Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 17:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 "г"- служебное положение  (Прочитано 138263 раз)
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #170 : 22 Октября 2008, 11:17:29 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся, какие забавные милиционеры, называется хочу то, сам не знаю что. Так вы бы попробывали им коробочку от видюхи показать или от материнки, может на том все и успокоилось бы, там тоже наклейки есть, да и коробочка ничего. Веселый Веселый Веселый. или они с образцом уже приходили? А вообще могу сказать так, пока милиция такая, людям легче живется, представте если бы все оформляли бы всё правильно, сколько бы людей пересадили. А так всегда есть вариант зацепиться за  оплошность, и на этом вылезти, ну или договориться. Только я вас умоляю не идите с поникшей головой на заклание, сто процентов проигрышный вариант, отрубят, к гадалке не ходи. Будешь жертвой, будут с тобой поступать соответственно.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #171 : 22 Октября 2008, 11:33:55 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся, какие забавные милиционеры...

Такие смешные не только милиционеры, но и прокуроры и суды

А лицензию зачем спрашивать, вот она, в программу встроена, открывай и читай.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #172 : 22 Октября 2008, 19:17:32 »

Я уже когда-то предлагал использовать такой способ развала дела. Если приехали и смотрят компы с контрафактом, то не давать им вообще никаких лицензий (даже если на какое-то ПО оно есть - сказать, что есть все лицензии, но все где-то завалялись). Нехай забирают: а) может быть, нахапают быстренько на немного более 50 тыр и не будут шерстить весь парк компов, б) ещё и спросвоцировать, чтобы в нахапанное вошли компы с ПО, на которые реально лежат лицензии. Первая реакция - оправдаться и дать лицензии - она ведь разумна только если есть лицензии (ну, хотя бы нечто, что можно выдать за лицензии). Если понятно, что ПО без лицензий уже в руках ОБЭПа, трепыхаться поздно. Ежику понятно, что изымут и проверят. Надо извлечь максимум пользы из имеющейся ситуации. Для чего следует засунуть в будущее уголовное дело "мину".

Дальше следует дождаться экспертного заключения, который за отсутствием лицензий охаит всё кучей по признакам контрафактности. Далее постепенно лицензии могут "находится". Во-первых, таким макаром можно сумму до 50 тыр снизить, ещё немного - и дела нету. Во-вторых, доверие к заключению эксперта, который называет контрафактным ПО, на которое есть лицензия (вот она, родимая) будет улетучиваться, а основания для жалоб на следователя - расти (может, сам догадается дело спустить на тормозах). В-третьих, можно реально во все инстанции бить заключение эксперта, методика которого явно не позволяет отличить лицензионное ПО от контрафактного (минимум - можно повторной экспертизы добиться). В-четвёртых, если лицензии будут появляться не сразу все, а время от времени и на каждом этапе дела, то судье может быть немного стрёмно передавать дело для рассмотрения по существу (а ну, как очередная лицензия появится уже на суде, а ну как очередная лицензия появится уже в кассации, за что судье втык будет неминуем, поскольку эпизодов в деле сразу уменьшится).
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #173 : 22 Октября 2008, 23:20:19 »

Для чего следует засунуть в будущее уголовное дело "мину".
Надеюсь, уважаемому оппоненту известно, что на каждое хитрое устройство может найтись соответствующий инструмент. С крупной насечкой.

Далее постепенно лицензии могут "находится".
Столь же постепенно в деяниях подследственного могут "находиться" новые эпизоды. Или напротив - могут пропадать некоторые документы.

А теперь серьёзно. Если заранее готовиться к возбуждению дела по 146-й, может быть, будет эффективнее подготовиться несколько иным способом? Например, избавиться от нелицензионного ПО.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #174 : 22 Октября 2008, 23:42:44 »

Был, вроде, такой советский политический анекдот, что-то там про два способа строительства коммунизма. Фантастический -- это когда советскйи народ в едином порыве выполняет и перевыполняет, и строит таки коммунизм. И реалистический -- когда прилетают инопланетяне и все быстренько строят.
Вот так же примерно выглядит реалистический способ избавления от пиратки. Улыбающийся
Записан
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #175 : 23 Октября 2008, 08:52:22 »

А я допустим не сомневаюсь, что лучше заменить или лицензировать уже имеющийся контрофакт, но вот вопрос, как правило такие вопросы лежат вне компетенции Админов, а обеспечивать работу организации надо, тут вариантов немного у тех програмистов, кто начинает умничать, и говорит, что дескать надо тут тыщ надцать выложить не пойми кому, за то что уже и так есть. Даже если начальник супер объективный одна фраза " денег на это нет", вот и весь разговор, а то и заявление попросит. а кто деток кормить будет? да и  самому жить  охота. И как быть, когда просто денег на лицензии нет, комп на полку ставить? на счеты переходить. Так   что то, не "айс" ни фига. По мойму  лучше коробочки от материнки впаривать. а если не проходит, то пусть  доказывают, а есть вообще подстава: Не предоставлять лицензию на лицензионое ПО, а просто говорить, что она есть, где то, то где она с ваших слов есть, проверять не будут, компы изымут, а потом вы упущенную выгоду (или кто на че горазд)  предъявляете  следствию, паралельно с доказательствами лицензионности. бюджет стерпит, а вот нерадивость за бюджетные деньги, будет наказана по полной.      
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #176 : 23 Октября 2008, 09:08:01 »

компы изымут, а потом вы упущенную выгоду (или кто на че горазд)  предъявляете  следствию, паралельно с доказательствами лицензионности. бюджет стерпит,
Возместят не более 10-15 процентов от запрошенной упущенной выгоды
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #177 : 24 Октября 2008, 08:46:26 »

С паршивой овцы хоть шерсти клок, Народная мудрость. К тому же не исключен реальный ущерб.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #178 : 24 Октября 2008, 10:35:13 »

С паршивой овцы хоть шерсти клок, Народная мудрость. К тому же не исключен реальный ущерб.
А подобные возмещения заложены в бюджет страны?? НЕТ!?!? Из каких-же средств будет происходить возмещение?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #179 : 24 Октября 2008, 11:09:29 »

казначейство  все оплатит, только исполнительные неси, а вот если контора ответчик на местном бюджете, и говорят что денег нет, то должно быть фин.управление, ну а если и оно говорит , что денег нет то вазики и компьютеры тоже пойдут в ход по общему правилу.  Веселый, а вообще есть специально обученные люди которые умудряются и не стаких должников денег выбить.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines