Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно должен быть составлен протокол изъятия компьютера?  (Прочитано 12565 раз)
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 11 Апреля 2009, 00:06:58 »

При изъятии компьютерной техники было бы не совсем правильно её включать и переписывать установленные программы. Я бы не стал на этом настаивать.

А как тогда на выключенном компьютере установите какое программное обеспечение установленно? А если там только биос, тогда зачем его забирать и какие на то могут быть основания?
Записан
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 04:56:53 »

Посоветовался со знакомым адвокатом, говорит, что нужно заключать договор возмездного оказания услуг и работать всегда по техническому заданию с актом выполненых работ. Если ОБЭПники закинут на комп после изъятия какой-нибудь фотошоп, то мне предъявлять им будет нечего (все, что делал описано в задании и акте).

Имеет смысл?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 11 Апреля 2009, 05:10:09 »

Посоветовался со знакомым адвокатом, говорит, что нужно заключать договор возмездного оказания услуг и работать всегда по техническому заданию с актом выполненых работ. Если ОБЭПники закинут на комп после изъятия какой-нибудь фотошоп, то мне предъявлять им будет нечего (все, что делал описано в задании и акте).
Вы понимаете, что если клиент в ходе выполнения работы "вспомнит" что ему нужна еще некая программа-безделушка (возможно даже бесплатная) которую вы также поставите на компьютер - на вас повесят всех собак (типа писал в акте одно а ставил другое)?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 05:16:02 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 11 Апреля 2009, 05:18:43 »

А как тогда на выключенном компьютере установите какое программное обеспечение установленно?
А зачем? Оперативные сотрудники не специалисты в данной области и лезть им туда не нужно. Их дело изъять.


А если там только биос, тогда зачем его забирать и какие на то могут быть основания?
Я пошучу:
А вдруг вы БИОС перешивали? По аналогии с перепрошивкой сотовых можно попытаться натянуть 272 + 273.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 11 Апреля 2009, 11:25:47 »

А зачем? Оперативные сотрудники не специалисты в данной области и лезть им туда не нужно. Их дело изъять.

Тогда ведь подобное изъятия должны происходить со спициалистом, иначе какие основания для изъятия?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 11:26:14 от chell » Записан
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 12:48:42 »

Igor Michailov

Тогда как быть, заключить обычный договор на оказание услуг по обслуживанию компьютеров и все? Тогда вообще могут повесить все, что угодно, так?
Записан
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 11 Апреля 2009, 12:52:51 »

А если клиент акт подписывает без разговоров, какие потом ко мне претензии могут быть? Подписал, значит согласен, значит это и ставил.

Я опасаюсь проблем от ОБЭП, которые уже приходили и на ровном месте прессовали контору, не хочу крайним выйти. С руководством конторы отношения нормальные, подпишут без проблем. Составлять ТЗ буду скорее всего я.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 11 Апреля 2009, 13:09:07 »

Тогда ведь подобное изъятия должны происходить со спициалистом, иначе какие основания для изъятия?
По идее, те же что и для прихода к вам - возбужденное уголовное дело, например.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 12 Апреля 2009, 08:53:38 »

Цитировать

По идее, те же что и для прихода к вам - возбужденное уголовное дело, например.

Не в моем случае в начале был вопрос о об каких-то абстрактных лицензиях, конкретно не сказанно на что, затем изъятие, затем исследование специолиста, затем возбуждение  уголовного дела, заключение эксперта и приговор суда Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines