Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 18:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280482 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #50 : 03 Апреля 2007, 01:33:01 »

"Нестановленное следствием лицо, в неустановленное время и неустановленном месте .."
Сделал неустановленно что, неустановленно чем, что повлекло за собой неустановленные последствия и всё неустановленное квалифицируется неустановленной статьёй, неустановленного кодекса, предусматривающей неустановленный срок и неустановленный штраф, который неустановленно кому придётся выплачивать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Есть следующая мысля. По сути, это наглый (и неввежественный) наезд на свободу программирования, как творчества, и на GNU GPL в частности. А что, если поднять шум в СМИ? Антон вот у нас - телезвезда, только свистнет, так его сразу по РТР-ру покажут Подмигивающий, а он там всех на чистую воду и выведет (ну, правда, надо еще его мнение по этому поводу узнать).
Можно еще подключить активистов OpenSource и Free Software. Думаю, что при таком внимании и судья и прокурор начнут дело по-натоящему читать...

Коллеги, как думаете, не слишком дурацкая затея?
Да в принципе хорошо бы Улыбающийся
Чтобы потом не читать как нелицензионные линуксы изымают, так как нет иконки "Мой компьютер" Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 03 Апреля 2007, 01:58:05 »

Практика иногда показывает, что публичность озлобляет суд
Главное не навредить
Да и толком в суде еще не дошло до рассмотрения.

Жаль только, что годы бегут, а уголовое дело все идет.
Не поехать ни куда по человечески (подписка), ни на работу официально устроится (кому нужна облава ОБЭП в офисе).
Пришлось добровольно уволиться, когда следователь прозрачно намекнул, что "а ты батененька с работы же мог администрировать свой сервер!.. А давайка мы опишем твой рабочий компьютер!". Руководство пришло в тихий ужас от таких перспектив.

« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 02:02:50 от PetresS » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #52 : 03 Апреля 2007, 08:40:44 »

Цитировать
Практика иногда показывает, что публичность озлобляет суд
Главное не навредить
Практика показывает, что публичность не позволяет судье выносить заведомо неправосудное решение.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #53 : 03 Апреля 2007, 13:12:30 »

Есть следующая мысля. По сути, это наглый (и неввежественный) наезд на свободу программирования, как творчества, и на GNU GPL в частности. А что, если поднять шум в СМИ? Антон вот у нас - телезвезда, только свистнет, так его сразу по РТР-ру покажут Подмигивающий, а он там всех на чистую воду и выведет (ну, правда, надо еще его мнение по этому поводу узнать).
Можно еще подключить активистов OpenSource и Free Software. Думаю, что при таком внимании и судья и прокурор начнут дело по-натоящему читать...

Коллеги, как думаете, не слишком дурацкая затея?

А я уже предлагал, кстати. Улыбающийся Но действительно, публичность иногда может повредить. Правда, это зависит от конкретных следователя с судьей.
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #54 : 04 Апреля 2007, 01:15:48 »

Есть у меня предположение, что прокурор что-то слышал про "эмулятор Соболя", выучил, что "эмулятор это плохо" и, исходя из этой спинно-мозговой логики, строит обвинение против Вас. Слова-то совпадают - и там эмулятор и тут... Я уже не удивлюсь, если всё именно так.
Надо было называть не эмулятор, а альтернативная реализация.
Рефлекс бы не сработал Улыбающийся

2All
А вот такой вопрос теоретический, эмулятор эмулятором, но в игре есть и визуальные изображения тех же героев, пейзажей и т.д.
Насколько я понимаю они одинаковы, что в официальной версии, что в эмуляторе.
Интересно здесь каким образом обстоят дела с авторскими правами.
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #55 : 04 Апреля 2007, 10:43:04 »

пейзажи и герои на стороне пользователя

сервер просто обрабатывает байтики, ловит и отсылает обратно

К тому же существует несколько клиентов. И родной, с пейзажиками.
И не родные, где пейзажики нарисованы умельцами, правда они фиговые.

Ну и боты существуют, это тоже же клиенты. кстати они по лицензии GPL распространяются. А в последних ботах и пейзажики и карты есть и герои, чтобы ботить было удобнее Подмигивающий

Пользователь сам решает какой клиент выбрать,  в основном выбирает официальный клиент WOW. И я его понимаю, там графика пориятнее. Но со стороны сервера все равно какой клиент обрабатывать, для него они все одинаковые.


Так же как и на официальный сервер тоже подключатся GPL боты, и на стороне сервера не могут их отключить программно.

Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #56 : 04 Апреля 2007, 10:52:38 »

Есть у меня предположение, что прокурор что-то слышал про "эмулятор Соболя", выучил, что "эмулятор это плохо" и, исходя из этой спинно-мозговой логики, строит обвинение против Вас. Слова-то совпадают - и там эмулятор и тут... Я уже не удивлюсь, если всё именно так.
Надо было называть не эмулятор, а альтернативная реализация.
Рефлекс бы не сработал Улыбающийся

2All
А вот такой вопрос теоретический, эмулятор эмулятором, но в игре есть и визуальные изображения тех же героев, пейзажей и т.д.
Насколько я понимаю они одинаковы, что в официальной версии, что в эмуляторе.
Интересно здесь каким образом обстоят дела с авторскими правами.

Изначально они называли мой эмулятор словом "Игра WOW" Причем не различали серверная и клиентская часть. Фразы примерно были следущие,
"У тебя же Игра?" "Значит ты эту игру распространяешь" "А у конторки Б лицензия на игру" " По сути же эта одна и та же игра?"

Уже потом я настоял, чтобы хотя бы стали различать серверную и клиентскую часть. Чтобы понятно было что написано в обвинительном.
Они исправили.
Но от этого лучше не стало. Обвинительное всеравно странно звучит.

На данный момент они ко всем словам игра, добавили слово "Серверная часть". Поэтому получилась нелепица. Там где была вроде модификация клиента. Стала, как модификация серверной части.
Ну и экспертиза, где эксперт исследует клиентскую часть, где прямо так и признает. Она вроде бы к обвинительному мало сейчас относится.
Но остается слово "эмулятор"! Для них оно непонятное а значит преступное. Попытался чтобы мне объяснили значение, которое они имеют ввиду, но они отказываются.
Говорят что я должен знать.
Вообще обвинителное реально непонятное. Такие офрмулировки, как " и та и другая программа" непонятно к чему относятся. клиентская, серверная, эмулятор и еще чего.
А вот как их заставить это все прописать?

Хадательство было отклоненно, где я просил чтобы в обвинительно было все прописано нормально, т.к. я не могу защищаться , Непонятно от чего защищаться. Судья отклонил, мотивировав, что в УПК нет такого требования, чтобы обвинительное было более понятно.

Значит если в обвинительно написать, "Маша мыла раму" это тоже подойдет?

Значит эмулятор это плохо? хм И как же объяснить что эмулятор это не эта программа. Я как понял, имитация это тоже плохо.

Есть две позиции:
1. игра шахматы на ЭВМ. есть тысячи реализаций
2. автомашина мерседес. Если я такую же сделаю своими руками, я сделаю подделку

Эмулятор это подделка?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 11:06:51 от PetresS » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #57 : 04 Апреля 2007, 11:09:59 »

...
Значит эмулятор это плохо? хм И как же объяснить что эмулятор это не эта программа. Я как понял, имитация это тоже плохо.

Есть две позиции:
1. игра шахматы на ЭВМ. есть тысячи реализаций
2. автомашина мерседес. Если я такую же сделаю своими руками, я сделаю подделку

Эмулятор это подделка?

OpenOffice это подделка по отношению к MS Office?
Linux это подделка по отношению к Unix?
GNU GCC это подделка по отношению к MS Visual C, а MS Visual C - по отношению к Borland C Builder или наоборот?
WINE это подделка по отошению к WinAPI?

Авторское право не защищает идей, мат. методов, алгоритмов, на которых построена программа для ЭВМ. Это не патентное право. Авторское право охраняет лишь форму выражения произведения - в нашем случае, конкретную программную реализацию. Написание своей реализации, аналогичной уже существующей, никак авторским правом не запрещается.

P.S. А, сделав Мерседес своими руками, Вы ничего не нарушите, пока не попробуете его кому-нибудь продать. Но это патентное право.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #58 : 04 Апреля 2007, 12:06:44 »

Надо было называть не эмулятор, а альтернативная реализация.
Рефлекс бы не сработал Улыбающийся
Вообще-то эмуляцией называют имитацию программными средствами работы отсутствующего аппаратного устройства, либо программно-аппаратной среды. При этом "потребителем" эмуляции выступает какая-либо программа, которая требовала определённой среды или определённого устройства для своей работы.

В случае, если одна программа повторяет функции другой программы, а потребителем выступает пользователь, это называется не эмулятором, а альтернативной программой или клоном. Примеры:
MS-Office -- OpenOffice,
Norton Commander -- Volkov Commander,
MS Exchange -- Apache,
Civilization -- FreeCiv,
Panzer General -- LGeneral
ICQ -- SIM
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #59 : 04 Апреля 2007, 13:36:26 »

пейзажи и герои на стороне пользователя

сервер просто обрабатывает байтики, ловит и отсылает обратно

К тому же существует несколько клиентов. И родной, с пейзажиками.
И не родные, где пейзажики нарисованы умельцами, правда они фиговые.

Пользователь сам решает какой клиент выбрать,  в основном выбирает официальный клиент WOW. И я его понимаю, там графика пориятнее. Но со стороны сервера все равно какой клиент обрабатывать, для него они все одинаковые.
Спасибо, понял как работает Улыбающийся

На данный момент они ко всем словам игра, добавили слово "Серверная часть". Поэтому получилась нелепица. Там где была вроде модификация клиента. Стала, как модификация серверной части.
ИМХО здесь опять потребуется экспертиза, пускай сравнивают серверные части.

Ну и экспертиза, где эксперт исследует клиентскую часть, где прямо так и признает. Она вроде бы к обвинительному мало сейчас относится.
В экспертизе есть слова "клиентская часть" ?
Если да, то хорошо, по крайней мере на неё можно ссылаться при возникновении споров при назначении новой экспертизы и различия между клиентской и серверной частями.

Николай Николаевич Федотов
Спасибо за разъяснения, сам искал, да и в этой теме они сейчас будут кстати.
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines