Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 16:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280471 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 02 Апреля 2007, 18:28:31 »

Произвести выемку эмулятора серверной части сетевой игры WOW, для установления истины по уголовному делу.

На основании ... вышеизложенного (цитата из обвинительного) и руководствуясь частями первой и второй ст. 182 (частью первой или третьей ст. 183) УПК

и направить его на экспертизу в спец организацию


апдейт: Когда нависла угроза выимки, я настаивал, чтобы был скопирован эмулятор. Но следователь настаивал, чтобы был вынят жесткий диск.

Вообщем когда дошло дело до выимки, следователь получил указание от прокурора провести выимку всего системного блока. Никого не волновало что на этом блоке крутится десяток сайтов.

Экспертиза шла год! о.О


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 18:33:39 от PetresS » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #41 : 02 Апреля 2007, 18:48:29 »

Произвести выемку эмулятора серверной части сетевой игры WOW, для установления истины по уголовному делу.

На основании ... вышеизложенного (цитата из обвинительного) и руководствуясь частями первой и второй ст. 182 (частью первой или третьей ст. 183) УПК
...

А ничего, что
===
Положение части второй статьи 182 в системе действующего уголовно-процессуального регулирования предполагает необходимость принятия судебного решения о выемке и изъятии путем проведения обыска предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах в банках и иных кредитных организациях (Определение Конституционного Суда РФ от 19.01.2005 N 10-О).
===
Непонимающий

А по ч.3. ст. 183 УПК была санкия прокурора?

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_33.html#p2472
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 02 Апреля 2007, 19:36:40 »

провайдер это кредитная организация?

санкция была прокурора
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #43 : 02 Апреля 2007, 19:51:11 »

провайдер это кредитная организация?

санкция была прокурора


А. Тьфу. "С прямым углом спутал"... Прошу прощения.

А с чего всё началось? Прокурор же просто так санкцию не дает, насколько я понимаю. Надо его убедить при помощи каких-то доказательств. Что было предъявлено в Вашем случае?

И кто в этом деле потерпевший? Исходя из чего исчисляется нанесенный ущерб?
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #44 : 02 Апреля 2007, 20:04:15 »

Потерпевший принес лицензию на игру, а у меня лицензии на свою игру нет.
Довод, что я сам ее написал, не впечатлил.

Как мне пытался втолковать следователь, он не верит что я сам мог написать программу, которую написала официальная фирма и вложила в разработку своей игры сотни миллионов долларов.
Вот к примеру, поего словам, он не верит что фильм "9-я рота" может снять один человек вроде меня. А это, по его словам одно и тоже.

конечно же, по его словам, я ее украл! украл и модифицировал!


Потерпевший гражданин Б, который выступает потерпевшим на основании доверенности от конторки А (которая выкупила лицензию на территорию РФ)

Гражданин Б это организация, коллективный защитник всех авторов и всех правообладателей. Дружит с МВД и с авторами. Основная деятельность, хождение по судам и предьявление исков к нарушителям.


Ущерб по мнению потерпевшего равняется стоимости лицензии на территории РФ.


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #45 : 02 Апреля 2007, 20:08:45 »

А с чего всё началось? Прокурор же просто так санкцию не дает, насколько я понимаю. Надо его убедить при помощи каких-то доказательств. Что было предъявлено в Вашем случае?
Таки я Вам даже скажу ответ - материалы ОРД.

Подробнее Вам вряд- ли расскажут.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #46 : 02 Апреля 2007, 21:39:38 »

Потерпевший принес лицензию на игру, а у меня лицензии на свою игру нет.
Довод, что я сам ее написал, не впечатлил.

Как мне пытался втолковать следователь, он не верит что я сам мог написать программу, которую написала официальная фирма и вложила в разработку своей игры сотни миллионов долларов.
Вот к примеру, поего словам, он не верит что фильм "9-я рота" может снять один человек вроде меня. А это, по его словам одно и тоже.

конечно же, по его словам, я ее украл! украл и модифицировал!

А что, вполне логично.
===========
Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с  Вами касательно  этого  важного  пункта не согласен и  могу  Вам  запятую поставить. Ибо,  если  бы человек,  властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от  глупой и невежественной  обезьяны  то у  него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам  Цыганы на  показ и мы платили бы деньги за показ друг  друга, танцуя по приказу Цыгана или  сидя  за решеткой в зверинце.
===========

Однако шутки шутками, а у меня тоже есть определенные сомнения в том, что Вы написали этот эмулятор в одиночку (Столлмен, например, Emacs написал и GCC, но времени и усилий потратил немало). Я вот к чему веду. Если это GNU-тая программа, то в каждом её исходнике должно быть об этом написано и должны быть перечислены все его авторы. А это есть ни что иное, как объявление об авторских правах. Предъявите этот список авторов следователю и суду и объясните, что программа создавалась этим коллективом по принципу коммуны.

Цитировать

Потерпевший гражданин Б, который выступает потерпевшим на основании доверенности от конторки А (которая выкупила лицензию на территорию РФ)

Гражданин Б это организация, коллективный защитник всех авторов и всех правообладателей. Дружит с МВД и с авторами. Основная деятельность, хождение по судам и предьявление исков к нарушителям.


Ущерб по мнению потерпевшего равняется стоимости лицензии на территории РФ.

Если у Вас действительно самостоятельная реализация сервера WoW (а GPL-овская и должна быть такой, причём по списку авторов это доказывается), то претензии данного господина совершенно необоснованы.

Гипотетически, здесь можно прикопаться к декомпиляции с целью написания аналогичной программы для ЭВМ, но доказать такой факт, если у Вас на сервере не обнаружено следов "ковыряния" в коммерческом серверном ПО Blizzard, невозможно.

Ещё раз. Этот эмулятор где-то типа SourceForge официально скачать можно?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 21:42:01 от Сергей Середа » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #47 : 02 Апреля 2007, 23:20:30 »

Все указано что где взято с какого сайта эмуль GPL и что он доработан мной.
Более того, если бы эксперт хотя бы заглянул в эмуль (но его только слово определенное интересовало). Там написано все что нужно, в каждом файле исходников.

но пока это прокуратуру никак не остановило.

Следователь на это сказл примерно следущее. Раз у вас там группа разработчиков, значит у вас преступная банда! И если надо, мы всю вашу банду найдем интерполом.
В коммандировку поедем, запрос сделаем и т.д.
А раз банда, значит это хуже чем один. Это намного серьезнее!


самое смешное, если не печальное
Что первоначальный вариант обвинительного начинался примерно так:
"Нестановленное следствием лицо, в неустановленное время и неустановленном месте .."



Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #48 : 02 Апреля 2007, 23:37:54 »

Больше всего напрягает, что следователи из принципа не читают обьяснение
и не вникают в допрос обвиняемого.

Один из следователей мне так и сказал.
а смысл мне его читать и вникать? понятно же что ты при любом раскладе будешь говорить что не виновен.

А один из следователей правда, признался, что играл на моем сервере. Он понимает меня и даже со мной солидарен (на словах), но ничего делать не будет. Потому что ему не хочется писать отписки потом 3 года. Вок как!

эх Грустный


Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #49 : 03 Апреля 2007, 00:50:13 »

Все указано что где взято с какого сайта эмуль GPL и что он доработан мной.
Более того, если бы эксперт хотя бы заглянул в эмуль (но его только слово определенное интересовало). Там написано все что нужно, в каждом файле исходников.

но пока это прокуратуру никак не остановило.

Следователь на это сказл примерно следущее. Раз у вас там группа разработчиков, значит у вас преступная банда! И если надо, мы всю вашу банду найдем интерполом.
В коммандировку поедем, запрос сделаем и т.д.
А раз банда, значит это хуже чем один. Это намного серьезнее!


самое смешное, если не печальное
Что первоначальный вариант обвинительного начинался примерно так:
"Нестановленное следствием лицо, в неустановленное время и неустановленном месте .."

Есть следующая мысля. По сути, это наглый (и неввежественный) наезд на свободу программирования, как творчества, и на GNU GPL в частности. А что, если поднять шум в СМИ? Антон вот у нас - телезвезда, только свистнет, так его сразу по РТР-ру покажут Подмигивающий, а он там всех на чистую воду и выведет (ну, правда, надо еще его мнение по этому поводу узнать).
Можно еще подключить активистов OpenSource и Free Software. Думаю, что при таком внимании и судья и прокурор начнут дело по-натоящему читать...

Коллеги, как думаете, не слишком дурацкая затея?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines