Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 15:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как оно бывает?  (Прочитано 42324 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #40 : 27 Июня 2008, 09:59:15 »

да именно так... особенно в рамках гражданского дела очень очень сложно, практически не реально Грустный
а Вы Андрей, наверное, уважаемый Воробьёв, уважаемого Руцентра? Подмигивающий Веселый

Поэтому, как показывает практика, правообладатели инициируют уголовные дела, но это не только в США, но и в Европе и в России...в отношении физиков уг. дела эффективнее Подмигивающий

Нет, я не гр. Воробьев, моя фамилия другая Подмигивающий

Цитировать
А вот как раз в тему - http://www.duralex.org/2008/06/27/kontrafaktnyiy-vinrar/
Как говорится, каждый день что-то новенькое...

О, еще один приговор по распространению объектов АП с помощью пиринговых сетей, спасибо Сергей, очень интересно.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 27 Июня 2008, 10:59:13 »

Реплика в сторону от основного направления:
А кто сказал, что роль гражданина РФ - делать вот это самое? Роль (точнее - обязанность) гражданина РФ - законодательство не (очень) нарушать. А поддержкой бизнеса пускай занимаются те, кто в нём заинтересован и кто получает от него прибыль...
Я как гражданин РФ заинтересована в росте ВВП. В РФ просто огромное количество не только сырьевых и природных ресурсов, но и интеллектуальных. Я каждый день с этими уникумами сталкиваюсь: таких разработок в области медицины, инженерии, ядерной энергетике, ПО как у нас в МИФИ, Академии им. Сеченова, МГТУ им. Баумана, Курчатовском  - нет нигде!!! А сколько научных разработок в области месторждений у различных НИИ Газпрома! Мы можем не только на газе и нефти зарабатывать, но и на их технологиях (Halliburton просто отдыхает Смеющийся)! В своё время была огромная утечка «мозгов» за границу. Но сейчас эта ситуация меняется: многие возвращаются обратно, и это радует. Для роста производства интеллектуальных продуктов необходимо принимать сереьёзные меры на гос.уровне для создания реальных предпосылок по защите интеллектуальной собственности и «оттоку мозгов обратно».  Задача юристов в этом процессе очень велика! Веселый
Меня очень порадовали Белорусы: сейчас у них создан технопарк по ПО, среди молодёжи ведётся активная пропаганда новых знаний и разработок, активизация патриотического долга.  
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 11:02:33 от guru » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 27 Июня 2008, 11:09:52 »

Нет, я не гр. Воробьев, моя фамилия другая Подмигивающий
Сорри! Обеспокоенный я перепутала...
а мы разве с Вами знакомы?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #43 : 27 Июня 2008, 11:27:16 »

[quote author=Сергей Середа link=board=9;threadid=3238;start=30#47658
Я как гражданин РФ заинтересована в росте ВВП. В РФ просто огромное количество не только сырьевых и природных ресурсов, но и интеллектуальных. Я каждый день с этими уникумами сталкиваюсь: таких разработок в области медицины, инженерии, ядерной энергетике, ПО как у нас в МИФИ, Академии им. Сеченова, МГТУ им. Баумана, Курчатовском  - нет нигде!!! А сколько научных разработок в области месторждений у различных НИИ Газпрома! Мы можем не только на газе и нефти зарабатывать, но и на их технологиях (Halliburton просто отдыхает Смеющийся)! В своё время была огромная утечка «мозгов» за границу. Но сейчас эта ситуация меняется: многие возвращаются обратно, и это радует. Для роста производства интеллектуальных продуктов необходимо принимать сереьёзные меры на гос.уровне для создания реальных предпосылок по защите интеллектуальной собственности и «оттоку мозгов обратно».  Задача юристов в этом процессе очень велика! Веселый
Меня очень порадовали Белорусы: сейчас у них создан технопарк по ПО, среди молодёжи ведётся активная пропаганда новых знаний и разработок, активизация патриотического долга.  

Ну технопарки - это Ваша излюбленная тема Подмигивающий  Однако, господа, похоже мы имеем дело с подменой понятий о патриотизме и здоровом желании "делать бизнес" в том числе по предоставлению юридических услуг, введение в заблуждение форумчан, однако Подмигивающий

Цитировать
Сорри!  я перепутала...
а мы разве с Вами знакомы?

См. личку!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #44 : 27 Июня 2008, 11:39:22 »

...Я как гражданин РФ заинтересована в росте ВВП. В РФ просто огромное количество не только сырьевых и природных ресурсов, но и интеллектуальных. Я каждый день с этими уникумами сталкиваюсь: таких разработок в области медицины, инженерии, ядерной энергетике, ПО как у нас в МИФИ, Академии им. Сеченова, МГТУ им. Баумана, Курчатовском  - нет нигде!!! А сколько научных разработок в области месторждений у различных НИИ Газпрома! Мы можем не только на газе и нефти зарабатывать, но и на их технологиях (Halliburton просто отдыхает Смеющийся)! В своё время была огромная утечка «мозгов» за границу. Но сейчас эта ситуация меняется: многие возвращаются обратно, и это радует. Для роста производства интеллектуальных продуктов необходимо принимать сереьёзные меры на гос.уровне для создания реальных предпосылок по защите интеллектуальной собственности и «оттоку мозгов обратно».  Задача юристов в этом процессе очень велика! Веселый
Меня очень порадовали Белорусы: сейчас у них создан технопарк по ПО, среди молодёжи ведётся активная пропаганда новых знаний и разработок, активизация патриотического долга.  



Для всего этого, нужно не преследовать в уголовном порядке как раз тех людей, в головах которых и находятся идеи и т.п. (студентов, молодых учёных и т.п.), а заниматься экономикой, стимулировать предпринимательство и т.п. А сейчас инновационный бизнес проще начинать, уехав в Швейцарию или Эмираты, что и делается. И пока у нас будут пытаться решать сложные проблемы при помощи полицейской дубинки (и аналогичного уровня мышления), наши мозги будут продолжать "утекать" со страшной силой.

P.S. И прошу не заниматься традиционной демагогией, подсовывая под банальную торговлю (CD, DVD, Игры и т.п.) "разработки в области медицины, инженерии, ядерной энергетике и т.п.", не имеющие ни к этому бизнесу, ни к "пиратству" ни малейшего отношения... Проблема коммерциализации технологий к вопросам защиты АП не имеет практически никакого отношения, а с патентной системой всё в порядке - тут мы никак не выделяемся в плане нарушений.
А ПО можно и за рубеж продавать, раз у мы тут все такие несознательные...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 11:44:37 от Сергей Середа » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 27 Июня 2008, 12:22:12 »

Для всего этого, нужно не преследовать в уголовном порядке как раз тех людей, в головах которых и находятся идеи и т.п. (студентов, молодых учёных и т.п.), а заниматься экономикой, стимулировать предпринимательство и т.п.
кого преследовать: студентов?
пусть только попробуют наших МИФИстов.  Смеющийся у них ничего не получится! они настолько юридически и практически поднатасканы!  Подмигивающий
А сейчас инновационный бизнес проще начинать, уехав в Швейцарию или Эмираты, что и делается. И пока у нас будут пытаться решать сложные проблемы при помощи полицейской дубинки (и аналогичного уровня мышления), наши мозги будут продолжать "утекать" со страшной силой.
кстати, да. у меня тоже была идея - либо в Тайланд, либо Китай (там климат хороший). Веселый
но с другой стороны: а чем наша Карелия хуже? Подмигивающий а хуже тем что:
авиа - дорого, люди - дорого, налоги - много. так что у нас пока не выгодно Грустный
P.S. И прошу не заниматься традиционной демагогией, подсовывая под банальную торговлю (CD, DVD, Игры и т.п.) "разработки в области медицины, инженерии, ядерной энергетике и т.п.", не имеющие ни к этому бизнесу, ни к "пиратству" ни малейшего отношения...
я просто мыслю намного шире чем Ваши диски и пиратство!
посмотрите сумму исков в Америке по нарушениям авторских прав и у нас! это просто курам насмех - размер компенсации 10 000 рублей. и кто будет отстаивать свои права? даже при том, что у нас как вы говорите супер "идеальное" законодательство.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #46 : 27 Июня 2008, 12:30:02 »

Цитировать
я просто мыслю намного шире чем Ваши диски и пиратство!
посмотрите сумму исков в Америке по нарушениям авторских прав и у нас! это просто курам насмех - размер компенсации 10 000 рублей. и кто будет отстаивать свои права? даже при том, что у нас как вы говорите супер "идеальное" законодательство.

С этим согласен, у нас в РФ по этому поводу просто беда... И моралка небольшая и компенсации маленькие за нарушение АП. В той же америке на физиков накладывают суммы компенсации по $ 200.000 и более (после чего физика иногда успешно признают банкротом и человек становится бомжом или вечным должником), а про иски юриков к юрикам я вообще молчу.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #47 : 27 Июня 2008, 12:32:03 »

А вопрос в предоставлении данных в США зависит от провайдера.
не провайдера, а решения суда по американскому законодательству Злой
вот меня это и бесит, значит РФ в лице правоохранительных органов предоставляют полную защиту прав американских правообладателей, а американское "правосудие" нет!!! Плачущий
Достаточно приказа суда, например  Anton Piller Order (search orders, seizure orders etc). Вполне нормально многие работают с адвокатами.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #48 : 27 Июня 2008, 13:49:48 »

С этим согласен, у нас в РФ по этому поводу просто беда... И моралка небольшая и компенсации маленькие за нарушение АП.
очень много зависит от расчета сумм исковых требований. в этом как раз таки большие сложности, причинно-следственная связь трудно доказуема.
а моральный вред - это вообще что-то из ряда фантастики Смеющийся  
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 27 Июня 2008, 15:01:15 »

"знаменитое дело Поносова"? да что вы о нём знаете? только то что Вам дали СМИ!!! (не покупайтесь! Подмигивающий)
если представится случай, я Вам объясню как там на самом деле было! Крутой
Кстати, объясните. Не хотите при всех -- можно в личке.

Поэтому, как показывает практика, правообладатели инициируют уголовные дела, но это не только в США, но и в Европе и в России...в отношении физиков уг. дела эффективнее Подмигивающий
Большинство исков в США -- гражданские.

С этим согласен, у нас в РФ по этому поводу просто беда... И моралка небольшая и компенсации маленькие за нарушение АП. В той же америке на физиков накладывают суммы компенсации по $ 200.000 и более (после чего физика иногда успешно признают банкротом и человек становится бомжом или вечным должником), а про иски юриков к юрикам я вообще молчу.
Это всего или за одно нарушение?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines