Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 12:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280451 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #80 : 06 Апреля 2007, 13:52:28 »

За границей любые отношения с провайдерами на платной основе

В россии же очень часто провайдеры приглашают практически бесплатно раскрученные проекты,
вы только у нас разместитесь, а мы с вас ничего брать не будем.

Трафик обналичичвают. Чем больше проекты генерят трафика. Тем лучше.

В россии значительно дешевле все обходится.

Потом не забываем, про домашние сети! Пользователи этих сетей платят за внешний трафик, внутренний трафик для них бесплатный.

А так как многие домашние сети в пиринговых отношения друг сдругом. Вот и получается, что пользователи играют в игры внутри своей сети бесплатно.
Стоит разместить сервер у одного такого "домашнего" провадера, и половина москвы будет играть на твоем сервере не платя за трафик.

Что для пользователей выгодней, играть за рубежом и платить за каждый мегабайт. Либо играть "как бы внутри сети" и бесплатно.






Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #81 : 06 Апреля 2007, 14:42:05 »

вопрос к знающим иристам:

Если пользователи-игроки изменяют клиентскую часть игры, для того чтобы играть на эмуляторах. Ну и сами играют.
Им что-нибудь за это полагается? Наказание там?



Усложню вопрос:
Клиентскую часть пользователи качают с официальных сайтов.
Потом запускают программу "Крякер" или иными словами патчер, который заменяет файлик с IP.

А возможен способ, когда пользователь запускает некий файлик "Троянчик". Который запускает официальный клиент, ничего там не меняя. Эта резидентная программа заменяет IP в в загруженной памяти на лету.
Т.е. клиент не измененный.
 
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #82 : 06 Апреля 2007, 14:54:55 »

вопрос к знающим иристам:

Если пользователи-игроки изменяют клиентскую часть игры, для того чтобы играть на эмуляторах. Ну и сами играют.
Им что-нибудь за это полагается? Наказание там?



Усложню вопрос:
Клиентскую часть пользователи качают с официальных сайтов.
Потом запускают программу "Крякер" или иными словами патчер, который заменяет файлик с IP.

А возможен способ, когда пользователь запускает некий файлик "Троянчик". Который запускает официальный клиент, ничего там не меняя. Эта резидентная программа заменяет IP в в загруженной памяти на лету.
Т.е. клиент не измененный.

Боюсь, что при нынешнем уровне (без)грамотности правоохранителей IP-адрес вполне могут назвать "интеллектуальной собственностью" разработчика игры или, на худой конец, "информацией, принадлежащей" ему. А отсюда - уже для всех родные ст.ст. 272 и 273 УК, т.к. любой патчер, что файловый, что "run time", не думая (а очень жаль), обзовут вредоносной программой...

Записан
SLAVIK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #83 : 06 Апреля 2007, 15:05:37 »

Цитировать
Если пользователи-игроки изменяют клиентскую часть игры, для того чтобы играть на эмуляторах. Ну и сами играют.
Им что-нибудь за это полагается? Наказание там?
Во избежании таких проблем - лучше не менять файл в клиенте, а прописывать нужный ИП в винде, файл
..\system32\drivers\etc\hosts

как вариант -
Цитировать
ЗАКОН О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ
...
адаптация программы для ЭВМ или базы данных - это внесение изменений, осуществляемых исключительно в целях обеспечения функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;

модификация (переработка) программы для ЭВМ или базы данных - это любые их изменения, не являющиеся адаптацией;

так что модификация или адаптация? Я не юрист, но трактовка мутноватая...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 15:07:29 от SLAVIK » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #84 : 06 Апреля 2007, 15:13:33 »

т.е. всех пользователей, игроков могут посадить?

может ли пользователь менять на своей (купленной, скаченной) программе файлы местами. Курочить их и т.д. или это не законно?

Ну как автомобиль, купил - разобрал. Поставил движок от другого.
Автомобиль мой,, что хочу с ним то и делаю.



Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #85 : 06 Апреля 2007, 16:53:34 »

может ли пользователь менять на своей (купленной, скаченной) программе файлы местами. Курочить их и т.д. или это не законно?
Для начала, Вам следует прочитать лицензионное соглашение. Это сразу снимет большую часть вопросов.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #86 : 06 Апреля 2007, 17:24:31 »

Понятно что в лицензионном соглашении компания пропишет все что угодно.
Что нельзя модифицировать и копировать и изменять. И чихнуть нельзя.
И что в случае модификации, компания наймет киллеров и расстреляет пользователя.

Имеют ли вообще законный статус такие вот соглашения? Потом иногда клиенту попадает уже синсталированный клиент, а значит там никакого соглашения нет.

Т.к. оно выводится только в момент установки, инсталяции.


Потом еще варианты. Что соглашения написаны на иностранных языках. Английском, китайском, арабском. В этом случае как?

Уточню.
Компания, которая предьявила непосредственно претензии ко мне, является локализатором игры. Т.е. версия игры, которую они выпускают в РФ содержит лиц. соглашение на русском языке и в соотвествии с законами РФ вроде бы составлено довольно близко.

Но! Пользователи наши в основном используют не устаревшую локализацию (кое как русифицированную), а клиентскую часть англоязычную, скаченную из-за границы.
Она более современная и не корявая. И соотвественно лицензионное  соглашение там на английском и совсем по другому составлено.


Кстати, это и явилось дополнительным обоснованием эксперта в экспертизе. Раз на официальном СД игра на русском языке, а на жестком диске на английском.

"Значит на жестком диске контрафакт!  И оно было специально модифицировано и изменено."

т.е.  софтовые пираты теперь специально переводят русские программы на английский! )



 

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #87 : 06 Апреля 2007, 17:32:22 »

Имеют ли вообще законный статус такие вот соглашения?
Этот вопрос обсуждается на форуме отдельно. Ссылку к сожалению я Вам сейчас не найду, но такая тема точно есть. Естественно, не в разделе про компьютерные преступления.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
stl_z
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #88 : 06 Апреля 2007, 18:36:50 »

что то я не пойму, что имел ввиду эксперт..

многие программы выходят на разных языках, и являются оффициальными. откуда вообще установлено что у вас должна быть оффициальная версия клиента именно от Россиских дистрибюторов? или они считают, по умолчанию, что Россиские пользователи должны пользоваться и покупать товар именно у Россиских дистрибюторов? Ведь я его могу заказть и купить в европе, или америке, или германии, или франции, он мне придёт по почте.. я его куплю с тем лицензионными условиями, которые действительны именно на территории той страны где находится продавец. а если я её привезу этот товар в другую страну - закон на использование этого товара может измениться, так же как и гарантийное обслуживание...

насколько я знаю, оффициального локализатора вова в России нет, есть только дистрибютор - Софтклаб, может я чтото путаю?

я так понимаю, что единственная их зацепка - это клиентская версия, к вашему серверу вова они не имеют никаких притензий?? или как?

что означает что нельзя модифицировать, копировать и изменять?
процесс инсталяции - это копирование всех данных с болванки.. значит, что я уже нарушитель? копирования откуда запрещено? к тому же, я могу переместить игру с диска C на диск D - это тоже наказуемо, чтоли? тоже самое с модифицированием и изменением, в процессе - копирования.. произошла ошибка.. или в процессе патчинья.. что тогда?..

какой конкретно вред вы нанесли компании выдвигающей претензии?

ваш сервер вова - был модификацией мангоса?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #89 : 06 Апреля 2007, 19:01:10 »

УД ведь не на основании заключения эксперта возбуждают.  Подмигивающий
Вы нам лучше огласите чего в заяве на Вас накатали.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines