Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 01:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как примириться с потерпевшими?  (Прочитано 14969 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 26 Июня 2009, 18:55:24 »

Также, настоятельно советую, перед тем как размещать сообщение на форуме - прошерстить его программой проверки орфографии.
Я бы предложил банить за неграмотность.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Synch2009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 26 Июня 2009, 20:35:10 »

Исходя из собственного опыта: Microsoft не работает напрямую с мелкими нарушителями и суммами, исключение дело Поносова, когда сам Александр Страх принимал участие в суде. Все вопросы нарушения авторских прав Microsoft по Москве, области и близлежащим областям решает Балтийское юридическое бюро. Там мне было сказано, что Microsoft не заключает мировых соглашений, это их политика(?). Все, что можно, это возместить ущерб в двойном размере и тогда мне выдадут справку для суда, что претензий не имеют, я отказался. Мое дело было закрыто по деятельному раскаянию, соответственно без судимостей, штрафов и прочих платежей (но это ужу другая история).
+1
Я тоже звонил в это балтийское агентство. Они мне то же самое сказали. Но потом я звонил в саму майкрософт где мне сказали чтобы я выслал официальный запрос, объяснил все детали и обстоятельства и тогда они еще подумают насчет материального возмещения. Но юрист из майкрософта с кем я разговаривал была очень дружелюбно настроена. Она сказала что если я опишу смягчающие обстоятельства и объясню что мол нет денег и т.п они может быть не будут требовать от меня компенсации.
Подскажи контакты самой майкрософт. У меня тоже дело связано с нарушением.Хочу примирится.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 12:32:10 от Synch2009 » Записан
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 28 Июня 2009, 18:40:48 »

Москва, м.Сокол, 125252, Чапаевский пер., 14
967-8585, -8500 fax
Филиалы: см. www.microsoft.com/rus/directaccess/findpartner/
(звонишь туда и просишь соединить с юридическим отделом.)

Кинь свою аську пожалуйста. Думаю можно помочь друг другу.
Записан
Synch2009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 29 Июня 2009, 07:21:56 »

Филиалы: см. www.microsoft.com/rus/directaccess/findpartner/
(звонишь туда и просишь соединить с юридическим отделом.)
Как назло не открывается страница.Я не из Москвы.
Записан
FERSS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 30 Июня 2009, 12:53:43 »

Вы примеритесь с Майкрософтом.
Этого, может быть, будет достаточно для снятия обвинения по уголовному делу.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

"Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред".

Ключевое слово здесь - "вправе"...
Читаем далее - ст.76 УК РФ:  Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
"Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

Ключевое слово здесь - "может"(и там и здесь долженствование - отсутствует).

Я бы не стал уповать на то, что Суд "похоронит" "труды" прокурорских.
Что то я не слышал что бы обвинённые в публичном порядке (т.е. - без заявления со стороны потерпевшего), "слетали" с судимости.
Вы подумайте, а им это надо!
Скорее всего Вас обманут ("разведут"), как они всегда это делают...      

вот недавно... те же самые адоб и майкрософт, адоб подали иск на 72 штуки я созвонился с представителем в итоге она мне сказала что возможна мировая если я заглажу сумму ущерба то есть половину этих 72 штук оплатил я 31 принес квитанцию ей подписали официальное соглашение то что они больше ничего ко мне не имеют и отказывается от иска еще она сказала что будет в суде за меня, спросил у нее насчет майкрософта, сказала что с вероятностью 99.9% несогласятся типо в ее практике еще такго не было, я бегом звонить в майкрософт, представитель объяснил что может быть типо от меня требуется заявление которое они отправят в штаты и там уже решат, написал отправил им они уже сразу в штаты на следующий день пришел ответ и реквизиты для перечисления денег в штаты на счет майкрософта сбегал через сбербанк перевел 30 штук и сразу поехал отвозить квитанцию к представителям, там же подписали соглашение такое же как у адоб, и ходатайство от них же о примерении и о том что возможно проводить заседание без них типо они не приедут (в этом я и лохонулся) в итоге на суде я признал вину заявил об особом порядке еще у меня смегчающие были то что ничего не совершал все везде положительно, прокурорша полнейшая *** сказала что против мировой по причине то что я не усвоил своей вины итд, в итоге мировую отклонили из-за того что представитель майкрософта не подтвердил личным присутствием об мировом, да и с ним не прокатило бы(((( в итоге присудили штраф 10 штук, ну и фиг с ним подумая уже запарился и ладно, через неделю звонок секретарь из участка говорит что прокурорша недовольна приговором и подала аппиляционную жалобу об принятии решения суда недействительным я в шоке ((( съездил туда, там объяснили что все передают в вышестоящий суд.   В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 13:07:48 от FERSS » Записан
FERSS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 30 Июня 2009, 12:58:48 »

Исходя из собственного опыта: Microsoft не работает напрямую с мелкими нарушителями и суммами, исключение дело Поносова, когда сам Александр Страх принимал участие в суде. Все вопросы нарушения авторских прав Microsoft по Москве, области и близлежащим областям решает Балтийское юридическое бюро. Там мне было сказано, что Microsoft не заключает мировых соглашений, это их политика(?). Все, что можно, это возместить ущерб в двойном размере и тогда мне выдадут справку для суда, что претензий не имеют, я отказался. Мое дело было закрыто по деятельному раскаянию, соответственно без судимостей, штрафов и прочих платежей (но это ужу другая история).

через это же балтийское бюро связывались с майкрософтом, загладил ущерб путем перечисления в штаты и они подписали соглашение о мировой
Записан
FERSS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 30 Июня 2009, 13:03:15 »

 
Я может не сказал но договариваться с потерпевшими мне сам судья порекомендовал и он же сказал что прикроет дело если у меня это получится сделать


Экспертизу мы сами проводили. Нам её никто делать не говорил. К делу её пока что не приобщали. Потому что суда пока еще не было.
Сумма в экспертизе 55700 рублей.. В деле 80 000 с чем то.
Разница существенная.  

Если кому надо могу отсканить страницы экспертизы.

Если уж Вы решили примиряться с "потерпевшим", то тогда вообще непонятно для какой цели Вы тратились на эту экспертизу, ведь у них будет всё равно своя цена, и вполне возможно что они потребуют от Вас приобретения дорогих непопулярных версий своего продукта, и одним из условий может быть покупка в самой дорогой ихней точке, а не там где Вам захочется.
Вы должны осознать, что как только Вы заявили о готовности "примириться" (т.е. - загладить "вину"), то тем самым Вы согласились с предьявленным Вам обвинением, соответственно господа правообладатели могут диктовать Вам любые условия "примирения".
Далее:
Если Вы так уверены в "честном" слове судьи, не мешало бы ещё заручиться "честным" словом - прокурора (обвинителя), который после слова (решения)  судьи, всегда может выразить своё несогласие, и решение может быть запросто отменено в вышестоящей...
Вы наверно об этом и не задумывались, не так ли?

Лично я в честность судейских поверю, когда их заменят роботы или инопланетяне.
Логика штука упрямая, судьи не могут снимать ПУБЛИЧНЫЕ обвинения в нашей стране, без серьёзных для себя последствий, да и прокурорские для них, гораздо роднее чем какие то правообладатели.


вот это совершенно точно, они мне сказали что мировых практически не бывает, но загладить ущерб я реально советую тогда приговор будет не такой серьезный как может быть
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 30 Июня 2009, 13:05:43 »

в итоге мировую отклонили из-за того что представитель майкрософта не подтвердил личным присутствием об мировом, да и с ним не прокатило бы((((
Ну что ж. Прокурор дал вам прекрасный шанс заполучить мировую. Требуйте на новом судебном заседании обязательного присутствия представителя M$. Как они это сделают - это не ваши проблемы.  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
FERSS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 30 Июня 2009, 13:13:58 »

в итоге мировую отклонили из-за того что представитель майкрософта не подтвердил личным присутствием об мировом, да и с ним не прокатило бы((((
Ну что ж. Прокурор дал вам прекрасный шанс заполучить мировую. Требуйте на новом судебном заседании обязательного присутствия представителя M$. Как они это сделают - это не ваши проблемы.  Подмигивающий Смеющийся
в следующем то уж точно, тем более он(прествитель мне сказал что реально 99%
будет мировая и нифига, позвоню и скажу ему что нифига вот! из-за вас! так что ежай те ка с нами на следующее заседание, хотя я и до этого ему звонил намекал что нереально без личного присутствия в итоге он еще раз написал от руки ходатайство и отправил по факсу а мне сказал типо все ОК) (нехотел ехать блин на верейскую)...    Злой да кстати мне кажется прокурорша и себе хотела бумажечки в карман чуть-чуть уж больно вертелась около меня перед заседанием но я побоялся вот и получил шнягу
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 01 Июля 2009, 11:12:19 »

вот недавно... те же самые адоб и майкрософт, адоб подали иск на 72 штуки я созвонился с представителем в итоге она мне сказала что возможна мировая если я заглажу сумму ущерба то есть половину этих 72 штук оплатил я 31 принес квитанцию ей подписали официальное соглашение то что они больше ничего ко мне не имеют и отказывается от иска еще она сказала что будет в суде за меня,
...то есть, вместо того, чтобы писать ходатайство следствию о прекращении дела в связи с примирением, она просто отказывается от иска? Вас, по-моему, жостко развели. Злой
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines