Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:24:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТОР-10 заблуждений о новом ГК (интеллектуальная собственность)  (Прочитано 53962 раз)
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 05 Февраля 2009, 22:08:10 »

Собственно вот:
http://www.securitylab.ru/news/367472
и посмотрите настоящий текст на http://www.duma.gov.ru/
Либо у меня что-то со зрением, либо журналисты как всегда придумали текст:
"Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты".
и насчёт ВАСи они тоже погорячились, указанное Постановление в окончательной редакции ещё не подписано, слушание ещё будет.
меня бесят эти так называемые журналюги с собственным пониманием права,
что убило вообще - это фактически уголовная ответственность без вины после внесения этих поправок (ГК а не УК!).

  Смеющийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #61 : 06 Февраля 2009, 00:26:54 »

Софья, по ссылке http://www.securitylab.ru/news/367472 я ничего "такого" не нашел, какую статью/инфу имеете ввиду?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #62 : 06 Февраля 2009, 00:35:22 »

Софья, по ссылке http://www.securitylab.ru/news/367472 я ничего "такого" не нашел, какую статью/инфу имеете ввиду?
сорри не до конца ссылку вставила:
http://www.securitylab.ru/news/367472.php
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #63 : 07 Февраля 2009, 11:56:14 »

Да уж, представители СМИ в своем репертуаре... а ведь инет уже гудит, обсуждая эти новости...
Законопроект спорный, но не так страшен черт как его малюют Подмигивающий
Собственно, текст законопроекта  тут
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 12:01:11 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #64 : 09 Февраля 2009, 20:24:42 »

Законопроект спорный, но не так страшен черт как его малюют Подмигивающий
и правда не страшный - не вижу повода для паники, понятие необходимости в законодательстве давно уже определено в (ГК УК АК). её доказывать обычному гражданину я думаю не придётся, но крупные Интернет порталы конечно попадут...
а вот совместное Постановление Пл. ВС и ВАС я действительно боюсь:
если в окончательной редакции оставят п. 23 (а Антон Иванов в отношении него был настроен решительно, так как все доводы против отверг), то весь Интернет бизнес будет в кризисе, так как их завалят исками о нарушении авторских прав. И суд может без разбору (без установления вины) взыскивать с хостеров, владельцев домена, и даже регистраторов. А последним так и надо: допрыгались со  своим явным нежеланием регулировать законодательство в этой области.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #65 : 09 Февраля 2009, 22:13:13 »

Цитировать
и правда не страшный - не вижу повода для паники, понятие необходимости в законодательстве давно уже определено в (ГК УК АК). её доказывать обычному гражданину я думаю не придётся, но крупные Интернет порталы конечно попадут...

Ээ, крупные ресурсы попадут? Извините, но речь идет о физиках... На мой субъективный взгляд ситуация принципиально не должна измениться и здесь я с Вами согласен, обычному пользователю доказывать необходимость использования в личных целях произведения если и прийдется, то это вполне осуществимо.


а вот совместное Постановление Пл. ВС и ВАС я действительно боюсь:
если в окончательной редакции оставят п. 23 (а Антон Иванов в отношении него был настроен решительно, так как все доводы против отверг), то весь Интернет бизнес будет в кризисе, так как их завалят исками о нарушении авторских прав. И суд может без разбору (без установления вины) взыскивать с хостеров, владельцев домена, и даже регистраторов. А последним так и надо: допрыгались со  своим явным нежеланием регулировать законодательство в этой области.

В действительности, коллеги, вот читал и читаю я указанное выше постановление Пленумов и понимаю, что мы все больше приближаемся к судебным стандартам(если можно так выразиться) Европы и даже в некоторых вопросах США. Уж больно похожими стали некоторые формулировки в том числе указанного постановления на суждения западных судей.
А еще я скажу, что я импонирую многим решениям иностранных судов, в отличие от наших западные коллеги накопили довольно большой опыт в урегулировании споров в области защиты интеллектуальной собственности и в частности интеллектуальной собственности используемой с помощью сети интернет.  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 22:53:28 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #66 : 09 Февраля 2009, 23:43:21 »

В действительности, коллеги, вот читал и читаю я указанное выше постановление Пленумов и понимаю, что мы все больше приближаемся к судебным стандартам(если можно так выразиться) Европы и даже в некоторых вопросах США. Уж больно похожими стали некоторые формулировки в том числе указанного постановления на суждения западных судей.
А еще я скажу, что я импонирую многим решениям иностранных судов, в отличие от наших западные коллеги накопили довольно большой опыт в урегулировании споров в области защиты интеллектуальной собственности и в частности интеллектуальной собственности используемой с помощью сети интернет.  
Если уж приближаться к ним, то надо делать это последовательно, проанализировав все за и против, а не фрагментировано. Необходимо прежде всего обозначить правовой статус каждого субъекта интернет отношений. Взятые куски из их законодательства без учёта национальной специфики не к чему не приведёт, последний яркий пример позорный ФЗ "О персональных данных", который был почти полностью слизан с Директивы ЕЭС.
Я вижу единственный плюс этого пункта - это наказать регистраторов...


Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #67 : 09 Февраля 2009, 23:51:54 »

Если уж приближаться к ним, то надо делать это последовательно, проанализировав все за и против, а не фрагментировано. Необходимо прежде всего обозначить правовой статус каждого субъекта интернет отношений. Взятые куски из их законодательства без учёта национальной специфики не к чему не приведёт, последний яркий пример позорный ФЗ "О персональных данных", который был почти полностью слизан с Директивы ЕЭС.
Я вижу единственный плюс этого пункта - это наказать регистраторов...

Если бы только регистраторов. Все мы знаем что в сети действует достаточно субъектов правоотношений, в том числе владельцев ресурсов определенного рода, которых пора прижать, а прижать пока нечем... Вот и появятся новые способы... лишьбы не получилось по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда" Подмигивающий Смеющийся Грустный
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #68 : 10 Февраля 2009, 00:38:21 »

Если бы только регистраторов. Все мы знаем что в сети действует достаточно субъектов правоотношений, в том числе владельцев ресурсов определенного рода, которых пора прижать, а прижать пока нечем... Вот и появятся новые способы... лишьбы не получилось по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда" Подмигивающий Смеющийся Грустный
с владельцев как раз-таки всё и трясли в основном, ну чуть позднее с хостеров.
а теперь появится уникальная возможность с моих любимых регистраторов Смеющийся
ещё бы на КЦ управу найти Веселый чтоб их вообще не было! а то деньги получают от регистрации доменов, а толку от них никакого, один пафос...
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #69 : 10 Февраля 2009, 18:26:56 »

с владельцев как раз-таки всё и трясли в основном, ну чуть позднее с хостеров.
а теперь появится уникальная возможность с моих любимых регистраторов Смеющийся
ещё бы на КЦ управу найти Веселый чтоб их вообще не было! а то деньги получают от регистрации доменов, а толку от них никакого, один пафос...

Я имел ввиду не "обычных" пиратов, а например владельцев пиринговых сетей или соответствующих ресурсов...
Что до хостеров, Вы абсолютно правы, сегодня мы с Вами и все присутствующие на конфе "i-Safety 2009" были свидетелями дисскусии по данному поводу.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines