Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утеря информации хостинг-провайдером  (Прочитано 15901 раз)
Silvius
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 04 Января 2004, 22:35:27 »

надо вывести провайдера на официальную переписку
То есть? По факсу, по e-mail, по почте? Я правильно понимаю, что официальное письмо - это заказное, с уведомлением?
Цитировать
P.S. $300000 - минимальный уровень капитализации подобных проектов.
Urix, создается впечатление, что по Вашему мнению, любой проект в Рунете, который мельче Яндекса, вообще не имеет права на существование Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 04 Января 2004, 22:40:55 »

Цитировать
любой проект в Рунете, который мельче Яндекса, вообще не имеет права на существование
Ну почему Вы так решили? Скажите мне честно, много ли людей умеет правильно рассчитывать капитализацию своего бизнеса? Зная капитализацию своего бизнеса и ораганизовывать его надо соответственно.
Один из возможных диалогов с такими "бизнесменами" я уже приводил.
« Последнее редактирование: 04 Января 2004, 22:45:05 от Urix » Записан
Silvius
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 04 Января 2004, 22:44:30 »

Цитировать
много ли людей умеет правильно рассчитывать капитализацию своего бизнеса?
Нет! Поэтому я не совсем понимаю, откуда Вы берете какие-то цифры, не имея абсолютно никаких исходных данных Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 04 Января 2004, 22:50:44 »

Есть американские данные об организации E-bay. Для какой-нить оклахомы и продажи сельхозтехники капитализация составляет порядка $250000. Думаю, что оборот капитала в вашем бизнесе не носит явно выраженный сезонный характер + оборачиваемость капитала составлет не больше 3-х месяцев - пока еще слабое развитие E-bay в России. Так на так и должно получаться. Примерно, конечно.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #24 : 05 Января 2004, 07:20:50 »

Цитировать
То есть? По факсу, по e-mail, по почте? Я правильно понимаю, что официальное письмо - это заказное, с уведомлением?
Факс или Голубиная почта. На корешке факса (сверху) есть телефон и имя отправителя, на конверте адрес. С E-mail могут быть проблемы в дальнейшем. Поэтому напишите свои притензии и направьте их провайдеру. Ответ публикуйте ниже Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #25 : 05 Января 2004, 11:04:02 »

У нас, провайдеров, есть традиция. Ограничивать свою ответственость размером платы по договору. Даже если это не прописано в самом договоре. Ведя с вами переговоры об урегулировании конфликта, провайдер будет гнуть именно к этому варианту - вам простят абонентскую плату, дадут несколько месяцев бесплатного обслуживания, но постараются ничего не платить живыми деньгами. Добиться бОльшего можно только через суд.

И ещё одна важная деталь. Она же распространённая ошибка. Ведя переговоря с "провайдером", не забывайте, с каким именно человеком вы общаетесь. Общение с техническим специалистом по вопросам ущерба и компенсации - бесполезная трата времени. Абсолютно всё, что заявит вам сотрудник техподдержки, не имеет никакого веса в глазах начальства и в глазах закона. Технари могут лишь констатировать наличие проблемы. Кто кому сколько должен, решайте только с коммерческим подразделением или руководителем компании.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Silvius
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 05 Января 2004, 11:34:38 »

Есть американские данные об организации E-bay.
Минуточку... возможно, я что-то не совсем понимаю в терминологии, но как мне кажется, E-bay и интернет-магазин - не совсем одно и то же. Я же говорил о двух интернет-магазинах и одном портале, слова E-bay я нигде не употреблял. Улыбающийся
А говорить о капитализации такого проекта, как интернет-магазин, я бы не рискнул... Есть М-Видео, а есть какой-нибудь пупкин-шоп, продающий двух плюшевых мишек в месяц. Ну как их поставить на одну полку? Улыбающийся
Цитировать
Так на так и должно получаться. Примерно, конечно.
Я думаю, что очень примерно. С точностью до 250000 Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 05 Января 2004, 11:47:49 »

Цитировать
E-bay
Как и американцы, я под этим термином понимаю организацию продаж через сеть Internet. Не важно, с рассчетом ли через кредитки или просто доставка товаров.

Что же касается возможных претензий, то максимальная сумма, которую Вы може вменить, это разницу в капитализации вашего бизнеса до и после. Как я полагаю, это что-то порядка $100000-$300000. Однако доказать это Вы врядли сможете, поскольку ваш бизнес, насколько я понял, организован по "серой" схеме.
Цитировать
Я думаю, что очень примерно. С точностью до 250000
Важна не сумма, а важен порядок суммы.
Цитировать
Ну как их поставить на одну полку?
Вы же сами рассказали об объемах потерь. Несложно подсчитать, сколько необходимо затратить человеко-часов для создания 10000 страниц. И т.д. Это уже второй способ подсчета возможного ущерба. Стоимость одной страницы - $10. А еще есть картинки, перписка с производителями и т.д. Но это только для Суда.
А если "серая" схема, то только для сотрясания воздуха. Ибо, МНС спит и видит, как кто-то сам начинает рассказывать о своих реальных оборотах. А далее последует, как и в случае с Ходорковским, наказание. Ибо, в мытном праве, как в разделе гражданского права, в отличии от уголовного права, действует презумпция виновности, которая потом "ненавязчиво так" распространяется и на область уголовного права.
« Последнее редактирование: 05 Января 2004, 22:18:49 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 08 Января 2004, 15:37:12 »

Я не поддерживаю точкку зрения (и оценку) автора статьи: http://www.r-i-p.info/artview.php?id=287, но из нее ясно следует, что обсуждаемый провайдер не затирает старые бекапы новыми и хранит их длительное время. Кои и выдает по настойчивой просьбе.
Либо надо было быть настойчивее, либо у провайдера были более серьезные проблемы, чем он сообщил.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #29 : 08 Января 2004, 15:55:13 »

Silvius!
Как проходит общение с провайдером по поводу возмещения убытков?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines