Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140516 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 01 Февраля 2010, 00:40:30 »

...правообладатели не чешутся вести базы легальных пользователей - денег на это жалко
Им не жалко. Они бы в такую базу сами вложились - по маркетинговым причинам. Но, во-первых, пользователи сами не горят желанием давать свои персональные данные. А во-вторых, что делать с правом на перепродажу экземпляра?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 01:19:07 »

...правообладатели не чешутся вести базы легальных пользователей - денег на это жалко
Им не жалко. Они бы в такую базу сами вложились - по маркетинговым причинам. Но, во-первых, пользователи сами не горят желанием давать свои персональные данные. А во-вторых, что делать с правом на перепродажу экземпляра?

Договориться с пользователями, чтобы они "загорелись желанием", как мне кажется, если захотеть, довольно просто.

Всего-то - разъяснить им, что с записью в базе легальных пользователей они смогут обойтись без хранения коробок, чеков, наклеек и прочего мусора, подтверждающего в глазах милиции их невиновность в "пиратстве", а без такой записи пользователи будут отдуваться сами, получая по году условно за "признаки контрафактности" и "отличия в оформлении от легально производимых образцов". Как сейчас.

Что же касается перепродажи, то никто и ничто не мешает регистрировать в БД и такие факты, чтобы иметь актуальные данные о легальных пользователях.

P.S. Тут может появиться мысль, что нужно просто законодательно сделать обязательной гос. регистрацию лицензионных договоров на программы для ЭВМ (как договоров на отчуждение исключительного права). Но это плохая мысль - стоит только представить себе, как это будет на практике (я уж не говорю о GNU и OpenSource)...
Записан
Сitizen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43



« Ответ #32 : 01 Февраля 2010, 01:49:38 »

Предельно просто: в ходе проверочной закупки у Вас изъяли носитель с "архивным" экземпляром, плюс, один экземпляр оказался скопирован на "винт" в процессе установки (некоторые эксперты ничтоже сумняшеся приплюсовываю сюда ещё и экземпляр из %SystemDir%\TEMP\), а дома у Вас нашли (или Вы сами предъявили) оригинальный экземпляр, допустим, легально приобретённый. Дальше всё ещё проще - легально у Вас может быть две копии: оригинал и архивная, а у Вас их три (четыре). Налицо неправомерное воспроизведение (т.е. тиражирование). Приехамши...
Наличие оригинального, архивного установочных экземпляра, а также одного установленного (и экземпляра в %SystemDir%\TEMP\), присуще и вполне законному использованию ПО.
Записан

Все сказанное в этом сообщении является моим субъективным мнением и должно оцениваться критически. Просьба сильно не "пинать", если это сообщение или какая-либо его часть кажется Вам полной ахинеей.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #33 : 01 Февраля 2010, 12:46:04 »

Предельно просто: в ходе проверочной закупки у Вас изъяли носитель с "архивным" экземпляром, плюс, один экземпляр оказался скопирован на "винт" в процессе установки (некоторые эксперты ничтоже сумняшеся приплюсовываю сюда ещё и экземпляр из %SystemDir%\TEMP\), а дома у Вас нашли (или Вы сами предъявили) оригинальный экземпляр, допустим, легально приобретённый. Дальше всё ещё проще - легально у Вас может быть две копии: оригинал и архивная, а у Вас их три (четыре). Налицо неправомерное воспроизведение (т.е. тиражирование). Приехамши...
Наличие оригинального, архивного установочных экземпляра, а также одного установленного (и экземпляра в %SystemDir%\TEMP\), присуще и вполне законному использованию ПО.

Да. Когда это не установка ПО по объявлению...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #34 : 01 Февраля 2010, 21:03:36 »

Всего-то - разъяснить им, что с записью в базе легальных пользователей они смогут обойтись без хранения коробок, чеков, наклеек и прочего мусора, подтверждающего в глазах милиции их невиновность в "пиратстве", а без такой записи пользователи будут отдуваться сами, получая по году условно за "признаки контрафактности" и "отличия в оформлении от легально производимых образцов". Как сейчас.
Оригинально! Использовать практику незаконного привлечения к ответственности для наполнения базы, которая нужна для избавления честных пользователей от незаконного привлечения. Класика про верблюдов...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #35 : 27 Ноября 2010, 11:25:45 »

Итак , давно хотел отписаться ... Дело было так же , в этом году ... Контрольная закупка , затем отделение ОБЭП , где "уговорили" написать явку с повинной (пока я был в шоке и панике) без психологического давления , ибо оно вовсе и не нужно было . Набор прог такой : SP3 , Office 2007 , Photoshop CS3 . Всё поставлено на автомате с одной сборки .... Явку с повинно писал своею рукою и подписал (если бы не подписал - доказать сам факт вообще не реально !!!) + Изъяли диски что были с собой и хард (со всем что изъяли сразу можете попрощаться ) .

Защита : Раз уж не удалось избежать контрольной закупки и явку вы таки (как и я ) написали советую прочитать как себя вести на допросах , там около 14 пунктов ... ЗАПОМНИТЕ ЭТО КАК ОТЧИЙ НАШ !!! особенно что в кабинете следователя друзей и сопереживающих быть у Вас не может !

Вам дадут знать что хотят Вас допросить (по телефону , почтой , иначе) . На допросе расскажите что диск вы купили за сумму полученную Вами (т.е. если за установку взяли 1000 р. значит и диск стоил столько же .) НАверняка есть уВас в Городе место (которое крышуется кем то (а то мы не знаем кем) где куча нелецензионного софта ) , вспомните что купили его именно там , не верят ? Пусть проверят , проведут контрольную закупку ... как умеют ...

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ !!!! разве что повестки на следующий раз ... хотя и это не обязательно . Будут пугать , и говорить что там ппц на 2 миллиона дистрибутивов .... и что вам капец ....и что по части 3 вам светит 6 лет реального срока .... Да вы нарушили закон , и это я думаю поняли ... НО НЕ ПРЕСТУПИЛИ ... в моём случае сумма всего счастья 50,000 р не превышает ... а значит и уголовного дела нет . Вам должны дать копию уведомления о возбуждении уголовного дела в отношении Вас !!! Мне вот пообещали выслать по почте , после чего я попросил и повестку прислать так же ....

Хотя это уведомление я подписал (ну что б копию то получить ) . А пугали жёстко , после того как отказался подписывать (А ТАКОЕ ПРАВО У ВАС ЕСТЬ !!!! кто бы что не пел) сразу сказали что закроют на 2 суток , дёрнули родных в отделение за ценными вещами , но угрозу не выполнили ибо прав таких нет  ,  и адвокат бесплатный типа как друг говорил , что надо подписать . А в бумагах что мне давали на подпись ....ууууу..... Никакой речи о Презумпции невиновности : и пришёл я с кучей дисков что б всех их сбыть , и намерения у меня были преступные ...и нарушил я права 1С , Corel и кого то там ещё ... И заключение экспертизы мне зачитали что там 88,000 р ущерба , а на следующий день на допросе просили подписать бумагу , что на экспертизу всё отдаём .... За 4 допроса я не услышал НИ ОДНОГО слова правды .... Да это такая вот у них работа .... понимаю ....

Так что мой Вам всем совет живите так , что бы НИКОГДА не сталкиваться с нашей милицией(ни как обвиняемый , ни как потерпевший) .

И если бы только был у меня на первом допросе диктофон (подумайте об этом) ....то когда мы остались со следователем тет-а-тет (адвокат типа вышел , выходите лучше и вы с ним ) я такого наслушался ... ппц ... хватило бы на отдельное дело (ну это если бы в другом государстве) .

И ни в коем случае не хамите , не давайте взяток , а на хамство либо молчите тупо либо не обращайте внимания ... Надеюсь статья будет кому то полезной .
 
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 27 Ноября 2010, 16:37:12 »

Да! Только её надо наверх прилепить или как минимум тему создать, а то тут она быстро затеряется. Кого развели впервые им реально поможет
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #37 : 27 Ноября 2010, 16:50:26 »

главное что в  статье есть ключевые слова для поиска . Кто ищет тот найдет . А на счёт всего этого в целом ..... Как жаль что деньги налогоплательщиков так вот расходуются .... Ну нет бы рынки закрыть ... Магазины в которых Жизель Бундхен рекламирует носки .... Конторы с десятками компов на которых на миллиарды всяких 1С и Консультант + .... ТЦ наказать за использование изображений героев Диснея без их ведома .... А вот охоту на парней , что пару тысяц в месяц на пиво зарабатывают вести ....это да .....это мы могём .... И противно , что ОРГАНЫ на тебя чьхать хотели ... а если хату у тебя выставили ... то начинается нытьё .... : ну вы поймите .....вряд ли найдём .... как иголка в стоге сена .... а у нас отчётность .... а я без премии останусь ... а у меня семеро детей ...

Вот от чего то когда меня риняли и пресовали их мало заботил факт о детях , тяжёлом материальном положении , что гонорар был меньше 1000 р ... И фразу "да ты подпиши , за месяц дело закроем , включая суд ...Будет тебе ВСЕГО ЛИШЬ условное ...." я запомню на всю жизнь .

Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #38 : 27 Ноября 2010, 20:54:13 »

Насчет советов 5+. только надо было бы добавить что софт вы покупали, искренне считая его лицензионным. А у вас самого чем дело закончилось?
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #39 : 27 Ноября 2010, 22:19:31 »

ну вот собственно всё жду уведомления о возбуждении в отношении меня уголовного дела , но как то не торопяться господа ... видимо будут искать нового товарища ... и всё закрутиться по новому .
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines