Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 05:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 272 с послед. переквалификацией в 146  (Прочитано 128325 раз)
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #130 : 08 Июня 2008, 22:14:03 »

вот тут все звания етого эксперта
http://img59.imageshack.us/img59/4006/pletenmq4.jpg
На «моо "союз криминалистов" мвд россии» Гугл выдает всего несколько результатов. Кое-что про систему идентификации транспортных средств; резюме некой 26-летней «Валерьевна Анна», которая хочет получать не менее 3000 бакинских в месяц (симпатичная, но я бы столько не дал; впрочем год назад она хотела всего 1500 бакинских http://www.jobs-data.com/resume_details.php?id=1010952, видимо аппетит растет); про издание совместно с СЮИ МВД сборника трудов; и наконец самое интересное – что Плетень О.И. в 2005 году проводил экспертизы по контрафакту http://www.garant.ru/prime/20070514/22025728.htm

Самое интересное, что нигде слова «союз криминалистов» не употребляются радом с «МВД России». А «МОО», кстати, расшифровывается как «межрегиональная общественная организация».

Если отбросить из поискового запроса «мвд россии», то результатов будет не намного больше. Например, мы узнаем адрес их головной конторы - 103009, Г МОСКВА, УЛ КУЗНЕЦКИЙ МОСТ, Д 6/3, СТР 3, а адрес на юге - Краснодар, Заводская ул., 32, оф. 203. Еще узнаем, что засветившиеся в сети экспертизы проводились именно в Краснодаре: http://www.fassko.arbitr.ru/praktika/sudebnie_akti_fas_sko/11988.html , http://www.fassko.arbitr.ru/praktika/sudebnie_akti_fas_sko/17064.html и все по продуктам 1C. Может быть 1С – генеральный спонсор МОО?

Если же Гуглу скормить запрос «межрегиональная общественная организация «союз криминалистов»», то мы узнаем, что руководит ей в должности президента Кожевников Игорь Николаевич, по совместительству еще и вице-президент АКБ "Еврофинанс-Моснарбанк" (!).

В чем смысл всех этих копаний? Понять, какое отношение «Союз криминалистов» имеет к МВД России. Даже если допустить, что в МВД существует должность «президент», то как сотрудник милиции может по совместительству руководить банком? Т.о. руководитель «Союза криминалистов» либо не сотрудник милиции, либо одно из двух. Но как может НЕсотрудник милиции возглавлять структуру в милиции? Никак. Отсюда смелый вывод – «Союз криминалистов» никакого отношения к МВД России не имеет.

А теперь внимание вопрос – что делают слова «МВД России» на печати, стоящей на экспертизе? Предлагаю Mimohodom сделать запрос в районную налоговую г. Краснодара (к которой относится ул. Заводская д.32), с целью получения выписки из ЕГРЮЛ, чтобы, наконец, разобраться – что же за организация проводила экспертизу по вашему делу. Выписку можно заказать и через Интернет - http://vipiska.ru.

Продолжаем читать первый лист заключения эксперта далее. Снова обращаемся к Гугл, но он не знает словосочетания "европейский международный институт судебных экспертиз". Хорошо хоть английская аббревиатура Гуглу известна.

Дальше встречается много непонятных буквосочетаний. «Кандидат наук» - каких, неужели всех существующих? Что такое «квалифицирован … ЭКЦ МВД» ? «Стаж работы в области … технического исследования носителей информации и компьютерных программ – четырнадцать лет» - интересно, кто же ему назначал исследования в 1993 году? И, наконец, самый шик – «произвел компьютерно-техническую экспертизу». В МВД уже появился новый вид экспертиз? Да и подписку об ответственности за разглашение данных предварительного расследования (ст. 310 УК РФ) эксперт почему-то не дал…

На первом листе (и на прочих видимо тоже) отсутствует указание места, где была проведена экспертиза, хотя по ст. 204 УПК РФ это является обязательным элементом (п.1. пп.1). Не указана должность лица, проводившего экспертизу (там же п. 1 пп. 4) – безработный что ли? ну так бы и написал. Таким образом, заключение эксперта составлено с нарушениями требований УПК РФ.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #131 : 09 Июня 2008, 00:23:26 »

Николай Николаевич, на мой взгляд, Вы ошибаетесь - программы Advanced Office Password Recovery, Advanced Ofiice Password Breaker не анонсируются производителем как: "Программы для преодоления технических средств защиты авторских прав ".
Да, ошибся. Написанное мной выше относится только к "Sable".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #132 : 09 Июня 2008, 04:36:19 »

вот тут все звания етого эксперта
...

"МОО "СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ" СК при МВД РОССИИ"
Помниться, было ООО "ФСБ РОССИИ", которое торговало удостоверениями своих сотрудников сильно смахивающими на удостоверения настоящих сотрудников ФСБ России. Интересный вопрос: в МВД России вообще знают что при них существует это МОО??? Чего то я не припомню соответствующего приказа МВД России об этом.

И, наконец, самый шик – «произвел компьютерно-техническую экспертизу». В МВД уже появился новый вид экспертиз?
Позволю себе небольшой комментарий к словам VPZ (думаю не сведующие просто не поймут что к чему). В системе МВД нельзя провести компьютерно-техническую экспертизу, так как есть ведомственный приказ в котором указаны все виды экспертиз на проведение которых могут быть аттестованы сотрудники МВД (и, соответственно, проводить):
ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 14.01.2005 N 21 ОБ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ НА ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСМОТРА УРОВНЯ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 01.03.2005 N 6368)
Вот ссылка http://www.bestpravo.ru/fed2005/data11/tex30521.htm (см. Приложение 1). Из него следует, что провести компьютерно-техническую экспертизу , в системе МВД, нельзя (т.к. ее нет в приказе, можно провести компьютерную экспертизу, но это разные экспертизы).

Из экспертизы: "Программный продукт серии "Cain & Abel" является вредоносной программой и служит для сканирования систем безопасности и несанкционированного доступа к удаленному компьютеру, а так же для модификации файлов с целью получения доступа к информации."
Если у эксперта так хорошо с доступом в Интернет что он может позволить себе рассылать запросы в ходе проведения экспертизы и так хорошо со знанием иностранных языков что аббревиатуру одной известной организации судебных экспертов он выносит в "шапку" то почему он не зашел на сайт производителя и не прочитал для чего же на самом  деле предназначена программа "Cain & Abel"Непонимающий Источник: http://www.oxid.it/cain.html
"Cain & Abel is a password recovery tool for Microsoft Operating Systems...". А дальше написано для кого предназначена эта программа  "...Cain & Abel has been developed in the hope that it will be useful for network administrators, teachers, security consultants/professionals, forensic staff, security software vendors, professional penetration tester and everyone else that plans to use it for ethical reasons... ". "Forensic"  - программа разрабатывалась, в том числе и для экспертов.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 05:18:05 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #133 : 09 Июня 2008, 08:52:02 »

Цитировать
На первом листе (и на прочих видимо тоже) отсутствует указание места, где была проведена экспертиза, хотя по ст. 204 УПК РФ это является обязательным элементом (п.1. пп.1).
На первом листе есть адрес, но он выполнен в виде шапки и там не написано, что экспертиза проводилась по етому адресу,  он находится прям под заголовком "Европейский международный...." я его убрал изза того, что там нах-ся тел. в том числе и сотовый.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #134 : 09 Июня 2008, 10:04:32 »

А оценка стоимости (в данном случае программных продуктов) - это вообще товароведческая экспертиза а не компьютерно-техническая. Не обладая специальными познаниями в области товароведения "эксперт" не видит очевидного: снятая с реализации, устаревшая Microsoft Windows 2000 Professional у него получилась дороже более старшей, в линейке программных продуктов,  версии ОС Microsoft Windows XP Professional. Чего в принципе быть не может. Антикварная лицензия на ПО какая-то у него получается.

Термин "Антикварная лицензия на программное обеспечение" только что забит мою. При использовании данного термина ссылки на меня любимого - обязательны!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 12:25:54 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #135 : 09 Июня 2008, 10:37:16 »

Ну если верить http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?num=1027746000369,
 то никакого упоминания СК МВД РФ в официальном названии этой организации нет. Учреждена она была несколькими гражданами и РОО "Содействие сохранению природы и экологии". Следует, правда, отметить, что среди учредителей-физиков, действительно имеются люди, связанные с криминалистикой, а упоминавшийся здесь президент данной организации в прежней жизни в 90-х годах прошлого века занимал, кажется, пост зам.министра МВД, руководителя СК МВД РФ.
Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #136 : 09 Июня 2008, 11:41:49 »

Dmitry, возможно мы не верно расшифровываем аббревиатуру СК. Её можно расшифровать, например, как Следственный комитет, так и как Союз криминалистов. Возможно, они себя анонсируют как Союз Криминалистов при МВД России. Правда, какой-то странный союз. За 11 лет работы экспертом первый раз о таком услышал.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 12:05:03 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #137 : 09 Июня 2008, 18:08:04 »

Цитировать
Задним числом они Вам сейчас какое угодно постановление о чем угодно изобразят. Без постановления о производстве обыска и выемки все остальное недействительно. А постановление такое может быть только если возбуждено уголовное дело.
Дело было возбуждено по 272 статье, постановления все были в норме....а возбудили на меня ето дело так: я работаю админом у провайдера, когда оформляли подсеть ИП на нас меня вписали как контактное лицо.
4 июля ко мне пришли менты предъявили все нужные бумаги и изъяли компьютеры и диски, мне вменялось след.
вот кусок из постановления:
Цитировать
x.y.2007 на имя министра вн. дел * поступило сообщение от ** о том, что в период с января по июнь 2007 неустановленные лица пытались неправомерно осуществить доступ в комп. сеть **, которая имеет ЗАЩИТНУЮ ПРОГРАММУ "антивирус касперского", определившая IP-Адрес (указан ип адрес модемного пула) с которого производились попытки проникновения в комп сетью. Данный ИП числится за (моё фио, проживающего по адресу и т.д.) который с помощью вредоносных программ через сеть инет нарушил нормальное функционирование **
по этой статье дело рассыпалось ....теперь вот осталась нелицензионка.

А какая служба это организовала?
Записан

Вор должен сидеть!
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #138 : 09 Июня 2008, 18:50:51 »

Что именно организовала ?
Изъятие производил местный ОСТМ (люди очень далекие от ИТ),  ну и Верховный суд приложил свою руку, ибо в первоначальном деле они фигурировали как "потерпевшие"
Записан
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #139 : 09 Июня 2008, 19:44:50 »

Изъятие производил местный ОСТМ (люди очень далекие от ИТ),  ну и Верховный суд приложил свою руку, ибо в первоначальном деле они фигурировали как "потерпевшие"

В том то и дело, аж сомнение берет от вышесказанных слов. На сколько я понимаю ОСТМ -это люди с "К" и я еще не разу не слышал баек о том, что они пришли к челу, которого выловили на ripn-не. Из ваших слов следует, что вы являетесь администратором провайдера, а на сколько я знаю это самые лучшие друзья "К"-шников (по работе естейственно) и что бы они отлавливали своих людишек таким образом  Смеющийся.  И еще не ужели вы думаете, что можно возбудить УД по факту сканирования сети каким нибудь червяком здесь последствий не наступило, а это обязательная составляющая ст.272 (модификация, удаление или копирование). У вас же (как я понял прочитав выше) всего лишь касперский пискнул и это вроде как не понравилось Верховному суду. Полный бред. В жизни такого не видел, что бы, как минимум судья да еще Верховного суда не просматрел сложившуюся практику и не понял о чем пишут в статье уголовного кодекса. У них как водиться уголовный кодекс на столе даже без толкований потому как считается они сами с усами! Да еще один ньюанс вызывает сомнение -материал проверки возбуждался как темняк или же на вас сразу?
Что то вы не договариваете или уж сильно вас поиметь хотят, но как мне кажеться не так же по топорному  Непонимающий  
Записан

Вор должен сидеть!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines