в устной форме. Поверил ягненок волку, что тот вегетарианец, а что из этого произошло...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 19:21:05 от Urix » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #393 : 13 Июня 2007, 20:19:19 »

Загвоздка в том, что у нас настоящих разработчиков GPLed Software нету.
Я имел в виду как раз зарубежных. С их точки зрения ситуация выглядит так. В далёкой снежной России осудили человека за использование GPL-программы. Это опасный прецедент. Если им станут руководствоваться, запретят использовать и другие свободные программы, у которых есть проприетарные аналоги - ICQ, Apache, OOo, а там и до KDE недалеко. Надо помочь этот прецедент отменить.

ОК. Напишу Столлмену (придётся только поднапрячься из изложить обстоятельства дела по-аглицки), глянем, что он на это ответит. Попробую вечером заняться. Сейчас я, как бы, на работе.

А как они могут чего-то недопустить в России? В ООН обратиться, что-ли? Хотя шум а рубежом они однозначно способны поднять...

Возможно, вам пригодится вот это:
http://mud-us-info.livejournal.com/613.html?mode=reply
(перевод экспертизы на английский)

Для информации участников форума.

Как и обещал, Столлмену я написал. Потратил пару-тройку тысяч знаков на описание ситуации. Он даже ответил. Смысл ответа сводится к тому, что в принципе сей факт, конечно, нехороший, хотя непосредственно GPL и не касается (в смысле, что eAthena могла быть и частной разработкой и решение суда было бы таким же). Непризнание GPL в России его обеспокоило, но он не знает, чем FSF может тут помочь.

Как-то так.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #394 : 13 Июня 2007, 21:10:40 »

Цитировать
Непризнание GPL в России его обеспокоило, но он не знает, чем FSF может тут помочь.
Мне кажется, что недостаточно полно и точно были описаны все последствия непризнания GPL. Некто, находящийся в России, подает иск против авторов GPL, находящихся за рубежом и выигрывает его на территории России. Следствие этого - изоляция и запрет свободного софта в России, а также пиратские действия против россиян, пользующихся GPL. В общем, начнется интеллектуальная война против России. Теперь уже FSF будет выступать в роли KOKOM. Им это надо?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #395 : 13 Июня 2007, 22:01:03 »

Цитировать
Непризнание GPL в России его обеспокоило, но он не знает, чем FSF может тут помочь.
Мне кажется, что недостаточно полно и точно были описаны все последствия непризнания GPL. Некто, находящийся в России, подает иск против авторов GPL, находящихся за рубежом и выигрывает его на территории России. Следствие этого - изоляция и запрет свободного софта в России, а также пиратские действия против россиян, пользующихся GPL. В общем, начнется интеллектуальная война против России. Теперь уже FSF будет выступать в роли KOKOM. Им это надо?

Urix! Во-первых, Вы текста моего письма не видели, но говорите о его неполноте Подмигивающий

Во-вторых, у Столлмена с умственным развитием всё OK: не беспокйтесь, он вполне способен оценить последствия факта непризнания GPL в России не хуже нас с Вами.
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #396 : 14 Июня 2007, 00:31:34 »

Подача кассации переносится на 15-е.

Там на три тома войны и мира нужно перечислить.
По крайней мере, противоречия в приговоре.

С процессуальными ошибками судьи все вроде понятно.

Из печального: В кассации будет невозможно указать материалы из протоколов. Т.к. судья в данный момент их  вносит в дело. И их в деле пока просто нет.
И окончание внесения ожидается только в двадцатых числах июня.

Уж не знаю, радоваться этому или нет. Но то, что в приговоре показания противоречат показаниям участников на процессе, не вызывает сомнений. Посмотрим, что там в результате появится и сравним с любительским стенографированием, уже выложенным тут.

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #397 : 14 Июня 2007, 02:44:32 »

Цитировать
Из печального: В кассации будет невозможно указать материалы из протоколов. Т.к. судья в данный момент их  вносит в дело. И их в деле пока просто нет.
И окончание внесения ожидается только в двадцатых числах июня.
Офуеть! Приговор без протокола!!! Это как это? За это судью надо сразу же расстреливать из рогаток тухлыми яйцами. Судья ОБЯЗАН вместе с приговором сразу же представить протокол судебного заседания. Вот Вам еще один повод для обжалования приговора - грубейшее нарушение порядка судопроизводства.

Ваш адвокат что, решил Вас посадить? Он что, в сговоре с этими? Он что, Вас не защищает?

Цитировать
Вы текста моего письма не видели, но говорите о его неполноте
Я это не утверждаю однозначно, а только в предположительной форме "Мне кажется". Все люди разные, одинаковые слова в сознании людей имеют различную смысловую окраску. Мог и не совсем так как надо воспринять. Я не говорю, что Вы что-то сделали не так или напартачили. Это жизнь. Любая помощь человеку в беде зачтется...

На Западе те же волчьи законы, но там хоть пытаются соблюдать видимость законности. В России какие-то попытки соблюдения законности начинают делаться только если на Западе начинаются вонючие публикации. Вот именно это и надо было обьяснить Столлмену. Хотя, тут еще бабка на двое сказала. Ходор-то сидит.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 03:06:50 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #398 : 14 Июня 2007, 11:19:28 »

УПК к сожалению никак не увязывает написание кассационной жалобы с протоколами.

Не справедливо? да
Ну у нас такие законы
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #399 : 14 Июня 2007, 11:35:18 »

Цитировать
Вы текста моего письма не видели, но говорите о его неполноте
Я это не утверждаю однозначно, а только в предположительной форме "Мне кажется". Все люди разные, одинаковые слова в сознании людей имеют различную смысловую окраску. Мог и не совсем так как надо воспринять. Я не говорю, что Вы что-то сделали не так или напартачили. Это жизнь. Любая помощь человеку в беде зачтется...

На Западе те же волчьи законы, но там хоть пытаются соблюдать видимость законности. В России какие-то попытки соблюдения законности начинают делаться только если на Западе начинаются вонючие публикации. Вот именно это и надо было обьяснить Столлмену. Хотя, тут еще бабка на двое сказала. Ходор-то сидит.

Предлагаю оставить обсуждение правильности описания мной и/или понимания Столлменом создавшейся ситуации, а подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим. Только именно РЕАЛЬНО.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines