Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 12:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280452 раз)
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #420 : 15 Июня 2007, 21:24:08 »

В том то и дело, что Гражданский суд отказал в иске. Мотивировка: Т.к. я не сторона договора. Т.е. по мнению суда, заинтересованной стороной может быть только участник договора.
А Вы с какими требованиями в суд обращались по данной сделке?
Если о признании недействительной, то правильно отказал.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #421 : 16 Июня 2007, 00:11:19 »

Цитировать
лучше просто подайте иск на Мадос, что они у вас сперли программу и защите своих АП
По своему она права. В Росси Ваша программа действовала (эксплуатировалась) с 2003 года, а Мадос получили права на похожий продукт только в 2005. Причем, как я понял, в силу неправильного оформления этих прав они фактически не могут быть ими реализованы.

Тут мошенничество просматривается. Приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В данном случае путем обмана суда пытаются завладеть Вашим имуществом. 8 млн. - это не мелочь по карманам тырить. Но возникнет естественный вопрос с применимостью GPL и обязательностью регистрации прав. Тут надо очень аккуратно действовать. GPL подписывать и регистрировать не надо - это по сути оферта. Но вот начало эксплуатации сервера в 2003 году и принятия Вами условий GPL, а значит обретения Вами прав, должно быть как-то зафиксировано.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2007, 00:18:07 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #422 : 16 Июня 2007, 00:39:53 »

В том то и дело, что Гражданский суд отказал в иске. Мотивировка: Т.к. я не сторона договора. Т.е. по мнению суда, заинтересованной стороной может быть только участник договора.
А Вы с какими требованиями в суд обращались по данной сделке?
Если о признании недействительной, то правильно отказал.

Так и было. А как иначе подать?
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #423 : 16 Июня 2007, 01:40:29 »

А Вы с какими требованиями в суд обращались по данной сделке?
Если о признании недействительной, то правильно отказал.
Так и было. А как иначе подать?
С требованием о признании недействительной сделки могут обращаться только лица, указанные в Гражданском кодексе (абз.1 п.2 ст.166 ГК РФ). А так как Вы к данным лицам не относитесь, суд Вам и отказал по формальному основанию.
А с требованием о применении последствий недействительности ничтожной сделки может обратиться в суд любое заинтересованное лицо (абз.2 п.2 ст.166 ГК РФ). При этом нет надобности оспаривать саму сделку, т.к. ничтожная сделка не нуждается в признании ее недействительной.
Нужно точнее формулировать исковые требования, чтобы суд рассмотрел Ваши доводы по существу.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #424 : 19 Июня 2007, 23:19:01 »

... подумать над тем, что можно реально получить от FSF в связи со всем этим. Только именно РЕАЛЬНО.
Включение в ленту новостей.

В целом, итог переписки почти нулевой. Столмен пишет, что мог бы написать статью по этому поводу, но жутко загружен.

Скорее всего, нужно забрасывать тему куда-то типа FreshMeat. А то от этих энтузазистов толку никакого...
Записан
Klush
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #425 : 20 Июня 2007, 09:37:36 »

Произвести выемку эмулятора серверной части сетевой игры WOW, для установления истины по уголовному делу.

На основании ... вышеизложенного (цитата из обвинительного) и руководствуясь частями первой и второй ст. 182 (частью первой или третьей ст. 183) УПК

и направить его на экспертизу в спец организацию

Статья 182 принадлежит Главе 25. ОБЫСК. ВЫЕМКА. НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНЫЕ ТПРАВЛЕНИЯ. КОНТРОЛЬ И ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ

У вас ведь не почта и не документы. Не понимаю
Записан
Klush
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #426 : 20 Июня 2007, 09:41:02 »

Потерпевший принес лицензию на игру, а у меня лицензии на свою игру нет.
Довод, что я сам ее написал, не впечатлил.

Как мне пытался втолковать следователь, он не верит что я сам мог написать программу, которую написала официальная фирма и вложила в разработку своей игры сотни миллионов долларов.

Как я понимаю у Вас была лицензия GNU которая не действует в России.

Вопрос: Если лицензия не действует то можно ли присвоить себе авторство?
Если да, то могу я присвоить авторство данной программы себе? (нечего присваивать не собираюсь)
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #427 : 20 Июня 2007, 10:11:27 »

Потерпевший принес лицензию на игру, а у меня лицензии на свою игру нет.
Довод, что я сам ее написал, не впечатлил.

Как мне пытался втолковать следователь, он не верит что я сам мог написать программу, которую написала официальная фирма и вложила в разработку своей игры сотни миллионов долларов.

Как я понимаю у Вас была лицензия GNU которая не действует в России.

Вопрос: Если лицензия не действует то можно ли присвоить себе авторство?
Если да, то могу я присвоить авторство данной программы себе? (нечего присваивать не собираюсь)

Лицензия GNU, как и любое другое соглашение о частичной или полной передаче имущественных прав на авторское произведение, прекрасно действует на территории РФ (у нас законодательство гармонизировано со всеми международными соглашениями). Не нужно выдавать чьи-то фантазии за действительность....
Записан
Klush
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #428 : 20 Июня 2007, 10:40:41 »

Потерпевший принес лицензию на игру, а у меня лицензии на свою игру нет.
Довод, что я сам ее написал, не впечатлил.

У Вас есть лицензия GNU и Сергей Середа говорит, что она имеет статус законности так же как и лицензия ваших обвинителей.

Может Вы что-то напутали, почему вы утверждаете, что у вас нет лицензии а в посте №8 утверждаете, что она все таки есть?

Цитата:

Естественно мой эмулятор был по лицензии GPL.
Но нашим судам что GPL, что "нет лицензии"
Ну не распечатать же мне текст лицензии на принтере, для судов это просто бумажка.
Были ли вообще преценденты использования GPL в наших судах для доказательств?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #429 : 20 Июня 2007, 13:42:35 »

Цитировать
Может Вы что-то напутали, почему вы утверждаете, что у вас нет лицензии а в посте №8 утверждаете, что она все таки есть?

Цитата:

Естественно мой эмулятор был по лицензии GPL.
Но нашим судам что GPL, что "нет лицензии"
В том-то и дело, что использование произведения на условиях автора для нормальных людей с адекватной психой действует. А вот на суды не действует.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines