Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 12:03:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280445 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #490 : 26 Июля 2007, 11:27:13 »

Глушенков излагал ровно то что сказано в его интервью... про ноты, по то что мне запрещено было использовать продукт без разрешения разработчика (это на Афину то! разрешение!?)

Я просто в очередном шоке. Ну неужели адекватных людей в природе не существует? Где они Ау!?
Вы таки будете смеяться, но если бы Глушенков был вашим защитником, а Гоголев, наоборот, представлял потерпевшего - аргументы звучали бы ровно те же самые. Каждый подкрепляет свою позицию чем может.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #491 : 26 Июля 2007, 12:36:15 »

Я на данном этапе просто ненаю чего делать.

Надзорные жалобы писать.  И чтобы их так же проигнорировали без объяснений.

Чегойто мне совсем не хорошо.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #492 : 26 Июля 2007, 12:38:26 »

Интересно, а что за "жучок" такой Глушенокв?
Цитировать
Александр Глушенков: Я специализируюсь на правовых вопросах, связанных с деятельностью в интернете. Поэтому авторские права в Сети приходится защищать регулярно.
А кто это из людей в сети Internet может вести какую-то деятельность? У кого это в Сети Глушенков нашел права, у проводов и связного обрудования? И как он их там может защитить и от кого?
Цитировать
Здесь еще один важный момент, который Киселев пытается изобразить в совершенно ином свете. Во-первых, программа-клиент, которая была на сервере Киселева, не совпадала с официальным клиентом. Она не содержала многих реквизитов, указывающих на ее принадлежность, и, самое главное, была модифицирована таким образом, что направляла пользователей не на официальный сайт, а на сервер Киселева.
Здесь он сам признался, что на сервере была найдена другая программа. И тут же выдает пассаж про то, что программа была модифицирована. Так другая или модифицированная? Если другая, то какие могут быть претензии? Если модифицированная, то почему Киселев не првлекался по ст.272 и ст.273 УК РФ?
Цитировать
Можно сколько угодно смеяться над формулировками, которые бывают в процессуальных документах, но только последними обычно смеются юристы, которые понимают, что русский язык и русский юридический язык – это разные вещи.
Ага!!! А давайте вообще отменим Конституцию, которую Глушенков даже не читал, поскольку не знает, что всякая ненормативная лексика, всякие слэнги, в том числе и "юридическая феня", вроде "русского юридического языка", запрещена к использованию в суде Конституцией. В Конституции разрешен только русский язык и национальные языки в качестве вторых. Получается, что по национальности Глушенкова юрист. Что-то вроде мама - русская, а папа - юрист.  А почему тогда на суде не было переводчика с юридического на русский?
Цитировать
Но мало кто думает о том, что самая большая сложность состоит в переводе всех технических понятий в «протокольный» язык, используемый в судопроизводстве. Причем это касается не только судебных процессов, связанных с программным обеспечением и с интернетом, но с рядом других видов деятельности.
М-да-ааа... Как, интересно, отреагирует на сей пассаж Глушенкова Игорь Собецкий? Это же "Информзащита" делала ту "ик-спирт-изу". Только с перепою, с большого бодуна можно было такое написать в экспертном заключении. После такой "ик-спирт-изы" в моих глазах акции "Информзащиты" упали ниже выгребной ямы...
Цитировать
А во-вторых, программа-клиент и программа-сервер - это две части одного целого, а именно программного комплекса...
Каждая часть сама по себе не имеет смысла, и использование этого ... программного обеспечения возможно только в комплексе, когда идет взаимодействие клиентской и серверной части.
Вау!!! Согласно утверждения Глушенкова, все наши компьютеры являются частью программного комплекса Yandex и Google, поскольку на наших машинах работают программы-клиенты (MSIE,Opera, FireFox и т.д.), а на серверах Yandex и Google находятся программы-серверы и они составляют единое целое.

IT-шники! Надо надеть на Глушенкова то "платье", которое он "шьет" другим. Открываем охоту на Глушенокова? Надо зафиксировать заход Глушенкова на кокой-то сервер и пользуясь его же утверждением обвинить его в незаконном использовании объектов авторского права - программного комплекса. Прецедент он сам создал. Ату его.

Цитировать
Однако это опять вопрос терминологии, то есть перевода с русского на юридический. Так вот, он предоставлял услуги по доступу на игровой сервер, что является использованием программного обеспечения, права на которое принадлежат компании-разработчику.
Переводя обратно на русский с юридического получается, что Киселев получал несанкционированный доступ к компьютерам пользователей и использовал (запускал) там программы. Тогда почему Глушенков не обвинял Киселева по ст.272 УК РФ? И почему Глушенков не обвиняет МинСвязи в нарушении авторских и смежных прав путем предоставления услуг связи?

М-да-ааа.... Такое знание предмета, а вернее полное незнание предмета, заставляет предполагать, что Глушенков выиграл не за счет своих знаний, которых у него нет, а за счет "потусторонних" действий, например взяток, как какой-то грязный адвокатишка.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 19:46:13 от Urix » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #493 : 26 Июля 2007, 12:47:33 »

Цитировать
Я на данном этапе просто ненаю чего делать.
Приговор вступил в законную силу - значит подавать иск в Страссбург. Могу помочь составить исковое заявление, положительная практика есть. В Страссбурге суд учитывает именно процессуальные нарушения, в результате которых были нарушены права человека, в отличии от России, где учитывается только шизофрения. Вот нарушения и надо правильно излагать и так, чтобы все пункты обвинения были отменены.

Здесь Вы ничего не добъетесь - коррупция-с и полное разложение. Но не надо останавливаться. Надзор и т.д. потом дошлете в Страссбург на свой бокс. Так Вы лишний год выиграете.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 15:43:27 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #494 : 26 Июля 2007, 18:08:53 »

Я на данном этапе просто ненаю чего делать.
Помните, что ваше дело - прецедентное. Его исход повлияет на судьбу других альтернативных программ в России.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #495 : 26 Июля 2007, 18:55:10 »

Я то помню, но только что мне с этим делать?
Где та инстанция, где наконец-то начнут вникать в написанный текст?!

Где то место где можно изложить свои доводы и не представлять что общаешься со стенкой?!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 18:58:03 от Валентин Киселев » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #496 : 26 Июля 2007, 22:42:28 »

Цитировать
Где та инстанция, где наконец-то начнут вникать в написанный текст?!
Я Вам уже обьяснял, что это будет скорее всего Страссбург, если не будет очередной ежегодной пресс-конференции Президента и какой-нибудь журналист не задаст ему правильно сформулированный вопрос про Ваше дело и не получит в ответ "что за херня", как это было в деле с Поносовым. Надо двигаться дальше, надзор, ВС, КС. Но в Страссбург уже можете сейчас послать документы. Сэкономите год.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2007, 13:04:48 от Urix » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #497 : 27 Июля 2007, 10:36:53 »

Цитировать
Где та инстанция, где наконец-то начнут вникать в написанный текст?!
Я Вам уже обьяснял, что это будет скорее всего Страссбург, если не будет очередной ежегодной пресс-конференции Президента и какой-нибудь журналист не задаст ему в правильно сформулированный вопрос про Ваше дело и не получит в ответ "что за херня", как это было в деле с Поносовым. Надо двигаться дальше, надзор, ВС, КС. Но в Страссбург уже можете сейчас послать документы. Сэкономите год.
Поносову это мало помогло, помнится. А если это дело будет рассмотрено в Страсбурге -- будет, по-моему, вообще первый случай, когда 146 статья туда попадет.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007, 10:48:16 от pvp » Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #498 : 27 Июля 2007, 14:49:59 »

В Международном суде по правам меловека рассматривоются дела о НАРУШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, которые гарантированы Конвенцией. Ст 146 УК здесь не причем.  Вам необходимо будет доказать, что нарушено ваше право на справедлив процесс или ваше право на беспрестрастен суд или что нету еффективного средства защиты и др. У вас есть только 6 месяцев после окончательного решения что бы обратиться в Страсбусрг. Если вы просрочите, то Вашу жалбу признают недопустимой.
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #499 : 27 Июля 2007, 15:01:40 »

Я то помню, но только что мне с этим делать?
Где та инстанция, где наконец-то начнут вникать в написанный текст?!

Где то место где можно изложить свои доводы и не представлять что общаешься со стенкой?!
А с какими аргументами вы пришли в кассационную инстанцию? Для отмены приговора нужны серьезные нарушения. Например отсутствие мотивов, игнорирание представленных защитой доказательств, некомпетентность експертов, использование недопустимых доказательств, и т.д. Ваш адвокат на что упирался в кассационной жалбе?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines