Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ссылки на объекты правообладания  (Прочитано 30494 раз)
npodesign
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


« : 03 Июля 2007, 23:36:48 »

Являюсь владельцем сайта (суть - там выкладываются ссылки на спортивные трансляции).

Один телеканал подал заявление о нарушении их прав на трансляцию одного из матчей.

Какая переспектива этого дела?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 00:09:30 от Антон Серго » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #1 : 04 Июля 2007, 00:18:52 »

Цитировать
Являюсь владельцем сайта (суть - там выкладываются ссылки на спортивные трансляции).

Один телеканал подал заявление о нарушении их прав на трансляцию одного из матчей.

Какая переспектива этого дела?
Ходжа Насретдин стоял перед чайханой и нюхал запах плова. Чайханщик потребовал с Насретдина плату. Тогда Ходжа взял монеты в кулак, позвенел ими и сказал: мы в расчете - я нюхал запах плова, ты слышал звон денег. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 00:19:40 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 04 Июля 2007, 01:28:44 »

Цитировать
суть - там выкладываются ссылки на спортивные трансляции

инфы больше дайте: куда ссылки ведут, может разрешение телеканал давал на размещение таких ссылок? Берете ли деньги за ссылки? Целый ряд других вопросов надо еще осветить, дать подробности... Да, и куда подана заява, собственно, в суд? А может в милицию?

Цитировать
Какая перспектива этого дела?

Перспективы: от отказа в удовлетворении иска телеканала до уголовной ответственности(при большом желании представителей(руководства) телеканала) если, например, трансляции были размещены в сети незаконно...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
npodesign
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 04 Июля 2007, 01:54:08 »

Ссылки были на видео трансляцию футбольного матча в p2p сетях (проги типа TVANTS SopCast) т.е. аналог файлообменника Torrent.

Собственно ссылки я беру с другого сайта (англоязычного) и вешаю их у себя.

Деньги я не беру. Доступ на мой сайт общеоткрытый.

Куда подана заявка незнаю. Но уголовное дело уже завели.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #4 : 04 Июля 2007, 01:57:16 »

Цитировать
Ходжа Насретдин стоял перед чайханой и нюхал запах плова. Чайханщик потребовал с Насретдина плату. Тогда Ходжа взял монеты в кулак, позвенел ими и сказал: мы в расчете - я нюхал запах плова, ты слышал звон денег.  

Протестую, Насреддин использовал запах плова для возникновения в ядрах гипоталамуса(головной мозг) сигнала сытости, тем самым он сознательно насытился или по крайней мере притупил чувство голода не оплатив оказанную услугу или продукт. Звон денег не может быть равноценной оплатой в данном случае, как и заявление о том, что запах распространялся на определенное расстояние от  заведения общепита... Смеющийся  Показывает язык

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 04 Июля 2007, 07:57:35 »

Ссылки были на видео трансляцию футбольного матча в p2p сетях (проги типа TVANTS SopCast) т.е. аналог файлообменника Torrent.

Собственно ссылки я беру с другого сайта (англоязычного) и вешаю их у себя.

Деньги я не беру. Доступ на мой сайт общеоткрытый.

Куда подана заявка незнаю. Но уголовное дело уже завели.

Обвинительное заключение уже есть? В качестве кого Вы по делу проходите? В принципе за что вас могут привлечь так это за соучастие(например, пособничество) т.е. по ст. 146 УК РФ со ссылкой на ст.33 УК РФ... Хотя попытки сделать вас "крайним", например организатором(кстати, вполне реально), могут быть, безусловно...  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 04 Июля 2007, 10:19:11 »

Являюсь владельцем сайта (суть - там выкладываются ссылки на спортивные трансляции).

Один телеканал подал заявление о нарушении их прав на трансляцию одного из матчей.

Какая переспектива этого дела?
По закону, перспектива у этого дела только одна - прекратить за отсутствием состава. Но российская практика (особенно в провинции) может предусматривать и иные перспективы. Боюсь, вам придётся сильно напрячься, чтобы доказать свою невиновность.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 04 Июля 2007, 13:44:52 »

Цитировать
Протестую, Насреддин использовал запах плова для возникновения в ядрах гипоталамуса(головной мозг) сигнала сытости
Против чего протестуете? Против использования Насретдином в личных целях запаха плова?
Цитировать
тем самым он сознательно насытился или по крайней мере притупил чувство голода
Была иллюзия насыщенности. Звон денег - такая же иллюзия оплаты. Виртуальность одним словом.
Сама информация не распространялась. Была лишь ссылка на нее (запах,звон).
Цитировать
Звон денег не может быть равноценной оплатой в данном случае, как и заявление о том, что запах распространялся на определенное расстояние от  заведения общепита...
Тогда это была рекламная акция со стороны чайханщика. Подмигивающий Смеющийся Показывает язык
Цитировать
Боюсь, вам придётся сильно напрячься, чтобы доказать свою невиновность.
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. Без взяток, как во времена Насретдина, не обойтись.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 19:49:54 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 04 Июля 2007, 13:58:07 »

По закону, перспектива у этого дела только одна - прекратить за отсутствием состава. Но российская практика (особенно в провинции) может предусматривать и иные перспективы. Боюсь, вам придётся сильно напрячься, чтобы доказать свою невиновность.
2 ННФ: предположу, что вполне можно осудить, если была возможность на сайте просматривать трансляции. ИМХО, обвинители не будут изучать вопрос что физически трансляция лежала где-то далеко...
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 04 Июля 2007, 15:06:49 »

Ссылки были на видео трансляцию футбольного матча в p2p сетях (проги типа TVANTS SopCast) т.е. аналог файлообменника Torrent.

Собственно ссылки я беру с другого сайта (англоязычного) и вешаю их у себя.

Деньги я не беру. Доступ на мой сайт общеоткрытый.

Куда подана заявка незнаю. Но уголовное дело уже завели.
Как уголовное дело? Ведь преступного умысла нет. если деяние не преследует материальной выгоды. Значит не может быть квалифицировано как преступление. Если это деяние евентуальное НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ  то это дело чисто гражданского характера. Суд должен быть сезирован правообладателем Исковым заявлением и моральный и материальный вред должен быть доказан.
Перспективы такого дела я не вижу.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines