Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как НЕ украсть фотографию?  (Прочитано 3092 раз)
wizard
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 28 Мая 2008, 16:25:39 »

Всем, доброго вечера!
Уважаемые юристы, как быть?
Я доделываю сценарий художественного фильма на авиационную тематику. Хочу сделать несколько иллюстраций к своему сценарию. Иллюстрации эти в производство фильма, конечно же, не пойдут. Мало того – тираж сценария с иллюстрациями не превысит и десяти копий... ну, я так думаю.  Мне просто нужно заинтересовать продюсеров. На руки актерам вообще пойдет режиссерский сценарий, без каких-либо картинок.
И я думаю, как мне быть? В сети есть мощный ресурс с фотографиями авиатехники. (он здесь: www.airliners.net )
Там, в свободном доступе, есть фотографии, которые я хочу
использовать. Это, примерно, с десяток фотографий. Есть и
контакты авторов. И, как быть? Получить официальное «добро» я
не могу. Фотографы эти из разных стран. (Польша, Болгария, Иран, и т.д.), соответственно, и законодательство в этих странах своё. А я не крупная корпорация, чтобы подписывать с каждым фотографом договор, да ещё и в двух вариантах. Нужно ведь соблюсти законы и его страны, и России, а значит,- как я понимаю, договор на передачу прав надо подписывать и там, и там. А я просто не представляю, как это сделать. :-( :-( :-( У меня нет сейчас таких возможностей. :-(
Может, получить от них «добро» по емаилу? Но, слова «я разрешаю использовать мою фотографию», присланные по емаилу - Филькина грамота. Никакой юридической силы они не имеют.
 К слову сказать, - мне и не нужна никакая юридическая сила.
Я просто хочу временно использовать эти фото, для иллюстрации. Но, я не хочу воровать. Как в таких случаях поступают? Что скажете?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 19:29:16 »

Я просто хочу временно использовать эти фото, для иллюстрации. Но, я не хочу воровать. Как в таких случаях поступают? Что скажете?
Нет, вы посмотрите, единочаятели! До чего довели человека! Насколько загадили мозги. И ведь не школьник какой-нибудь, не милиционер. Умный - сценарии пишет. А простых вещей не знает. Вас, уважаемый Визард не за фотографии привлекут к ответственности. А за написание тематического произведения без лицензии Федерального агентства воздушного транспорта.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
wizard
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 28 Мая 2008, 19:36:14 »

Уважаемый Николай Николаевич, я ничего не понял.  Улыбающийся
Какая лицензия? Вы о чем??? Улыбающийся Я пишу по дневникам летчиков, по их книгам (получаю "добро" на переработку их произведений). Так о чем вы?  Показывает язык И, главное, как мне быть с фотографиями?  Непонимающий
Что посоветуете?


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines