Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записи телеэфира  (Прочитано 19198 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #40 : 22 Апреля 2007, 12:54:06 »

Просто хотелось бы знать, на что можно ссылаться в случае большого П.
Вестимо, на п.1 ст.18, п.1 ст.25 и ст.26 ЗоАП.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #41 : 22 Апреля 2007, 14:53:02 »

Вестимо, на п.1 ст.18, п.1 ст.25 и ст.26 ЗоАП.

Уважаемый Николай Николаевич , не вводите в заблуждение peer-at... Подмигивающий

peer-at, ссылаться на эти статьи законодательства РФ , конечно, можно, но вот у меня большие сомнения в целесообразности такого действия в Вашем случае!!!
Это приблизительно тоже самое, что кричать о ст. 227 ГК РФ(находка), когда Вас взяли по ст. 158 УК РФ(кража), да еще с поличным.  Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 22 Апреля 2007, 16:53:32 »

Цитировать
И совсем не моего авторства
Никогда не принимайте на свой счет то, что к Вам не относится.
Цитировать
Ну а конкретитки, как я понял, просто сделать невозможно. Все по принципу "захотят наехать - наедут". Будем следить за новостями.
Береженого Бог бережет. Соломку чаще стелить надо. В общем, предпринимать превентивные меры обеспечения свой безопасности. Конкретика в каждом конкретном случае своя. Заранее предположить на чем Вас начнут ловить нельзя. Тут есть несколько тем, где рассматривались обвинения. В одном случае выяснилось, что человеку вменяют в вину соблюдение им прав правообладателя, в другом (пока еще не до конца все доки изучены), что GPL лицензией как бы не является. В общем, сами должны понимать: Закон - это одно, ходоки-шаманы-толкователи Закона - это другое.
Цитировать
Это приблизительно тоже самое, что кричать о ст. 227 ГК РФ(находка), когда Вас взяли по ст. 158 УК РФ(кража), да еще с поличным.
Если успеть письменно заявить о 227 ГК, то 158 применить будет практически невозможно - нет оснований. Хотя, тут может сработать либо подстава, либо "палочное" право - еще одна палка в раскрытые. "План по валу - вал по плану".
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 17:19:41 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #43 : 22 Апреля 2007, 19:08:01 »

Вестимо, на п.1 ст.18, п.1 ст.25 и ст.26 ЗоАП.
Уважаемый Николай Николаевич , не вводите в заблуждение peer-at... Подмигивающий

peer-at, ссылаться на эти статьи законодательства РФ , конечно, можно, но вот у меня большие сомнения в целесообразности такого действия в Вашем случае!!!
Говоря о "целесообразности", вы имеете в виду теорию или практику? Если теорию, я готов поспорить и привести аргументы.

Это приблизительно тоже самое, что кричать о ст. 227 ГК РФ(находка), когда Вас взяли по ст. 158 УК РФ(кража), да еще с поличным.  Подмигивающий Подмигивающий
Вы таки будете смеяться, но из прекращённых уголовных дел по ст.222 бОльшая часть была прекращена со ссылкой именно на находку. На помойке. Это по поводу практики.  Показывает язык
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #44 : 22 Апреля 2007, 20:43:24 »

Цитировать
Говоря о "целесообразности", вы имеете в виду теорию или практику? Если теорию, я готов поспорить и привести аргументы.

Практику, уважаемый Николай Николаевич, я имел ввиду практику.
Хотя любопытно было бы посмотреть на Ваши аргументы в пользу применения вышеуказанных статей?

Цитировать
Вы таки будете смеяться, но из прекращённых уголовных дел по ст.222 бОльшая часть была прекращена со ссылкой именно на находку. На помойке. Это по поводу практики.  

Можно возразить, начиная даже с того, что в отношении оружия и боеприпасов введено на законодательном уровне ограничения в обороте, в отличие от передачи в эфир Показывает язык
Что касается ст. 222 УК РФ, то подобная практика сомнений не вызывает Подмигивающий  

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines