Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 12:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Следователь вызвал через год  (Прочитано 29001 раз)
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« : 16 Мая 2008, 16:29:04 »

В начале апреля прошлого года устанавливал программное обеспечение, велась видеозапись, но я о ней не знал. Дело возбудили 10 октября 2007 года, а уведомили о возбуждении 14 мая 2008 года, предъявили результаты экспертизы о контрафактности продуктов и взломе программ. Изъятий никаких не производилось, т.е. я свободно вышел, до сего момента не знал, что это была контрольная закупка. Только у них остался один мой диск. Следователь сказал, что дело скоро передадут в суд, т.к. пришли результаты экспертизы. Показания я не давал, сославшись на 51 статью. Как быть? Что делать? Адвоката не предлагать, нет денег и в нашем регионе они некомпетентны. Говорят:"Лучше бы ты убил, нам легче было бы тебя защищать." Недавно был суд у меня по таким же статьям, но дело было 17 июня 2007 года. Что делать? Непонимающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Мая 2008, 17:14:44 »

Как быть? Что делать? Адвоката не предлагать...
Тогда - признаться, покаяться и получить свой год условно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 18:59:14 »

Почему не предлагать адвоката. У меня в апреле этого года уже был один суд по ст.146 ч.2 ст.272 ч.1 ст.273 ч.1, был адвокат. Итог 2 года с 2 годами отсрочки плюс 180000 иска, прокурор просил столько-же Слова адвокатов (обращался не к одному)я изложил, дополнительно мне адвокат сказал: «Ты попал под волну, так что извини.»   Второе он спросил: «Ты веришь в справедливый суд?» кстати он бывший судья.  Обеспокоенный
Записан
Валиуллин Салават
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


326619673
E-mail
« Ответ #3 : 25 Мая 2008, 11:57:24 »

Обжалования приговора естественно не было?
Записан
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 26 Мая 2008, 12:11:18 »

Цитировать
Обжалования приговора естественно не было?
Почему не было, кассационная жалоба улетела в срок, скоро будут рассматривать. Я и по новому делу жалобу написал, о том что поздно уведомили, что ущерб за тежи программы вырос. О экспертизе, что её проводил человек, который работает в фирме дистрибюторе 1с я не писал. Видеозапись- это какая улика? Помню знаменитую видеозапись с выступлением Жириновского в Ираке...
Записан
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 04 Июня 2008, 18:59:55 »

Я смотрю никто не чего посоветовать не можетjavascript:sad(). Жалобу в прокуратуру я уже написал, тем более даже ген.прокурор обратил внимание на произвол в следствии. Но всё же какие действия дальше предпринять? Если будет суд, то кроме видеозаписи ничего нет, это улика, если улика то какая. В любом случае это форум, где люди ищут и находят решения совместно, а такой случай как у меня всё равно у кого нибудь повториться. Экспертизы у нас вообще делаются на заказ, эксперта назначает следователь, любой ключ признаётся «вредоносной программой». Просил преподавателей с институтов (есть много знакомых) сделать независимую экспертизу и выступить экспертом в суде, так они бояться, не всё ладно с софтом у нас в вузах.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 19:18:24 »

даже ген.прокурор обратил внимание на произвол в следствии.

Вы никогда не задавались вопросом - кто надзирает за следствием? Уж не прокуратура ли?  Подмигивающий  Смеющийся

Не может следователь нарушать закон без молчаливого согласия прокурора.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 19:19:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 19:33:31 »

Просил преподавателей с институтов (есть много знакомых) сделать независимую экспертизу и выступить экспертом в суде, так они бояться, не всё ладно с софтом у нас в вузах.
Вам сюда : http://nhtcu.ru/
 Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 20:07:39 »

Цитировать
Вы никогда не задавались вопросом - кто надзирает за следствием? Уж не прокуратура ли?
Это очевидно, но когда о этом заявляют с высокой трибуны то можно и напомнить им о этих заявлениях. Я понимаю что может быть нулевой результат но всё же это результат.
Записан
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 04 Июня 2008, 21:37:47 »

На счет видео никто не ответит? Плачущий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines