Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:42:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализ проблем расследования компьютерных преступлений  (Прочитано 19829 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 25 Апреля 2007, 15:10:06 »

Ага! Иначе суды результаты их работы применяли бы в своей практике.
Нижестоящие суды применяют. Я даже больше скажу: если судья "не шарит" в каком-либо вопросе, то он поднимает судебную практику, Постановления Пленумов и т.д., а потом уже законодательство. Так, один из судей Арбитража г. Москвы мне как-то заявил: а где Ваша нотариально удостоверенная страница сайта? Я спросила: а где это у нас в законе установлено? на что она мне просто ответила: зато у нас есть арбитражная практика... ну и т.д.  Подмигивающий
Бывают вообще прикольные случаи когда стороны по одному и тому же вопросу приносят противоположную судебную практику... вот здесь судьи вообще в полный аут приходят...  Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #41 : 25 Апреля 2007, 16:02:02 »

Я даже больше скажу: если судья "не шарит" в каком-либо вопросе, то он поднимает судебную практику, Постановления Пленумов и т.д...
Может быть уважаемый оппонент напомнит мне номер и дату постановления Пленума Верховго Суда России по статьям 272, 273, 273 УК?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 25 Апреля 2007, 16:40:26 »

Цитировать
Бывают вообще прикольные случаи когда стороны по одному и тому же вопросу приносят противоположную судебную практику... вот здесь судьи вообще в полный аут приходят...
Буриданов осел, как известно, сдох от голода... Судьям его участь не грозит.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 16:44:30 от Urix » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #43 : 25 Апреля 2007, 22:28:03 »

Может быть уважаемый оппонент напомнит мне номер и дату постановления Пленума Верховго Суда России по статьям 272, 273, 273 УК?
Вот именно что нет такого. Не зря я задалась целью обобщить и проанализировать.  Подмигивающий
может подготовим проект?   Подмигивающий Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines