Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280485 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #460 : 16 Июля 2007, 12:26:49 »

перенесли на 25 июля на 11 .00
Записан
po100ronniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #461 : 20 Июля 2007, 11:26:50 »

понятие ИГРА имеет конкретного определенного праообладателя, не зависимо от программного обеспечения и способов реализации.


Начинаете понимать. Именно эфимерное понятие "интеллектуальная собственность" и охраняется Законом об авторском праве.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #462 : 20 Июля 2007, 12:30:06 »

понятие ИГРА имеет конкретного определенного праообладателя, не зависимо от программного обеспечения и способов реализации.
Начинаете понимать. Именно эфимерное понятие "интеллектуальная собственность" и охраняется Законом об авторском праве.
Уж не хочет ли сказать многоуважаемый Посторонний, что ИГРА (как совокупность правил, персонажей, карт, историй и названия) является объектом авторского права?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #463 : 20 Июля 2007, 12:49:53 »

понятие ИГРА имеет конкретного определенного праообладателя, не зависимо от программного обеспечения и способов реализации.
Начинаете понимать. Именно эфимерное понятие "интеллектуальная собственность" и охраняется Законом об авторском праве.
Уж не хочет ли сказать многоуважаемый Посторонний, что ИГРА (как совокупность правил, персонажей, карт, историй и названия) является объектом авторского права?

Николай Николаевич, я было хотел написать что-то в этом духе, но, поняв бессмысленность этой затеи, передумал.

Полагаю, что тем, кто считает, что нечто под названием "ИГРА", как таковое, является объектом АП, надо просто дать ссылочку на какой-нибудь учебник типа "Авторское право для чайников". Пускай учатся, а не отвлекают людей от серьёзных дел...
Записан
po100ronniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #464 : 20 Июля 2007, 12:50:35 »


Уж не хочет ли сказать многоуважаемый Посторонний, что ИГРА (как совокупность правил, персонажей, карт, историй и названия) является объектом авторского права?
Именно. Как объективная форма совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и др. компьютерных устройств с целью получения определенного результата...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #465 : 20 Июля 2007, 14:07:32 »

Цитировать
Именно. Как объективная форма совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и др. компьютерных устройств с целью получения определенного результата...
Например, футбол. А еще шахматы, шашки, нарды. Или лапта (бейсбол). Ню-ню... Что-то во время ЧМ по футболу я на поле ни одного компьютера не увидел. Одни люди бегают...

Вы, уважаемый, путаете Божий дар (игру, как явление) с яичницей (игровые атрибуты. Например, перламутровую доску - сервер и/или сербрянные шахматные фигурки в Эрмитаже - клиент).
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 14:47:41 от Urix » Записан
po100ronniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #466 : 20 Июля 2007, 16:34:21 »



Вы, уважаемый, путаете Божий дар (игру, как явление) с яичницей
Я ни чего не путаю
http://stf.mrsu.ru/economic/lib/Informatics/text/Klassif_po.html
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #467 : 20 Июля 2007, 17:02:11 »

Цитировать
Я ни чего не путаю
Ну тогда обьясните, где Вы во время игры видите компьютеры и другие компьютерные устройства, которые выполняют программу и получают определенный результат. Например, в фехтовании. Или фехтование это не игра? Отнюдь. А футбол? А шахматы? Может быть, тяжелая атлетика? Но и там участники соревнования вырабатывают стратегию и ее придерживаются для достижения выигрыша. В чистом виде бескоалиционная антагонистическая игра N-лиц.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 17:33:51 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #468 : 20 Июля 2007, 17:04:25 »



Вы, уважаемый, путаете Божий дар (игру, как явление) с яичницей
Я ни чего не путаю
http://stf.mrsu.ru/economic/lib/Informatics/text/Klassif_po.html


Вот в этом то и дело.
Что я хочу, чтобы "ИГРУ" воспринимали не как эфимерное понятие, а как конкретное программное обеспечение (таблицы, код, данные, база данных , пакеты и т.д.). Соотвественно взять мое ПО и их ПО и сравнить их.

А вот потерпевший твердит только одно - "- У нас есть лицензия на ИГРУ"
Когда его спрашивают, что же в это понятие входит, он говорит "- ВСЁ"
Видимо подразумевает, что Все игры сделанные по такому же принципу и все похожие тоже принадлежат якобы им.


Суть дела тут уже много раз описывалась. У них есть ПО серверное "Рагнарок онлайн". У меня есть ПО серверное "Афина" но это другое ПО - иные абсолютно программы.
Единственно что их объединяет, что к ним пожно подключаться одинаковыми клиентскими программами.


Вот по уму надо взять серверное ПО для сравнения. Но никто этого делать не хочет. А все домыслы по виновности и невиновности делают по внешним признакам - ИГРА как понятие.

Судья спрашивает: "У вас по сути игра же Рагнарок?"

Это как один человек сделал ПО игру в шахматы, а другой сделал другое ПО игру в шахматы.
Что теперь всех разработчиков различного ПО шахматы посадить по признаку, что эта по сути та же самая игра?

Игра в шахматы само по себе не объект интеллектуальной собственности. А вот реализация в конкретном ПО - объект.



« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 17:13:42 от Валентин Киселев » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #469 : 20 Июля 2007, 17:15:44 »

Цитировать
чтобы "ИГРУ" воспринимали не как эфимерное понятие, а как конкретное программное обеспечение (таблицы, код, данные, база данных , пакеты и т.д.). Соотвественно взять мое ПО и их ПО и сравнить их.
Это все игровые атрибуты, такие же как шахматная доска (аналог - сервер) и шахматные фигуры (аналог - клиентская часть). Сама игра включает в себя не только правила, игровые атрибуты, но еще и участников игры. Без игроков игра - не игра. Некому вырабатывать стратегии и делать ходы, принимать участие в игре. Есть математическая теория игр, в которой все это прекрасно и давно исследовано. Мало того, на основе этой теории можно спокойно поручить компьютеру синтезировать правила любой новой игры. Любые. А значит, творческого начала здесь уже нет.

Игра - это процесс взаимодействия игроков в соответствии с заданными правилами. Процессы авторским правом не защищаются.

Поэтому, если какой-то чудак на букву м начинает утверждать, что у него есть лицензия на ИГРУ, то пусть предьявит лицензию и на игроков. Посмотрите ради интереса, как защищены авторские права на игру "Что? Где? Когда?". Там защищены лишь атрибуты игры и правила пользования атрибутами в процессе игры, но не игроки (Барщевский, Бялко и др.). В том числе защищено и отсутствие ведущего (арбитра) в кадре, юла-лошадка в центре круглого стола, пропуск свободного поля, и т.д. Но не правила игры, составляющие ее суть. Задавать вопросы и быстро искать на них ответы - на это лицензии не надо. А сколько аналогов "Что? Где? Когда?" существует? Много. Тот же "Хочу стать миллионером" или "Такси". Но там атрибутика другая. Тем эти игры и отичаются друг от друга. А вопросы задаются ведущим и там и там, и ответы игроками ищутся и там и там.

В этих играх выигрывает тот, кто быстро дал правильный ответ на вопрос, а проигрывает тот, кто этого не смог сделать. В этом и состоит суть этих игр. Но участие в игре - это не лицензируемая деятельность.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007, 14:54:49 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines