Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза шифрованного раздела  (Прочитано 62040 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #60 : 12 Мая 2009, 14:47:54 »

1. в Великобритании нет конституции.
А у нас она не работает.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #61 : 12 Мая 2009, 16:21:23 »

Цитировать
Если я создам True Crypt'ом шифрованный файл abcd.efg, смогут ли как-то доказать, что это именно закодированный файл, пароль от которого я обязан предоставить, а не бессмысленное нагромождение байтов

Смогут, но только в определенных случаях.

Цитировать
Или все-таки надежнее воспользоваться функцией скрытого контейнера? Даёшь пароль, а что там скрытый контейнер может быть - я и духом, дескать, не ведаю.

Безопасное использование скрытого контейнера требует высокий уровень знаний о сопутствующих рисках. Сегодня, ни один криптографический продукт не предоставляет пользователям возможность правдоподобного отрицания существования скрытого контейнера.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #62 : 12 Мая 2009, 19:56:47 »

 Если у нас подобное примут, то не думаю, что ответственность за невыдачу ключа будет больше чем по ст.308(дача ложных показаний), а там даже лишения свободы не предусмотрено.
Кстати, да. Иметь судимость по статье 308-1 "Отказ в раскрытии зашифрованной информации" - вовсе не позорно. Даже в некотором роде почётно. Я бы не отказался.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #63 : 13 Мая 2009, 09:03:56 »

Кстати, да. Иметь судимость по статье 308-1 "Отказ в раскрытии зашифрованной информации" - вовсе не позорно. Даже в некотором роде почётно. Я бы не отказался.
Типа как знак отличия.Для сисадмина такая судимость - неплохой шанс устроиться на высокооплачиваемую работу.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 09:04:24 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 13 Мая 2009, 10:44:16 »

Типа как знак отличия.Для сисадмина такая судимость - неплохой шанс устроиться на высокооплачиваемую работу.  Смеющийся
Вовсе нет. Обвиняемому предложили выдать - он отказался. Процессуально зафиксировали факт отказа и направили дело в суд. Но, это вовсе не означает, что пароль небыл вскрыт, впоследствии, другими методами.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #65 : 15 Мая 2009, 10:46:24 »

 Если у нас подобное примут, то не думаю, что ответственность за невыдачу ключа будет больше чем по ст.308(дача ложных показаний), а там даже лишения свободы не предусмотрено.
Кстати, да. Иметь судимость по статье 308-1 "Отказ в раскрытии зашифрованной информации" - вовсе не позорно. Даже в некотором роде почётно. Я бы не отказался.

А что если статью не 308-1 добавят, а к примеру 272-1 и срок реальный лет так до 5 пропишут, то как согласились бы носить почетное звание на нарах супротив штрафа или условного наказания ?  Подмигивающий
Записан

Вор должен сидеть!
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #66 : 16 Мая 2009, 09:45:02 »

А что если статью не 308-1 добавят, а к примеру 272-1 и срок реальный лет так до 5 пропишут, то как согласились бы носить почетное звание на нарах супротив штрафа или условного наказания ?  Подмигивающий
Смотря к какому виду преступлений это отнести. К преступлению в сфере компьютерной информации или против правосудия. Скорее законодатель сочтет, что это второе, имхо.
Хотя, конечно же, см хотелось бы, чтоб побольше давали, т.к. тогда и напрягаться с доказательствами и вовсе не нужно будет. Не дал пароль - возбудились, в суд и сразу лес валить.
А что делать если пароль забыл или бумажку с паролем потерял? Среднестатистический человек, к примеру, не в состоянии хранить в голове пароль из 30 случайных символов.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 09:58:07 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #67 : 16 Мая 2009, 10:19:40 »

Среднестатистический человек, к примеру, не в состоянии хранить в голове пароль из 30 случайных символов.
На форуме были кадры утверждавшие обратное. Кому верить-то?
Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #68 : 16 Мая 2009, 19:29:28 »

Среднестатистический человек, к примеру, не в состоянии хранить в голове пароль из 30 случайных символов.
На форуме были кадры утверждавшие обратное. Кому верить-то?
Непонимающий
Это зависит от того, случайны эти символы для ПК или для человека.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines