Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальник ищет козла отпущения...  (Прочитано 47958 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #90 : 06 Октября 2007, 12:16:02 »

Цитировать
я говорила о том, что экземпляр программы и программа - это разные объекты, в первом случае - это вешь с записанным на ней объектом интеллектуальной собственности, а в последнем - объект интеллектуальной собственности.
Анна! Что понимать под интеллектуальной собственностью. Вообще, это что-то вроде квадратного трехчлена, который Василий Иванович не только изобразить, но даже вообразить не смог. Смеющийся

А если серьезно, то это попытка как-то выразить в материально-денежном исчислении результаты интеллектуального труда. Но сейчас это похоже на то, как в советские времена производилась подмена понятия денег, как эквивалента востребованного потребителем продукта труда, на заранее запланированное потребление в казарменно-дебилистическом социуме. Например, фабрика "Скороход" выпускала ботинки в огромных количествах, расходовала сырье, энергию и труд, но склады были завалены их "протухцией", поскольку никто ее не покупал. Дешевле было выстоять огромную очередь за автрийскими сапогами, чем носить "прощай молодость" или "говноступы".

Здесь такая же ошибка - подмена понятий. Информация стоит ровно столько, сколько владелец затратил на ее приобретение, либо столько, сколько владелец потратит на компенсацию ущерба от распространения его информации. Носитель с программой стоит столько, сколько стоит носитель плюс затраты на наделение его этим свойством (информацией). Все остальное от лукавого.

По сути программа - это описание последовательности действий, которые необходимо выполнить для достижения желаемого результата. Вот и попробуйте посчитать, сколько стоит описание.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007, 12:20:04 от Urix » Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #91 : 06 Октября 2007, 13:54:59 »

Для XP Professional то же самое написано. Этот пункт подразумевает запрет на сдачу ПО в аренду для получения прибыли, например компьютерный клуб или интернет кафе, но никак на запрет использования в офисе
И как же быть тогда этим клубам? Ставить линукс с эмулятором?
Здесь то всё просто Улыбающийся Пускай компьютерный клуб покупает, а не берёт в аренду экземпляр программы Улыбающийся Линукс с эмулятором тоже можно Улыбающийся

Отвечу немного грубовато. Если это человек, а не баран, то ему стоит использовать содержимое своей черепной коробки и, хотя бы, посоветоваться с тем, кто разбирается в этих вопросах.
Потрясающая логика. То есть, домохозяйка купив в магазине диск с "виндой" должна дома производить установку только обложившись пачками свежих "Гарантов" с "Консультантами" и как минимум с присутствии адвоката, дипломированных юристов, парочки понятых и нотариуса, а иначе она овца по жизни?!?
По идее закон "О защите прав потребителей" защищает потребителя и если потребителю не предоставили полную информацию о продукте и его особенностях, то ответственность лежит на продавце.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007, 14:02:45 от Artla » Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #92 : 06 Октября 2007, 15:15:26 »

Тем более, что по новой редакции закона в отличии от старого сейчас не требуется предварительного заявления правообладателя для возбуждения уголовного дела.
Я что-то пропустил? Статья 20 УПК была изменена?
Цитировать
3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями ... 146 частью первой и ... считаются уголовными делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #93 : 06 Октября 2007, 16:52:09 »

Я что-то пропустил? Статья 20 УПК была изменена?
"Семен Семенович" (ц), то есть, Николай Николаевич!
Посмотрите, что сейчас предусмотрено частью первой статьи 146 УК. Раньше там действительно было нарушение авторских прав, а сейчас -- плагиат.
Вот тому, кто новую редакцию писал -- руки бы поотрывать, действительно. Не могли плагиат в третью часть впиндюрить, чтобы первые две остались теми же, что и были.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #94 : 06 Октября 2007, 19:35:24 »

Цитировать
Вот тому, кто новую редакцию писал -- руки бы поотрывать, действительно.
Семён Семеныч!!! Ну как же можно не менять, если руки чешутся? Слово-то непонятное, нерусское - плагиат. Вот его и назначили ответственным за нарушение авторских прав.

Если завтра все части на плагиат переведут, что тогда говорить будете?
Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #95 : 06 Октября 2007, 20:44:15 »

Для XP Professional то же самое написано. Этот пункт подразумевает запрет на сдачу ПО в аренду для получения прибыли, например компьютерный клуб или интернет кафе, но никак на запрет использования в офисе
И как же быть тогда этим клубам? Ставить линукс с эмулятором?

Для клубов, нужно или заключать специальное соглашение (причем на английском языке), или можно использовать коробочные версии XP Home Edition SP1 или XP Professional SP2, без заключения договора.

У них есть специальная страница для лицензирования клубов.
Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #96 : 06 Октября 2007, 20:54:06 »

Цитировать
Тем более, что по новой редакции закона в отличии от старого сейчас не требуется предварительного заявления правообладателя для возбуждения уголовного дела.

Уже вступила? Разъясните пожалуйста.


Цитировать
Здесь то всё просто  Пускай компьютерный клуб покупает, а не берёт в аренду экземпляр программы  Линукс с эмулятором тоже можно

Это больная тема перевода под Линукс Улыбающийся Для интернет кафе, это приемлимо, хотя и возникают некоторые загвоздки, а вот для компьютерного клуба, ориентированного на игры...
Еще до сих пор остается проблема с эмуляторами.

Про клубы начал, так как не понимаю, я купил программы для своего пользования или для работы, почему я не могу с помощью них зарабатывать деньги? Сдаю я в аренду или не сдаю. Фактически я предоставляю услугу посредством технических и программный средств, просто любимая корпорация перегибает палку стараясь свои законы сочинять. Одним словом: Мир сошел с ума, особенно те, кто выше.
Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #97 : 06 Октября 2007, 22:39:51 »

Я что-то пропустил? Статья 20 УПК была изменена?
Юристам виднее. Я в номерах статей не копенгаген, но если все как описано - как было дело, например, с известным Поносовым, к которому майкрософт "претензий не имел"? Как происходит с двд-конторами, которых сначала гребут, а потом уже что-то приплетают?

Про клубы начал, так как не понимаю, я купил программы для своего пользования или для работы, почему я не могу с помощью них зарабатывать деньги? Сдаю я в аренду или не сдаю.
Дык... Билли душит жаба. Конкретная такая. Шож это такое, понимаешь, на его системе бабки зарабатывают, а он типа не при делах? Улыбающийся

Пускай компьютерный клуб покупает, а не берёт в аренду экземпляр программы Улыбающийся Линукс с эмулятором тоже можно Улыбающийся
Вы неверно поняли текст. Аренда в данном случае это не "клуб берет в аренду", а "клуб СДАЕТ в аренду". Т.е. предоставляет доступ всем пользователям на какой то срок. А линукс - увы. Хрен что по нормальному в эмуле запустишь кроме сапера...

Цитировать
По идее закон "О защите прав потребителей" защищает потребителя и если потребителю не предоставили полную информацию о продукте и его особенностях, то ответственность лежит на продавце.
Тут еще один ньюанск есть, если вы не знали. Этот закон НЕ распространяется на организации. Он только для личных частных покупок...
Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #98 : 06 Октября 2007, 22:47:26 »

Цитировать
Вы неверно поняли текст. Аренда в данном случае это не "клуб берет в аренду", а "клуб СДАЕТ в аренду". Т.е. предоставляет доступ всем пользователям на какой то срок. А линукс - увы. Хрен что по нормальному в эмуле запустишь кроме сапера...

Не, я правильно понял, что я сдаю в аренду. Но мы например по бумагам оказываем услуги Улыбающийся никакого оборудования и программ в аренду не сдаем.

Ведь по сути это оборудование на котором мы работаем, неважно программа, железо, вилка или нож... Короче вах Улыбающийся

Сейчас ребята занимаются вопросом перевода игровых клубов под линукс... но бьются о камни Улыбающийся
Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #99 : 06 Октября 2007, 23:52:59 »

Не, я правильно понял, что я сдаю в аренду. Но мы например по бумагам оказываем услуги Улыбающийся никакого оборудования и программ в аренду не сдаем.
Народная мудрость гласит, что "бьют по морде, а не по паспорту" (с) И эта отмазка спасет не более чем дискламер пиратов "вы должны уничтожить копию после просмотра". Особенно в нашем государстве.

Сейчас ребята занимаются вопросом перевода игровых клубов под линукс... но бьются о камни Улыбающийся
Та-же фигня. Прям хоть на иксбоксы переходи, как в старые времена когда в клубах стояли Денди Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines