Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 18:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 272 с послед. переквалификацией в 146  (Прочитано 128467 раз)
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #80 : 23 Апреля 2008, 15:17:46 »

возбуждено в конце января.... как мне адвокат сказал, вроде уже с делом ознакомлять будут.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #81 : 23 Апреля 2008, 15:50:51 »

возбуждено в конце января.... как мне адвокат сказал, вроде уже с делом ознакомлять будут.
Ну понятно: конец апреля, хотят в три месяца закончить. Боюсь, тут будет поздно что-то опротестовывать.
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #82 : 23 Апреля 2008, 16:02:45 »

я уже давал показания, но не по етому делу, а по предыдущим, из которого ето дело выделили ...я там указывал, что все приобрел в магазинах и ссылался на постановление ВС о контрафакте.
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 25 Апреля 2008, 15:40:05 »

Был на неоф. беседе со следаком. Он предлагает признать вину по 146, хотябы частично ...типа потом можно будет замять за примирением сторон. А за ето не будет возращать дела по 272 и 273 в производство ... + в деле по 146 ущерб указан 248 тыс. руб... неучтены продукты Абби и Корел ... следак етим тоже запугивает, говорит ет он специально так сделал, но если я полезу в отказ... то без проблем догонит ущерб до 250 штук. Адвокат и мой разум советуют забить на ети обещание и дальше гнуть линию на признание экспертизы незаконной.
ЗЫ: И могут ли назначить экспертизу, на основание результатов старой экспертизы, т.е. просто исключить из неё старые заключения эксперта и добавить "правильные" заключения.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #84 : 26 Апреля 2008, 00:33:04 »

...замять за примирением сторон.
Не знаю, что он имеет в виду под "примирением", но УПК допускает примирение по ч.2 ст.146 только при одновременном исполнении нескольких условий (ст.76 УК, ст.25 УПК):
  • преступление совершено впервые;
  • подозреваемый загладил причинённый вред;
  • заявление потерпевшего;
  • согласие следователя и руководителя следственного органа.
И могут ли назначить экспертизу, на основание результатов старой экспертизы, т.е. просто исключить из неё старые заключения эксперта и добавить "правильные" заключения.
Могут, см. ст.207 УПК.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #85 : 26 Апреля 2008, 06:44:39 »

Однако, уважаемый Николай Николаевич забыл отметить, что в целом эффективность работы следователя и следственного органа оценивается по палочной системе (т.е. по количеству уголовных дел направленных в суд). От этого (от палочных показателей) зависит размер зарплаты следователя и руководителя следственного органа. Поэтому ни следователь, ни руководитель следственного подразделения, как правило, крайне не заинтересованы не направлять дело в суд (или давать свое согласие на его прекращение).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #86 : 26 Апреля 2008, 10:57:09 »

Был на неоф. беседе со следаком. Он предлагает признать вину по 146, хотябы частично ...типа потом можно будет замять за примирением сторон. А за ето не будет возращать дела по 272 и 273 в производство ... + в деле по 146 ущерб указан 248 тыс. руб... неучтены продукты Абби и Корел ... следак етим тоже запугивает, говорит ет он специально так сделал, но если я полезу в отказ... то без проблем догонит ущерб до 250 штук. Адвокат и мой разум советуют забить на ети обещание и дальше гнуть линию на признание экспертизы незаконной.
Для того, чтобы "возвращать в производство" 272 и 273, и увеличивать ущерб по 146, следователю надо назначить дополнительную экспертизу, а это время. Т.е., если он хочет запихнуть дело в суд поскорее, то это у него не получится. Так что, возможно, он просто блефует. Ну, а если еще к тому же адвокат советует забить, то я тоже с ним соглашусь.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #87 : 26 Апреля 2008, 13:57:42 »

Однако, уважаемый Николай Николаевич забыл отметить, что в целом эффективность работы следователя и следственного органа оценивается по палочной системе (т.е. по количеству уголовных дел направленных в суд).
Я помню те времена... Но когда я служил в маленьком отделении милиции, всё стало уже по-другому. Начальник следствия перестал подчиняться начальнику ОВД, палки отдела ему стали до фонаря. А следственное отделение опера прозвали "адвокатской конторой". И что особенно любопытно - дела там разваливали не за взятки, а просто чтоб работы меньше.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #88 : 26 Апреля 2008, 18:14:24 »

В общем пришел я сегодня и увидел, что в обвинение ущерба на 254 штуки ...таки вписал он еще и софт от Абби, я естесвенно накатал, что виновным себя не признаю, весь софт был куплен в магазинах. Еще очень удивил допрос опера, который вел ето дело ...он там описывает, что я сознался, что весь софт пиратский, что я знал про ето и осознанно его использовал. В протоколах моих допросов таких сведений нет. В самом обвинение тоже указано, что я знал что весь софт пиратский.
Копии доков выложу в понедельник
ЗЫ: Еще узнал, что оказывается в России нет представительства Корелл, в деле лежит рапорт, что опер так и не смог его найти.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 18:17:18 от Mimohodom » Записан
Aniss
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #89 : 27 Апреля 2008, 00:23:30 »

Специалисты, прокомментируйте пожалуйста выложенное фигурантом решение суда
http://img143.imageshack.us/img143/6888/52513317at3.jpg
По словам судьи состав  по ч.1 ст.273 является материальным...
И при чем тут нарушение в работе ЭВМ вообще в таком случае? Есть на компьютере софт, присутствует "кряк" (вредоносная программа), установлено, что содержащийся файл модифицировал данный софт...
По всем учебникам и комментариям состав считается формальным. Или я что-то не так поняла?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines