Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физлицо - домен  (Прочитано 10431 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #10 : 12 Января 2004, 13:54:14 »

Антон, esokey говорил про незаконное предпринимательство. При отсутствии дохода привлечь за это нельзя.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 12 Января 2004, 14:05:07 »

Цитировать
esokey говорил про незаконное предпринимательство. При отсутствии дохода привлечь за это нельзя.
Сначала надо доказать, что нет дохода. Это еще та проблема...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 12 Января 2004, 14:06:08 »

Urix, доказывать надо, что доход есть. Его отсутствие доказывать это то же, что доказывать, что Вы не верблюд.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 12 Января 2004, 14:10:39 »

Речь идет, как я понимаю, о гражданском процессе. А в нем действует презумпция виновности.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 12 Января 2004, 15:08:35 »

Легального дохода - да! А "серый" или "черный" нал? Деятельностью, обычно связанной с извлечением прибыли, занимаетесь? Да. Вот и доказывайте, что нет дохода при действии в гражданском процессе презумпции виновности.
Успехов! Смеющийся Подмигивающий Показывает язык
« Последнее редактирование: 12 Января 2004, 15:11:15 от Urix » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 12 Января 2004, 15:47:27 »

Цитировать
Как вы воспринемаете презумцию виновности? Каждое лицо доказывает те обстоятельства на которые оно ссылается.
Вы докажите, что есть реклама.
Я докажу банерообмен.
Я докажу, что баннер является элементом рекламы. И докажу, что передача баннера другому лицу есть распространение рекламы. Следовательно, при баннерообмене доход есть, поскольку есть распространение рекламы.
А раз есть доход, а ответчик утверждает, что его нет, то тут уже вступит в дело МНС. Их Вам надо?
« Последнее редактирование: 12 Января 2004, 15:53:43 от Urix » Записан
esokey
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 12 Января 2004, 19:32:50 »

Я говорил об административной ответственности по 14.1 КоАП. Где вы там нашли, что надо доказывать реальное получение прибыли. Предпринимательская деятельность - деятельность направленная на извлечение прибыли . Баннерообмен - баннер можно продать. Официально нельзя можно неофициально. Тем более, что если лицо вешает баннеры, то очевидно оно куда-то показы девает. У нас вообще презумпция возмездности договора.
Я понимаю, что все это шатко, но у кого-то есть другие предложения по отбору доменного имени у физика в рамках правового поля (т.е. без бритых дяденек).
Даешь Россий UDPR !
Записан
esokey
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 12 Января 2004, 19:55:43 »

Особенно трудились, регистрируя все включая sberbank.ru, конторы в стиле Арбитражсудправо, про которых даже арбитраж WIPO высказался в отрицательном ключе (по делу yandex.com)
Я не против, когда сайт используется действительно добросовестно (даже поддерживая вашу позицию по Джилетту), но в большинстве случаев использование явно недобросовестное (хотя решить конечно может только суд) и обидно, что в России сложно найти способ прекратить недобросовестное использование правовыми средствами.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 12 Января 2004, 20:27:48 »

Цитировать
обменялся банерами для раскрутки своего сайта
Алексей Андронов! Тут мне, в качестве маразма, пришло в голову, что нет такой финансовой или бухгалтерской операции "баннерообмен". Как выкручиваться будете? Налицо явная незаконная предпринимательская деятельность. Смеющийся Подмигивающий Показывает язык
« Последнее редактирование: 12 Января 2004, 20:29:29 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 13 Января 2004, 01:01:55 »

Даешь Россий UDPR!
Эх, как я кричал об этом годик-другой назад... http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=13
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines