Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторские права участников форума на их посты  (Прочитано 33269 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #70 : 27 Февраля 2004, 14:39:04 »

Цитировать
Коллеги, Вы правда думаете кто-то будет набирать URL
Ну если только из этого исходить, тогда не все ли равно как писать? Точно также можно и журнал какой-нибудь редкий указать (или даже изобрести новый) - ведь все равно никто его не найдет.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #71 : 28 Февраля 2004, 13:51:53 »

Точно также можно и журнал какой-нибудь редкий указать (или даже изобрести новый) - ведь все равно никто его не найдет.
Не, ну перегибать-то не надо...
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #72 : 06 Марта 2004, 06:44:54 »

Не подскажете ссылку на ГОСТ при оформлении сносок на интернет-издания?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #73 : 07 Марта 2004, 01:16:52 »

Не подскажете ссылку на ГОСТ при оформлении сносок на интернет-издания?
Алекс, проходило неделю назад, посмотрите, плиз, может даже в этой ветке...
Записан
innakiro
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #74 : 26 Июля 2009, 10:51:31 »

Пора поднять некротемку.
Тем более, что она становится всё актуальнее и актуальнее.
Господа знатоки интернет-права, подскажите, пожалуйста: как составить регистрационное соглашение, какую строчку прописать, чтобы обезопасить себя от возможных спекуляций участников форума на будущее?
Напимер, создали мы полезный форум. Участники общаются, знающие люди совершенно добровольно консультируют неофитов по определённым вопросам в итоге создавая хорошую базу вопросов-ответов. И тут вдруг консультант решает уйти с форума (ну или выгнали за зазнайство и хамство по отношению к администрации, не суть важно), и грозится подать в суд за нарушение авторского права, если не удалим все его посты. Но если удалим, его раздел консультаций придётся фактически начинать сначала. Фигня получается. Никто ж не заставлял консультировать. Сам пришёл на форум, сам помогал другим участникам, теша своё самолюбие и нарабатывая репутацию. И… баста, "сотрите мой акк и все мои посты, а то в суд подам".

Как избежать в дальнейшем таких ситуаций?
И что делать сейчас?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #75 : 26 Июля 2009, 22:04:05 »

Но если удалим, его раздел консультаций придётся фактически начинать сначала. Фигня получается.
Не фигня, а справедливость. И ещё законность.

Владелец форума не заплатил автору за его труд. Он даже пожалел денег на юриста для составления грамотного договора. И теперь хочет распоряжаться чужой интеллектуальной собственностью. Вот это - и есть фигня.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 30 Июля 2009, 12:11:12 »

Кстати, страницы сетевых ресурсов сохраняются в кешах поисковиков (некторые страницы лежат в них годами). Плюс, есть ещё архив Интернета, где также копии страниц разных ресурсов сохраняются практически навечно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
innakiro
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #77 : 07 Августа 2009, 07:19:52 »

Не фигня, а справедливость. И ещё законность.

Владелец форума не заплатил автору за его труд. Он даже пожалел денег на юриста для составления грамотного договора. И теперь хочет распоряжаться чужой интеллектуальной собственностью. Вот это - и есть фигня.
ФИгня. Не было с "автором" никаких договорённостей о "труде". "Автор" сам по своей воле и инициативе пришёл, наср... написал, его никто не просил давать там консультации, после чего качать "авторские" права.
А насчёт юристов и составления договора для форума... кхм... кто в своём уме, делая местечковый частный форум для мам с целью делиться насущным опытом и советами по выкармливанию-выращиванию детишек, какая молодая мама-автор форума попрётся к юристу для составления договора не понятно о чём? Такого даже в "большом" забугорном интернете нет, вот где уж пекутся об авторских правах!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #78 : 07 Августа 2009, 15:07:04 »

Не было с "автором" никаких договорённостей о "труде".
Вот видите. Никаких договоренностей не было, значит, никаких прав на произведения не передано.


кто в своём уме, делая местечковый частный форум для мам с целью делиться насущным опытом и советами по выкармливанию-выращиванию детишек, какая молодая мама-автор форума попрётся к юристу для составления договора не понятно о чём? Такого даже в "большом" забугорном интернете нет, вот где уж пекутся об авторских правах!
Вы таки не поверите, но такое есть. И с каждым годом - всё больше.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
innakiro
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #79 : 14 Августа 2009, 18:41:44 »

Не было с "автором" никаких договорённостей о "труде".
Вот видите. Никаких договоренностей не было, значит, никаких прав на произведения не передано.

Погодите. Это значит, я сейчас найду в городе Москве забор обычную уличную доску для объявлений побольше, покрасивее, позаметнее и ближе к центру (пускай это будет частное владение), что-нибудь на ней напишу (разумеется, высокохудожественно!), подпишусь псевдонимом и буду делать это регулярно. В своих объявлениях-сообщениях буду давать советы другим авторам объявлений и вообще потенциальным читателям, попутно пройдусь по хозяевам доски с какими-нибудь нелицеприятными заявлениями, да не раз… пока хозяева не решат, что хватит уже мне марать их имущество и позорить их честное имя… И как только они вознамерятся пресечь мне доступ к доске и к своему "творчеству", я имею полное право подать на них в суд за нарушение авторских прав, так? Если они захотят удалить мои "объявления", чтобы, допустим, освободить место на доске — то же самое, я не давала на это разрешения!
Более того, я как автор произведений, требую предоставить мне полный доступ к моим объектам авторского права и впредь и поныне веков.
Да и, если вдруг доска висит в людном месте и хозяева решили по периметру обвешать её рекламой, имея с неё процент, то я им вправе запретить это, так как это будет зарабатывание на моих объектах авторского права без моего согласия.
Тут всё верно? Или интернет-форум в правовом плане чем-то отличается от обычной частной уличной доски объявлений?


кто в своём уме, делая местечковый частный форум для мам с целью делиться насущным опытом и советами по выкармливанию-выращиванию детишек, какая молодая мама-автор форума попрётся к юристу для составления договора не понятно о чём? Такого даже в "большом" забугорном интернете нет, вот где уж пекутся об авторских правах!

Вы таки не поверите, но такое есть. И с каждым годом - всё больше.


Ссылочкой не поделитесь на договор с потенциальными участниками форума, а то меня в гугле забанили не получилось ничего такого найти, и поучиться охота. Лучше всего в рунете.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines