Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 08:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование моих фотографий 3-ми лицами на сайте знакомств  (Прочитано 9595 раз)
Lina_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 29 Марта 2008, 11:20:51 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне решить проблему недавно (видимо) на меня обрушевшуюся.
Одна недоброжелательница использует мои фотографии и номера телефонов размещая на сайтах знакомств аккаунты с недвусмысленными предложениями  Обеспокоенный

Какие у меня есть варианты действий? Писать в службы поддержки с прозьбами удалять аккаунты?

Я думаю данная тема не раз поднималась, но найти в поиске, увы, не вышло Плачущий Помогите советом кто может, буду рада любым идеям.

Вот это про меня?

Цитировать
В том случае, если Вы изображены на фотографии с искажением истинного облика, либо каким-то образом , можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного распространением таких порочащих сведений (согласно ст. 152 ГК РФ), либо с иском о компенсации морального вреда, причиненного любыми неправомерными действиями, нарушающими его личные неимущественные права (согласно ст. 151 ГК РФ) и, кроме того, потребовать убрать, размещенную в Интернете фотографию.

Т.е. писать в поддержку. И, я так понимаю, она разместила фотки на каком-то одном сайте, а остальные, просто транслируют тоже самое. Главный сайт наверное mail.ru

« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 11:29:35 от Lina_ » Записан
pupkin
Гость
« Ответ #1 : 29 Марта 2008, 12:55:41 »

прочтите правила пользования ресурсом мейл ру.. наверняка там есть соответствующий раздел, где сказано что делать в подобных случаях. а если хотите крови - напишите заявление в милицию, если в анкете, размещенной в сети другим лицом Ваши данные, то это хулиганка чистой воды и вмешательство в личную жизнь, охраняемую законом. Милиция по запросу установит IP компьютера, с которого была размещена анкета и вполне возможно что возбудит дело.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 29 Марта 2008, 13:01:38 »

Т.е. писать в поддержку. И, я так понимаю, она разместила фотки на каком-то одном сайте, а остальные, просто транслируют тоже самое. Главный сайт наверное mail.ru
Да, мейл.ру, как и другие используют единую базу Мамбы. Связывайтесь с любым их крупных ресурсов, где есть Ваша анкета (правила которых наиболее адекваты вашей проблеме) или напрямую.
Записан
Lina_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 29 Марта 2008, 13:22:05 »

Спасибо большое, что откликнулись.

В саппорт Мамбы обязательно напишу. И идея с милицией мне очень нравится, просто человек пообещал сломать мою жизнь всеми доступными способами.

Проблема в том, что она живет в Канаде и как привлечь ее к ответу мне не очень понятно. В какой отдел милиции мне обращаться?

У нее есть ящик на мэйле с него она писала мне письма с угрозами, но не прямыми, звонила на мобильный и городской опять же с обещаниями постараться отравить мою жизнь. Мне видимо надо телефоны на прослушку ставить и ждать прямой угрозы жизни?  
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 29 Марта 2008, 15:03:15 »

Ну и очень хорошо. Россия - не Канада. За что в России хулиган отделается легким испугом (милиционер пальчиком погрозит) в Канаде может вылится в 10-20 лет тюрмы. Там с хакерами и т.п. личностями не шутят.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Lina_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 29 Марта 2008, 16:34:37 »

Ну чтож тогда первым делом иду писать заявление Злой
Быть может удастся оградить себя от таких назойливых вмешательств. Я думала просто игнорировать шаловливые потуги и человек сам успокоится так и не дождавшись реакции, но видимо такая тактика лишь раззадоривает.

Огромное спасибо всем откликнувшимся. О результатах отпишусь.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #6 : 29 Марта 2008, 23:57:34 »

первым делом найдите международную адвокатскую контору, желательно с канадским участием, например визовых канадских адвокатов и проконсультируйтесь с ними :-) Если напрямую не посоветуют, то отрекомендуют для связи нужного канадского адвоката по уголовным делам, а тот в свою очередь будет руководить Вашим сбором доказательств здесь :-)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 00:01:39 от Пупкин » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 30 Марта 2008, 11:38:02 »

первым делом найдите международную адвокатскую контору, желательно с канадским участием, например визовых канадских адвокатов и проконсультируйтесь с ними :-) Если напрямую не посоветуют, то отрекомендуют для связи нужного канадского адвоката по уголовным делам, а тот в свою очередь будет руководить Вашим сбором доказательств здесь :-)

Да это настоящая осада противника. Война!!! Война!!!
Улыбающийся))
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pupkin
Гость
« Ответ #8 : 30 Марта 2008, 19:22:11 »

это не война, это грамотная осада с целю уничтожения противника вчистую, да еще и с получением контрибуции в виде компенсационного немеренного бабла :-) Противник то имеет неосторожность жить в цивилизованной стране, где вмешательства в личную жизнь не любят :-)
Записан
Caxum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 29 Января 2009, 18:03:56 »

У меня похожая ситуация.
От имени моей сестра регистрируется человек на сайтах знакомств и на известных сайтах где общаются одноклассники.Там он пишет в откровенной форме и выкладывает интимные фото с ее лицом-фотошоп, пишет телефоны для контакта мио, сестры и мамы(он раньше был ей близок, после разрыва решил ей мстить).Администрация сайтов никак не реагирует.Сестра ходила в милицию(г.Краснодар), там ей отказали в иске, поскольку этот человек живет в г.Новороссийске и они якобы не имееют возможности его допросить.Провомерно ли это?Что можно еще предпринять?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines