Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как оно бывает?  (Прочитано 42326 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #30 : 26 Июня 2008, 15:26:14 »

Да, София, объясните мне еще один момент, а какая ваша роль в процессе? Зачем дополнительно поддерживать сторону обвинения, если суд и так проштампует все, что эта сторона в него принесет?
Вы же ведь не гособвинитель, я правильно понял?

А что новый пользователь guru и всеми нами глубокоуважаемая София, под ником
 guru - это одно и тоже лицо?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #31 : 26 Июня 2008, 15:32:12 »

Чем оно мешает?

Думаю речь идет всеже о провайдерах США, где не так легко получить инфу о пользователе, особенно в рамках гражданского судопроизводства. Кроме этого, большинство попыток провайдеров этой страны установить/легализовать фильтрацию трафика наталкиваются на многочисленные иски... например, дело  Hart v. Comcast.

Ясно. Спасибо. Фильтрация это да. Этот вопрос законодательно в Европе тоже не решен. Провайдеры делают это исходя из общей ситуации в государстве, его политики в данном вопросе. "От греха подальше"
А вопрос в предоставлении данных в США зависит от провайдера. Достаточно появления бейлива в гражданском процессе и все отдадут, что возмущало Европу с ее сильной защитой ПД. Если помните, в свое время они подписали с США Safe Harbour в отношении траффика персональных данных между зонами ввиду недостаточной законодательной защищенности по сравнению с ЕС.
ПС Процедура официального запроса естественно трудна и в ней легко отказ получить, что с большей долей успеха решается местным адвокатом.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #32 : 26 Июня 2008, 15:44:20 »

Ясно. Спасибо. Фильтрация это да. Этот вопрос законодательно в Европе тоже не решен. Провайдеры делают это исходя из общей ситуации в государстве, его политики в данном вопросе. "От греха подальше"

Ну не скажите. Например в Испании, Ирландии, Люксембурге подобные отношения урегулированы на местном уровне... А в целом согласен с Вами..

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #33 : 26 Июня 2008, 16:13:37 »

Да то несущественные эпизоды  Смеющийся А в целом я с Вами согласен Крутой
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #34 : 26 Июня 2008, 22:16:40 »

Покажите мне компьютер, на котором они не фигурируют...
Практически на всех компьютерах, поступающих мне на исследование, установлен WinRar. Однако я не припомню случая возбуждения УД за его использование.  Строит глазки

А вот как раз в тему - http://www.duralex.org/2008/06/27/kontrafaktnyiy-vinrar/
Как говорится, каждый день что-то новенькое...
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #35 : 26 Июня 2008, 23:42:39 »

Думаю речь идет всеже о провайдерах США, где не так легко получить инфу о пользователе, особенно в рамках гражданского судопроизводства. Кроме этого, большинство попыток провайдеров этой страны установить/легализовать фильтрацию трафика наталкиваются на многочисленные иски... например, дело  Hart v. Comcast.
да именно так... особенно в рамках гражданского дела очень очень сложно, практически не реально Грустный
а Вы Андрей, наверное, уважаемый Воробьёв, уважаемого Руцентра? Подмигивающий Веселый
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 23:47:30 от guru » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #36 : 26 Июня 2008, 23:46:33 »

А вопрос в предоставлении данных в США зависит от провайдера.
не провайдера, а решения суда по американскому законодательству Злой
вот меня это и бесит, значит РФ в лице правоохранительных органов предоставляют полную защиту прав американских правообладателей, а американское "правосудие" нет!!! Плачущий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #37 : 27 Июня 2008, 00:54:05 »

А что с репутацией у MS в России есть какие-то проблемы? И поэтому Дергунова - весьма известное лицо, получавшее различные тут премии как менеджер россицского представтельства?
Дергунова??? Шокированный
она уже давно убежала с Майкрософт в ВТБ;) у Вас устаревшие данные...
сейчас вместо неё на тусовках появляется очень симпатичный мужчина (по связям с гос.органами) - Сергей Скворцов.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 11:07:37 от guru » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #38 : 27 Июня 2008, 01:15:28 »

О. Я как раз собираюсь замутить один правозащитный проект? задачей которого будет разваливание уголовных дел? в том числе и по 146 статье. Будуте со мной вести жестокую войну тогда.  Смеющийся
раскройте свои данные: кого представляете, чьи интересы преследуете, моя служба безопасности проверит, а там посмотрим сойдутся ли наши интересы. Подмигивающий
но в любом случае могу предупредить: мой описываемый случай (по развалу) пока единичный, и я согласилась в этом проекте учавствовать только лишь потому, что меня попросили очень хорошие и проверенные друзья.
Вы сейчас подменили знание о конкретных экземплярах пиратки на знание о том, "что софт может быть нелицензионным" вообще.
ещё раз повторяю не я! а авторы этой схемы!!!
К сожалению, она работает. Примером чему -- знаменитое "дело Поносова", которому даже письма не слали, а просто пришли, проверили и возбудили дело. А если вы, София, будете придумывать такие псевдоправовые "доказывающие" схемы, то дом ваш будет турма. Лучше не грешите. Смеющийся
"знаменитое дело Поносова"? да что вы о нём знаете? только то что Вам дали СМИ!!! (не покупайтесь! Подмигивающий)
если представится случай, я Вам объясню как там на самом деле было! Крутой
А вообще -- учитывая то, что большинство практики по борьбе с пиратством ничего общего с законом не имеет, тут возможность направления дела в суд зависит только от закидонов конкретной прокуратуры, мне кажется.
вам только кажется Подмигивающий а когда кажется сами знаете что Подмигивающий
Да, София, объясните мне еще один момент, а какая ваша роль в процессе? Зачем дополнительно поддерживать сторону обвинения, если суд и так проштампует все, что эта сторона в него принесет?
Вы же ведь не гособвинитель, я правильно понял?
я никого не поддерживаю, я только оказываю консультационные услуги...
моя роль как гражданина РФ - защищать и поддерживать российских правообладателей и соответственно: стимулировать производство отечественных ПО и др.  
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #39 : 27 Июня 2008, 09:47:46 »

...
моя роль как гражданина РФ - защищать и поддерживать российских правообладателей и соответственно: стимулировать производство отечественных ПО и др.  

Реплика в сторону от основного направления:
А кто сказал, что роль гражданина РФ - делать вот это самое? Роль (точнее - обязанность) гражданина РФ - законодательство не (очень) нарушать. А поддержкой бизнеса пускай занимаются те, кто в нём заинтересован и кто получает от него прибыль...
Сейчас, в ходе "священной войны с "пиратством", почему-то все "забыли", что "бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность..." и если бизнесмен "пролетает", то это его собственная проблема - значит не учёл все риски или не справился со стоящей перед ним задачей. Никто не будет обливаться слезами и от всего сердца сочувствовать бизнесмену, к примеру, купившему земли в затопляемой зоне и пострадавшему от наводнения. Он либо глупец (если не знал и не узнал об опасности наводнения) либо сам виноват (так как знал о риске, но не принял всех необходимых страховочных мер). Но ситуация на 180 градусов меняется, когда бизнес строится на авторских правах. Бизнесмен, который организовал бизнес, построенный на реализации объектов АП в стране с высоким уровнем "пиратства" и потом жалуется на "нехороших пиратов" и требует, чтобы государство бежало и исправляло ситуацию там, где он сам сел в лужу, ничем не отличается от того бизнесмена, который пострадал от наводнения: он либо глупец (так как строил бизнес без учёта "пиратства" в "пиратоопасной" стране), либо неудачник и лгун (т.к. о риске знал, но не справившись с ситуацией, кричит, что виноваты все вокруг, а не он сам). Не надо забывать, что в бизнесе царствует естественный отбор - кто "не тянет", тот прогорает и уходит с рынка, уступая место более умным, хитрым и изворотливым. Соответственно, нечего "пищать", если не умеешь вести бизнес. Такая вот сермяга...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 09:51:54 от Сергей Середа » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines