Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 12:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280453 раз)
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #500 : 27 Июля 2007, 15:21:29 »


Попытались попросить прокурора, чтобы он разьяснил суть обвинений. Прокурор дословно сказал, что суть обвинений на его взгляд изложена абсолютно ясно.
Тогда я попросил его, объяснить формулировки.

Например что такое эмулятор и зачем нужно иметь лицензию на эмулятор. Если он написан мной лично. Ну и еще несколько терминов.

Прокурор ни слова не ответил. Судья за прокурора стала отвечать что все термины общепринятые и общеизвестные. И что если я написал данную программу, то я должен был бы сам знать данные термины.
Судья спросила, знаю ли я значения данных терминов? Я скал что знаю, но не уверен что прокурор знает. Судья сказала что прокурор знает.

Тогда я сказал, что возможно значение терминов у прокурора и у меня различные. Поэтому я прошу разьяснить. На что был получен ответ. Что значения терминов абсолютно единые.

Вот такой вот бред.

Мне было лень читать все 50страниц и я дочитала до этого места.
Такая ситуация мне очень знакома  Улыбающийся Прокурор и судья не понимают о чем идет речь, но дана установка, что должен быть осудительный приговор.
Моего подзащитного тоже обвиняли в отсутствии разрешения на управление интернет клубом!!!! Строит глазки, тогда я сказала, что я не слышала где раздают такие разрешения и если прокурор знает пусть скажет, в противном случае нарушается наше право на защиту!
И моего подзащитного оправдали.... потому что нет нигде такого изричного указания. Вашему адвокату нужно было идти по такому же пути.  спросит: ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #501 : 27 Июля 2007, 15:25:18 »

Цитировать
А с какими аргументами вы пришли в кассационную инстанцию?
http://petress.livejournal.com/
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #502 : 27 Июля 2007, 16:38:04 »

Да. Адвокат у Киселева грамотный и аргументы его абсолютно правильны. Я бы только добавила, что криминализация преступлений против интелектуальной собственности предвидена в ст.60 или 61 Соглашения ТРИПС.
Данное дело гражданского характера и должно рассматриваться не по УК а ЗАПСП или в крайнем случае в административном порядке с наложением штрафа.
Вобщем пишите в Страсбург.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #503 : 27 Июля 2007, 17:08:13 »

Цитировать
Данное дело гражданского характера и должно рассматриваться не по УК а ЗАПСП или в крайнем случае в административном порядке с наложением штрафа.
В силу ч.5 ст.3 Закона РФ «О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных»  принципы и протоколы не подлежат правовой охране, а значит, Ковалев В.Я не нарушал авторские и смежные права ЗАО «Мадос».

Смотрите, что ему вменяют в вину, цитирую:
===================================
При этом само незаконное использование Киселевым В.Я. объектов авторского права заключается в модификации им программного обеспечения серверной части игры без согласия компании «Gravity Corp. & Lee Myougjin» и ЗАО «Мадос» и предоставлении пользователям сети Интернет без согласия правообладателей возможности через ресурсы www.rusro.ru и www.rusro.com, обращающиеся к находящейся на сервере Киселева В.Я., являющегося фактически дополнительным по отношению к серверу ЗАО «Мадос», модифицированной серверной части игры, получить доступ к игре «Ragnarok Online» в сети Интернет, в нарушение ст.ст. 6, 7, 16, 30 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», ст.ст. 3, 10, 11 Закона РФ «О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных».
===================================
В чистом виде несанкционированный доступ и написание вредоносных программ.
А эксперт в своем заключении написал, цитирую:
===================================
На жестком диске представленного на экспертизу системного блока обнаружен программный продукт «Ragnarok Online» клиентская часть.
===================================
Серверная часть, да еще модифицированная, нигде не обнаружена, а в вину вменяется именно она. Да еще ее модификация! Это чистые ст.272 и ст.273 УК РФ. И как можно модифицировать то, чего нет? Но, если дело Киселева заказуха, то этой банде ни в коем случае нельзя было его обвинять по этим статьям. И, заметьте, его не обвиняли. Иначе пришлось бы досконально все прописывать, где найдена серверная часть, кто ее производитель, модифицирована или нет, насколько она отличается от серверной части Ragnarok, кто является правообладателем серверной части, по какому протоколу осуществляется взаимодействие клиента с сервером и т.д. И тогда все обвинение рассыпалось бы как карточный домик. Но если судья член банды, то ей надо было подтасовать так показания и "доказательства" в обвинительном приговоре, чтобы Мосгорштам, который никогда не разбирается в сути дела, ничего бы там не понял и не стал бы разбираться и в этом деле, а просто проштамповал ее приговор.

Какое там гражданское дело?! Вы что!!! Чистая уголовщина, ст.ст.159,178,299,305,306,307. Да еще и в группе.

Причем доказательства ст.178 находятся прямо в обвинительном приговоре!!! Вы приговор внимательно читайте! Это касается сервера Ковалева являющегося фактически дополнительным по отношению к серверу ЗАО «Мадос». Киселев в партнерских отношениях с ЗАО "Мадос" не состоял, поэтому его сервер не может быть дополнительным. Его сервер - конкурирующий.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 10:28:55 от Urix » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #504 : 29 Июля 2007, 23:06:25 »

Сейчас еще раз внимательно перечитал статью журналистки Марианны Дейнеко, и стало мне нехорошо. Как в свое время журналюги испоганили слово хакер, так и эта, с позволения сказать, журналистка делает аналогичное в отношении программ, как  объектов авторского права.

Начну с самой первой фразы, цитирую:
Цитировать
Нарушением авторского права в интернете в наше время никого не удивить
Для начала этой журналистке следовало бы уяснить для себя, что сеть Интеренет - это провода и связное оборудование и никакими правами в проводах и связном оборудовании никто не обладает, поскольку права - это прерогатива людей, а не железок. Правильно надо говорить "нарушение авторских прав с использованием сети Интернет".

Цитировать
На пять лет условно осужден владелец нелегального игрового сервера "Рагнарёк онлайн" Валентин Киселев. С 2003 года он поддерживал сервер онлайновой игры, не имея на то лицензии.
Здесь уважаемая журналюга делает подмену понятий. ч.1 ст.4 Закон РФ "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" звучит так:
Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
Поэтому, в силу создания Киселевым В.Я. в группе разработчиков eAthena в рамках лицензии GPL своей собственной серверной части игры у Киселева В.Я. появились права на эту программу. И Киселеву В.Я. ни у кого не требовалось получать лицензию на эксплуатацию собственной программы. Именно поэтому сервер Киселев В.Я. является абсолютно легальным. Однако, судья признала эти доводы неубедительными!!!
Цитировать
Лицензия на распространение в России принадлежала компании "Мадос", а разработчиком игры выступает корейская компания Gravity Corp.& Lee Myougjin. Лицензия была продана в 2004 году, и тогда "Мадос" была назвала официальным представителем Gravity в России. Но серверы "Рагнарёк онлайн" (и весьма популярные) существовали задолго до этого.
Одна компания продала другой компании право использовать конкретное программное обеспечение первой компании в Российском сегменте сети Интернет. И право именно на то программное обеспечение, которое указано в акте приема-передачи. И ни на какое другое программное обеспечение других производителей это соглашение не распространяется.

Здесь надо сделать небольшое разьяснение. Для организации процесса взимодействия различных пользователей через сеть Интернет программное обеспечение должно создаваться в соответствии с принципами архитектуры клиент-сервер. В этой архитектуре клиентская часть может быть какой угодно, лишь бы она "понимала" серверную часть. "Понимание" обеспечивается использованием единого интерфейса взаимодействия клиентской части с серверной частью. Таким образом, клиентские программы могут быть какие угодно, лишь бы они были реализованы в соответствии с некими идеями и принципами работы клиентской программы и соответствовали интерфейсу взимодействия клиентской исерверной частей. Равно как и серверные программы могут быть какие угодно, лишь бы их работа тоже соответствовала неким идеям и принципам работы серверной части и соответствовали интерфейсу взимодействия клиентской исерверной частей. А связующим различные клиентские и серверные части в единое целое и задающий идеи и принципы работы серверных и клиентских игровых программ "Ragnarok Online" является интерфейс взимодействия клиентской и серверной части. Таким образом, если клиентская часть "понимает" серверную часть и нет других препятствий, то игрок может принять участие в процессе игры и достичь этого может единственным способом - связывая через сеть Интернет свою клиентскую часть с серверной частью. Например, HTTP интерфейс получения документов с сервера, клиентские программы MS Internet Explorer, Opera, FiroFox, Chimera, Konqueror, Lynx, серверные программы apache, AOL,nginx.

Ни идеи, ни принципы, ни интерфейсы не подлежат охране согласно ч.5 ст.3  ФЗ "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных". Равно как, ни идеи, ни принципы, ни способы, ни процессы не подлежат охране согласно ч.4 ст.6 ФЗ "Об авторском праве и смежных правах". Следовательно, никаких охраняемых Законом прав Киселев В.Я. не нарушил и нарушить не мог по определению. Причина обвинения Киселева В.Я. в нарушении авторских прав в другом - его надо было устранить с рынка. У него было более 64000 клиентов. Солидный сегмент, существенно больший, чем удалось заполучить ЗАО "Мадос", который проигрывал Киселеву в конкурентной борьбе в этом сегменте рынка.

Цитировать
Так, Gravity распространяет корейский клиент, а "Мадос" - полностью русифицированный. При этом все нелегальные русские серверы, в том числе и rusro.ru, использовали клиент на английском языке.
Таким устройством технической защиты правообладтелем его прав обьясняется необходимость приобретения прав на конкретное ПО конкретного производителя. Такая организацуия защиты только доказывает, что Киселев В.Я. не мог нарушить авторские и смежные прав.
Цитировать
Но в том, что Киселев нарушал авторские права компании Gravity и "Мадоса", как ее официального представителя, сомнений тоже не возникает.
Все приведеное в статье явно говорит о том, что Киселев В.Я. не нарушал авторские и смежные права. Тем не менее, у этой журналистки нет даже тени сомнения в его виновности.

И у этой журналюги осталось "за  кадром" то, что приобретение лицензии на право использования программ не дает лицензиару права на монопольный захват сегмента рынка в России. Такое право должно быть получено исключительно от правительства России, но не от какой-то зарубежной компании. И любые действия по устранению конкурентов нарушают не только антимонопольное законодательство, но еще и квалифицируются как уголовное преступление. Цитирую (нужное выделил):
========================================
Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции
 
1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем установления или поддержания монопольно высоких или монопольно низких цен, раздела рынка, ограничения доступа на рынок, устранения с него других субъектов экономической деятельности, установления или поддержания единых цен, если эти деяния повлекли причинение крупного ущерба, -
 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору, -
 наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства, либо организованной группой, -
 наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей. ========================================
Не думаю, что кто-то сможет доказать, что уголовное преследование не является насилием, а органы исполнительной и судебной власти не являются организованными группами.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 08:52:26 от Urix » Записан
kitaez447
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #505 : 10 Августа 2007, 19:52:41 »

Честно, скажу лишь одно-тебе просто не повезло. На твоем месте мог быть кто угодно. Что-то сейчас добиваться тебе будет очень трудно. У нас в России еще не то, чтобы законодательство не до конца разобралось с понятиями ИТ, еще большинство людей не представляют, что такое ИТ, а уж тем более лицензии в ИТ в прочее и как это все регулируется.
А по поводу того, чтобы обратиться в суд за границей-это очень правильно. Они хоть и далеко от нас, но все равно решат все быстрее чем в России. Кстати, я где-то слышал, что есть какие-то некоммерческие фонды, которые помогают таким как ты(фонды конечно находятся за границей)-несправедливо осужденным. Попробуй выйти на один из них, может помогут. А по поводу "войны с бюрократами и прокурорами" в России.... не знаю как ты, а я бы начал мстить!!! Причем любыми способами, но чтобы не посадили.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #506 : 10 Августа 2007, 21:45:01 »

А по поводу "войны с бюрократами и прокурорами" в России.... не знаю как ты, а я бы начал мстить!!!
Да-да! И мстя моя была бы ужасна. Злой

Кстати, давно задаюсь вопросом: может ли являться объектом мести юридическое лицо?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #507 : 11 Августа 2007, 18:40:32 »

А по поводу "войны с бюрократами и прокурорами" в России.... не знаю как ты, а я бы начал мстить!!!
Да-да! И мстя моя была бы ужасна. Злой

Кстати, давно задаюсь вопросом: может ли являться объектом мести юридическое лицо?
"Любое лицо, по которому можно ударить, является объектом мести".
(Первая аксиома Протасова.)
Записан
kitaez447
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #508 : 12 Августа 2007, 20:26:31 »

А по поводу "войны с бюрократами и прокурорами" в России.... не знаю как ты, а я бы начал мстить!!!

Кстати, давно задаюсь вопросом: может ли являться объектом мести юридическое лицо?
Вообще юридическое лицо может быть объектом мести, даже та же самая компания из-за которой и произошло это разбирательство(которая купила лицензию на Рагнарек(кстати не играл ни разу)). А про "бюрократов".... про бюрократов могу сказать лишь одно. Они может люди сами по себе и нормальные(не все) но.......... но это как и с сотрудниками ДПС-многие знают хотя бы одного сотрудника лично(как друга, товарища или еще как). И все говорят, что он(друг) нормальный парень, никогда ничего плохого не делал, выручит в трудную минуту и пр. Но если спросить вообще про ДПС, то начинают говорить уже по другому(хорошо если не матом). Поэтому в жизни мы одни, а на работе другие, но и за то, что мы делаем на работе, мы так или иначе отвечаем! Поэтому я бы поливал этого прокурора и судью грязью на половине форумах, где бываю!!!
Скажешь, что это будет неправда и нехорошо.... Но ведь на суде он просто не захотел ничего слушать, ни правду, ни неправду! Для них это просто обычное дело, а для человека, которой во все это вляпался, это БОЛЬШОЕ пятно на репутации (и не только) на всю жизнь!!! Поэтому я бы не стал жалеть их!!!
Записан
kitaez447
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #509 : 12 Августа 2007, 20:31:50 »

Ссори, что то я после Волги и солнца ступил не по детски В замешательстве
Предыдущая цитата это на цитата, а мой комент.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines