Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст 146 ч2  (Прочитано 3665 раз)
Darks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 23 Июня 2008, 10:50:34 »

Здраствуйте уважаемые участники форума...
Дело было так занимался компьютерной сетью было оформлено ИП на меня. Договорился с другой сетью что они забирут абонентов так как уже не намерен был заниматься ею дальше. Вообщем перевели всех желающих абонентов в другую сеть. И спустя месяц последовала проверка ОБЭП подвала где оставалось оборудование. Изъяли компьютеры, договора. Вызвали меня на допрос при изъятии не присутствовал. Изимали в присутствии моего помощника...  подвал перешел по наследству к другой сети и помощник там же работать остался. При допросе по большей части интересовались деятельностью сети... изъятие произошло в конце январе...  В начале марта возбудили дело по ст 146 ч2 были установлены на компьютерах 1С и Windows. В апреле вызвали в прокуратуру ознакомили о возбуждении дела и уже допрашивали по софту говорил что устанавливал не я а заказывал со стороны по сути так и было и о не лецензионности не знал...
Следователь сказал что пошлет компьютеры на экспертизу и вызовут где то в мае... уже конец июня не знаю что предпринимать посоветуйте что мне делать...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 23 Июня 2008, 11:15:30 »

"Поздно пить боржоми когда...."

Обратись Вы сюда раньше Вам бы посоветовали валить все на фирму-"наследник". А что? Оборудование на момент изъятия у них находилось? У них! Могли они перевести дату назад и сымитировать установку ОС и 1С на то время когда работали Вы? Могли! Подстава чистой воды.

А сейчас когда Вы дали признательные показания - извиняйте.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 11:21:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 23 Июня 2008, 11:30:05 »

нет, нет, нет  - он как раз в своих показаниях правильно сказал, что устанавливал не он.
Надо липовый договор сделать с подставной организацией об установке ПО, либо об аренде/хранении компов, переуступки прав и т.д. задним числом. сделать так, что якобы договр потеряли и вот вот нашли... Смеющийся
но лучше проконсультируйтись с юристом относительно того, какой лучше договор в вашей ситуации. а подставных фирм навалом, с этим проблем нет! Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 23 Июня 2008, 13:46:04 »

...говорил что устанавливал не я а заказывал со стороны по сути так и было и о не лецензионности не знал...
По закону, ответственность должен нести тот, кто инсталлировал ПО. По закону.

Но поставьте себя на место следователя. Можно искать неизвестное лицо, которое устанавливало программы и доказывать его вину. А можно "натянуть" преступление на уже имеющегося человека. Что проще? То-то же! Не искушайте следователя повесить всё на вас.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines