Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280484 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #400 : 14 Июня 2007, 12:05:32 »

Цитировать
УПК к сожалению никак не увязывает написание кассационной жалобы с протоколами.
В кассации Вы оспариваете постановленный приговор. Один из пунктов оспаривания - неправосудность приговора, которая является следствием грубейших нарушений прооцессуальных норм. Отсутствие протокола при вынесенном приговоре - это одно из таких нарушений. Или Вы уже согласны с приговором? Уже свыклись? Ну тогда возьмите еще на себя пару-тройку висяков по убийствам. Глядишь, в благодарность за улучшенную отчетность прокурор на суде будет просить для Вас не пожизненное, а всего лет 25-30.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 12:20:23 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #401 : 14 Июня 2007, 12:20:41 »

Цитировать
УПК к сожалению никак не увязывает написание кассационной жалобы с протоколами.
В кассации Вы оспариваете постановленный приговор. Один из пунктов оспаривания - неправосудность приговора, которая является следствием грубейших нарушений прооцессуальных норм. Отсутствие протокола при вынесенном приговоре - это одно из таких нарушений. Или Вы согласны с приговором? Уже свыклись? Ну тогда возьмите еще на себя пару-тройку висяков по убийствам. Глядишь, в благодарность за улучшенную отчетность прокурор на суде будет просить для Вас не пожизненное, а всего лет 25-30.

Никто не свыкся, просто надо действовать грамотно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #402 : 14 Июня 2007, 12:41:56 »

Цитировать
Никто не свыкся, просто надо действовать грамотно.
Цитирую:
Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке
1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.
2. Основаниями отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием присяжных заседателей, являются основания, предусмотренные пунктами 2-4 части первой настоящей статьи.

Например, нарушения ч.1 ст.88 УПК (отсутствие проверки доказательств на достоверность) автоматически влечет за собой нарушение п.1 и п.2 ч.1 ст.299 УПК и служит обоснованием обращения помимо п.2 еще и к п.1 и п.3 ч.1 ст.379 УПК в кассации. А вот обратное не действует.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 00:31:18 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #403 : 14 Июня 2007, 12:55:23 »

Цитировать
Вы текста моего письма не видели, но говорите о его неполноте
Я это не утверждаю однозначно, а только в предположительной форме "Мне кажется". Все люди разные, одинаковые слова в сознании людей имеют различную смысловую окраску. Мог и не совсем так как надо воспринять. Я не говорю, что Вы что-то сделали не так или напартачили. Это жизнь. Любая помощь человеку в беде зачтется...

На Западе те же волчьи законы, но там хоть пытаются соблюдать видимость законности. В России какие-то попытки соблюдения законности начинают делаться только если на Западе начинаются вонючие публикации. Вот именно это и надо было обьяснить Столлмену. Хотя, тут еще бабка на двое сказала. Ходор-то сидит.

Предлагаю оставить обсуждение правильности описания мной и/или понимания Столлменом создавшейся ситуации, а подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим. Только именно РЕАЛЬНО.

Если они напишут об этой истории в своих новостях на сайте фонда или gpl Gnu, будет шум  и может быть это поможет.

Конечно, на месте GPL могла бы быть другая любая программа другого коммерческого правообладателя. Но в таком случае был бы документ от производителя, с штампами и печатями.  И можно было бы вызвать в суд представителя компании разработчика.

Ввиду того, что как раз GPL не является физ документом. Поэтому программу с данной лицензией в нашей стране либо признают контрафактной, либо вообще не проверяют. Т.к. вроде бы она по описанию похожа.
Нет, говорят, такого разработчика, раз нет документа. А раз она "кустарно-изготовленная" (без документов с печатями) значит, говорят она "пиратская".

Это может грозить тюремным заключением не даже разработчикам, а всем пользователям программ GPL GNU. Судя по процессу, экспертиза программ совсем не требуется. Достаточно обнаружить у пользователя на компьютере любую другую лицензионную программу "обиженного" потерпевшего.

Конечно FSF может закрыть на это глаза. Но долго ли ждать еще одного потерпевшего, с амбициями? А в суде у нас как известно не прецендентное право, но уж очень любят пистаь по шаблону.

И никого почему-то не волнует, что в деле написано "Земля имеет форму квадрата", хотя на самом деле она круглая. Как выяснилось, достаточно привести двух свидетелей.

Сергей, попробуйте мистера Столлмена уговорить написать о данном деле.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 13:03:28 от Валентин Киселев » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #404 : 14 Июня 2007, 12:59:31 »

Цитировать
Никто не свыкся, просто надо действовать грамотно.
Цитирую:
Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке
1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.
2. Основаниями отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием присяжных заседателей, являются основания, предусмотренные пунктами 2-4 части первой настоящей статьи.

Например, нарушения ч.1 ст.88 УПК (проверка доказательств на достоверность) автоматически влечет за собой нарушение п.1 и п.2 ч.1 ст.299 УПК и служит обоснованием обращения помимо п.2 еще и к п.1 и п.3 ч.1 ст.379 УПК в кассации. А вот обратное не действует.
Протоколы есть, но они перепечатываются из стенограмм. Поэтому судья их не выдает, пока все не внесет в дело. Законом по времени это не ограничено.
Внесение приговоров в дело происходит в соответствии с процессуальным законом. К кассации оно не привязано в УПК.
Не путайте.

Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #405 : 14 Июня 2007, 13:39:46 »

... подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим. Только именно РЕАЛЬНО.
Включение в ленту новостей.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #406 : 14 Июня 2007, 15:23:51 »


Если они напишут об этой истории в своих новостях на сайте фонда или gpl Gnu, будет шум  и может быть это поможет.

Конечно, на месте GPL могла бы быть другая любая программа другого коммерческого правообладателя. Но в таком случае был бы документ от производителя, с штампами и печатями.  И можно было бы вызвать в суд представителя компании разработчика.

Ввиду того, что как раз GPL не является физ документом. Поэтому программу с данной лицензией в нашей стране либо признают контрафактной, либо вообще не проверяют. Т.к. вроде бы она по описанию похожа.
Нет, говорят, такого разработчика, раз нет документа. А раз она "кустарно-изготовленная" (без документов с печатями) значит, говорят она "пиратская".

Это может грозить тюремным заключением не даже разработчикам, а всем пользователям программ GPL GNU. Судя по процессу, экспертиза программ совсем не требуется. Достаточно обнаружить у пользователя на компьютере любую другую лицензионную программу "обиженного" потерпевшего.

Конечно FSF может закрыть на это глаза. Но долго ли ждать еще одного потерпевшего, с амбициями? А в суде у нас как известно не прецендентное право, но уж очень любят пистаь по шаблону.

И никого почему-то не волнует, что в деле написано "Земля имеет форму квадрата", хотя на самом деле она круглая. Как выяснилось, достаточно привести двух свидетелей.

Сергей, попробуйте мистера Столлмена уговорить написать о данном деле.



ОК. Установку понял. Попробую попросить "поднять шум".
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #407 : 14 Июня 2007, 19:16:28 »

Цитировать
Предлагаю оставить обсуждение правильности описания мной и/или понимания Столлменом создавшейся ситуации, а подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим.
ОК. Установку понял. Попробую попросить "поднять шум".
Я Вам намекнул на публикации - не поняли. ННФ прямо сказал - стало понятно. Ну и слава Богу. Подмигивающий

Анекдот в тему:
Возвращается мужик домой, а там с его женой любовник. Молча набил ему морду и выставил за дверь.
На другой день тот же любовник с залепленноq лейкопластырем мордой. Молча спустил с лестницы.
На следующий день тот же с пластырем, в гипсе и на костылях. Молча выкинул в окно.
На другой день тот же, с пластырем, в гипсе и в инвалиlной коляске. Nen мужик заорал:
- Ну сколько раз обьяснять - не ходи к моей жене!!! Убью!!!!
- Ну так бы сразу и сказал, а то намеками, да намеками...

Цитировать
Протоколы есть, но они перепечатываются из стенограмм. Поэтому судья их не выдает, пока все не внесет в дело. Законом по времени это не ограничено.
И кто это Вам такую интересную вещь сказал? А знакомиться с протоколом когда будете? А замечания на протокол когда писать будете? А оспаривать документально зафиксированные в протоколе нарушения УПК? А если протокол "подчищен", фактически подложный, фальсифицированный? Это кто это Вам лапшу на уши вешает? Кто Вас подвигает на отказ от сбора доказательства нарушения Ваших прав?

К моменту зачитывания приговора все процессуальные действия в судебном производстве по данному делу должны быть окончены. Зачитывание приговора - это крайнее процессуальное действие в судебном процессе. К этому моменту у секретаря протокол должен быть уже готов. Не готов протокол - судья откладывает зачитывание приговора. Так было, например, в деле Ходора. Адвокаты там были ушлые - нельзя было иначе.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 00:55:03 от Urix » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #408 : 14 Июня 2007, 21:14:44 »

Цитировать
Предлагаю оставить обсуждение правильности описания мной и/или понимания Столлменом создавшейся ситуации, а подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим.
ОК. Установку понял. Попробую попросить "поднять шум".
Я Вам намекнул на публикации - не поняли. ННФ прямо сказал - стало понятно. Ну и слава Богу. Подмигивающий

Urix, не хочу Вас расстраивать... про публикацию я подумал еще до того, как написал Столлмену и получил от него ответ (про обсуждение на форуме я вообще не говорю). А в форум я написал в (уже) тщетной надежде, что участники предложат что-то пооригинальнее. Вы предпочитаете вместо этого травить анекдоты... Я уважаю Ваш выбор, впредь буду его учитывать.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #409 : 15 Июня 2007, 00:23:24 »

Цитировать
про публикацию я подумал еще до того, как написал Столлмену и получил от него ответ
Да и хрен с ним кто, что и когда подумал. Важно не это, а помощь. Тут уже кто-то втирает человеку по ушам в неявном виде, что ему не надо собирать для кассации документальных доказательств нарушения его прав в результате нарушений уголовной процедуры. Вот это важно. Этот "помощник" за него наказание отбывать не будет. Утвержденный же приговор ставит под сомнение вообще все авторское право в России. Не только GPL. С нее начнут.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 00:33:10 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines