Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:36:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перечитывая высказывания юристов  (Прочитано 9504 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« : 20 Апреля 2007, 02:45:45 »

Окунулся я в дебри рунета в связи с некой активностью , связанной с моей скромной персоной .
И вот что обнаружил :

http://www.internet-law.ru/articles/sergo-27-10-05.htm

Дела не таких уж давних времен , вот-что запало в душу :

 
Цитировать
   * Все чаще используются Протоколы осмотра веб-страниц / Интернет-сайтов.
    * “Допустимость” протоколов: 80 - 90% (в ряде случаев суды отказывают).
    * Легкость подделки – подмена IP-адреса на чужом компьютере (компьютер нотариуса). Цена вопроса (в Москве): 50 - 80 USD (создание “трояна” и заброс его на компьютер нотариуса (через Интернет, через дисковод (с документом MS-Word)). Естественно, не ловится “антивирусом”.

Взял на заметку !

Цитировать
Поэтому, закон скорее усложняет, чем упрощает защиту прав владельцев товарных знаков. Иначе говоря, в суд правообладатели обращаются только в случаях, когда владельца домена удалось уличить в размещении на домене информации о товарах и услугах, по которым зарегистрирован товарный знак. Во всех остальных случаях домены выкупаются.

И это высказывание дорогие господа-товарищи весьма интересно .

Чего только не отроешь Улыбающийся

Ага вот еще :

Цитировать
К сожалению, лично мне приходится почти всегда участвовать в подобных конфликтах на стороне владельцев доменов и учет указанных особенностей закона приводил к тому, что еще не разу домен не был отобран в судебном порядке, а всегда выкупался за суммы в диапазоне 2.000-13.000 долларов. Хотя такие солидные истцы как Майкрософт, Евроспорт и им подобные сперва хотели (или даже шли) за защитой права в суд, но заканчивалось все одинаково…

Звучит - обнадеживающе , для владельца домена Улыбающийся

Хотя может автор цитат поменял свое мнение Непонимающий Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Апреля 2007, 10:33:46 »

Взял на заметку !
И правильно.
Хотя тогда я хотел чтобы это взяли на заметку правоохранительные и судебные органы.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 20 Апреля 2007, 10:53:33 »

По-моему, по второму высказыванию сейчас существует некоторая неопределенность. Например, неиспользуемые домены при определенных обстоятельствах можно отобрать по UDRP. Что касается России, тут тоже все как-то в последнее время неоднозначно.
Записан
Vad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


68858529
WWW E-mail
« Ответ #3 : 20 Апреля 2007, 11:19:55 »

ну оспорить протокол, думаю, шансов меньше даже, чем 10%.
Не знаю, чьи советы на заметку взяли нотариусы. Но подделку АйПи они могут "обойти", насколько я понимаю, программами типа traceroute. В протоколах, что я делал - это прикладывается к протоколу - как и куда шел сигнал.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 20 Апреля 2007, 11:49:36 »

Не знаю, чьи советы на заметку взяли нотариусы. Но подделку АйПи они могут "обойти", насколько я понимаю, программами типа traceroute. В протоколах, что я делал - это прикладывается к протоколу - как и куда шел сигнал.
Не кажется ли уважаемому собеседнику, что traceroute требует специальных знаний - как для применения, так и для интерпретации результата? Тогда это уже не осмотр, а экспертиза получается.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Vad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


68858529
WWW E-mail
« Ответ #5 : 20 Апреля 2007, 11:55:39 »

Для интерпретации, возможно, и понадобится эксперт, если другая сторона будет оспаривать.
Но препятствий для фиксации результатов трэйсрута нотариусом не вижу. Или они есть? Нотариус же должен при обеспечении доказательств убедиться в том, что он занимается обеспечением именно тех доказательств, которые от него просят. Ничего более. Думаю, Николай Николаевич, Вы несколько перестраховываетесь в данном случае.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #6 : 20 Апреля 2007, 15:53:33 »

Цитировать
если другая сторона будет оспаривать.

А что , у кого-то есть сомнения что противоположная сторона будет ВСЁ оспаривать ? Улыбающийся
Записан
Andris
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Nowhere Man

7942836
WWW
« Ответ #7 : 20 Апреля 2007, 16:36:48 »

Можно забросить на компьютер нотариуса 0day- или custom-троян, можно изменить таблицу маршрутизации, можно просто внести "нужную" запись в hosts - это всё так. Только откуда заранее известно, к какому конкретно нотариусу пойду я как истец?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 20 Апреля 2007, 18:07:14 »

Цитировать
Можно забросить на компьютер нотариуса 0day- или custom-троян, можно изменить таблицу маршрутизации, можно просто внести "нужную" запись в hosts - это всё так. Только откуда заранее известно, к какому конкретно нотариусу пойду я как истец?
А это и знать не надо. Сеть - она конечгая, а таблицы маршрутов в ней прописаны достаточно жестко. Достаточно дискредитировать нужный промежуточный узел и "вся недолгА".
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 20 Апреля 2007, 19:08:27 »

Для интерпретации, возможно, и понадобится эксперт, если другая сторона будет оспаривать.
Но препятствий для фиксации результатов трэйсрута нотариусом не вижу. Или они есть? Нотариус же должен при обеспечении доказательств убедиться в том, что он занимается обеспечением именно тех доказательств, которые от него просят. Ничего более. Думаю, Николай Николаевич, Вы несколько перестраховываетесь в данном случае.
Vad, я думаю, Вы оптимистично думаете о нотариусах...
1. Нотариус в тех.дерби лезть не будет (у него есть и другие дела).
2. Суд против нотариуса не попрет (ибо на чем тогда решение основывать).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines