Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 22:53:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредельные экспертизы в Самаре ?  (Прочитано 54383 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #80 : 06 Сентября 2009, 05:48:01 »

(существует всеобщая ведомственная, научная и т.д. неразбериха. И это не голословно-имеется официальный документ соответсвующего гос.учреждения)
Авторы? Название? Год издания? Каким экспертно-методическим советом утверждена?


И ещё, вам не кажется, что слова "всеобщая" и "ведомственная" взаимно исключают друг друга?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 06:32:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #81 : 06 Сентября 2009, 06:18:52 »

Тогда про Вас написали, что Вы (человек с именем и профессионал) "мямлили на суде по Балаковскому делу и ни чего внятного сказать не могли" (кому интересно http://www.nhtcu.ru/).
Вы мало бываете в суде. Суд может поставить своими глупыми вопросами в тупик кого хочешь.

Например, делал год назад экспертизу компьтера изъятого по адресу (и в постановлении и на объекте только адрес изъятия), а тебя вызывают в суд в качестве свидетеля (что само по себе уже незаконно) и спрашивают: "Что вы можете пояснить по делу Иванова И.И.?". Ничего я не могу пояснить. Я его вообще первый раз вижу.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 06:31:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #82 : 06 Сентября 2009, 08:19:18 »

Он просто помог остановить тот беспредел, который существовал в Самарской области в сфере авторского права.
Есть мнение, что использование редакцией газеты контрафактного ПО - это вовсе не беспредел, а обычное административное правонарушение.

Что действительно тянет на понятие "беспредел" - это когда при тотальном использовании контрафакта везде (включая государственные органы и то же ГУВД) проверяющие идут за "палкой" не туда, где контрафакта больше, а в редакцию оппозиционного СМИ.

То есть по Вашей логике, кто-то может использовать контрафакт (опозиционеры), а кто-то нет (иной хозяйствующий субъект)!!!! Исходя из Вашего мнения необходимо внести изменения в законодательство, где  прямо прописать: проверять можно юр. лица и ИП, но только не оппозиционные. А кто будет определять кто опозиционнен власти, а кто нет? Лицензии что ли им выдавать на "опозиционность"? Это получаются двойные стандарты. Через год все юр.лица такие лицензии иметь будут.
Как правило опозиционеры трубят о их проверках везде, а другие лишены доступа к 5 власти. Если проверили за год 1 "опозиционнера", а остальных хоз. субъектов ни одну тысячу, я думаю это не гонение на них.
И вообще последние тенденции по результатам проверок - это в 95 % лицензионное ПО на ПЭВМ. Умные предприниматели уже сделали соответсвующие выводы и привели в данной сфере порядок. С ними общаться очень приятно: грамотны, документы в порядке, ПЭВМ "зачищены" от контрафакта. Конфликты с ними исключены.
А так называемые "опозиционеры", как правило, плевать на чужие авторские права хотели!!!!!!! Что например стоило Курт-Аджиеву по новому месту работы навести порядок с ПО в "Самарской газете". Ведь обогся уже в "Новой газете"!!!! Ан нет зачем?
Вот и попытайтесь найти логику в его поведении. Наступил на грабли!!!!!!!!!!
Вопрос Вам: кого он должен в этом винить?
Записан
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 06 Сентября 2009, 08:29:48 »

Тогда про Вас написали, что Вы (человек с именем и профессионал) "мямлили на суде по Балаковскому делу и ни чего внятного сказать не могли" (кому интересно http://www.nhtcu.ru/).
Вы мало бываете в суде. Суд может поставить своими глупыми вопросами в тупик кого хочешь.

Например, делал год назад экспертизу компьтера изъятого по адресу (и в постановлении и на объекте только адрес изъятия), а тебя вызывают в суд в качестве свидетеля (что само по себе уже незаконно) и спрашивают: "Что вы можете пояснить по делу Иванова И.И.?". Ничего я не могу пояснить. Я его вообще первый раз вижу.


В суде то я бываю очень часто!!!!!
Просто в прокомментированном Вами абзаце говориться не о том, что Яковлев А.Н. реально мямлил и ответить ничего не мог. Это бред, которому я никогда не поверю, даже если будет видео этого. Я говорю о том, что оценки, даваемые желтой прессой меняются координально исходя из конъюктуры. Они могут, когда им нужно это, сначала выставить человека полным непрофессионалом, а потом, когда он будет им нужен как "последний шанс" уйти от ответственности-восхищаться им как на "идола"!!!!!!!!!
Желтая пресса и этим все сказано. Плохо, что порой они  манипулируют мнением обывателя как хотят и иногда и нашим мнением и нами вообще
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #84 : 06 Сентября 2009, 08:38:07 »

То есть по Вашей логике, кто-то может использовать контрафакт (опозиционеры), а кто-то нет (иной хозяйствующий субъект)!!!! Исходя из Вашего мнения необходимо внести изменения в законодательство, где  прямо прописать: проверять можно юр. лица и ИП, но только не оппозиционные. А кто будет определять кто опозиционнен власти, а кто нет? Лицензии что ли им выдавать на "опозиционность"? Это получаются двойные стандарты. Через год все юр.лица такие лицензии иметь будут.
Если угодно, то да - двойные стандарты. Так уж сложилось у порядочных людей, что к женщинам проявляется особая гуманность, к нацменьшинствам - особая деликатность, а к политическим противникам - особая щепетильность.

Да и с практической точки зрения, мелко пакостить оппозиционерам - поднимать их влияние, дискредитируя правящий режим. Неразумно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #85 : 06 Сентября 2009, 09:10:24 »

То есть по Вашей логике, кто-то может использовать контрафакт (опозиционеры), а кто-то нет (иной хозяйствующий субъект)!!!! Исходя из Вашего мнения необходимо внести изменения в законодательство, где  прямо прописать: проверять можно юр. лица и ИП, но только не оппозиционные. А кто будет определять кто опозиционнен власти, а кто нет? Лицензии что ли им выдавать на "опозиционность"? Это получаются двойные стандарты. Через год все юр.лица такие лицензии иметь будут.
Если угодно, то да - двойные стандарты. Так уж сложилось у порядочных людей, что к женщинам проявляется особая гуманность, к нацменьшинствам - особая деликатность, а к политическим противникам - особая щепетильность.

Да и с практической точки зрения, мелко пакостить оппозиционерам - поднимать их влияние, дискредитируя правящий режим. Неразумно.
Позволю с Вами не согласиться.
Закон для всех один и следовать ему нужно всем! Инача будет правовой колабс и нигилизм. Как Вы сможете объяснить простому предпринимателю почему его привлекли к ответственности, а другого (якобы опозиционера) нет.
У Вас такого вопроса не возникает?
Аналогия: ГАИшник Вас остановил и составил протокол за нарушение ПДД, суд оштрафовал на кругленькую сумму. То есть Вас "по всей строгости закона"!!!
А в то же время "опозиционер" через двойную сплошную, пьяный, без ремня, а ГАИшник под козырек-едь дальше, да еще сопроводит с мигалкой. А как иначе, он же "опозиционер"!!!!!! Он "белая кость", а Вы "быдло" и Вас нужно "по всей строгости", а ему "под козырек"!!!
А не логичнее  бы, чтобы было так: раз ты опозиционер - будь примером для всех. Кричи направо налево о недостатках власти, делай практические шаги, чтобы открыть людям глаза на правду, но при этом сам будь эталоном. А то как на правоохранительные органы говорить, что у них все плохо, так на это силы есть и не малые, а как самим закон соблюдать-дайте нам индульгенцию.
Хоть один опозиционер поднимал тему про контрафакт и "беспредел" в данной сфере пока их это не коснулось напрямую? Со 100 % гарантией скажу, что нет. Где они раньше были, когда "беспредел" касался простых предпринимателей? Так что своя то "шкура" ближе к телу!!!!!
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #86 : 06 Сентября 2009, 09:23:11 »

Потом заполняются некие "белые листы" за подписью прокурора.
При том внимательно посмотреть на эти документы возможности не предоставляют. (Я в состоянии отличить документ напечатанный на струйнике от реального, но для этого нужно его подвергнуть инструментальному изучению, хотя бы при помощи лупы 10x).
    Глава 56 УПК РФ "Порядок применения бланков процессуальных документов"
     Статья 474 УПК РФ "Оформление процессуальных действий и решений на бланках процессуальных документов".
     Часть 2: "Процессуальные документы могут быть выполнены типографским, электронным или иным способом. В случае отсутствия бланков процессуальных документов, выполненных типографским, электронным или иным способом, они могут быть написаны от руки". Веселый

     Если Вас что-то в этом не устраивает, то через депутатский корпус, который Вы лично избираете, ИНИЦИИРУЙТЕ внесение соответствующих изменений и дополнений в указанный выше Федеральный закон. Веселый
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #87 : 06 Сентября 2009, 09:30:29 »

Понимаете в чём проблема... Она даже состоит даже не в экспертизе (там можно бодаться, и даже понятно как), а в процессе изъятия компьютеров для экспертизы. Приходят несколько мальчиков одетых в штатское, показывают некие бумажки, которые называют удостоверениями. Потом заполняются некие "белые листы" за подписью прокурора...
Ну что тут поделать: есть некий УПК и там эти некие бумажки прописаны. Мне нечего особо возразить.
При том внимательно посмотреть на эти документы возможности не предоставляют. (Я в состоянии отличить документ напечатанный на струйнике от реального, но для этого нужно его подвергнуть инструментальному изучению, хотя бы при помощи лупы 10x).
Насколько я знаю, способ изготовления этих бланков может быть любым. Поэтому инструментальное исследование излишне.
Способ изготовления удостовения может быть только полиграфическим (причём там как минимум ирисная печать, возможно и Орловская).
Подпись на бланке делается ручкой, а печать печатью. Если всё это сделано на струйном принтере (цветной лазерник видно даже без лупы), то возникают очень интересные вопросы...

И они не по УПК действуют и не по ГК, а чиста па панятиям.
Правила "игры" не известны.

По поводу экспертизы... Я последнее время деньги проверяю практически на ощюпь, без приборов. Приборы обмануть не сложно, а вот сымитировать мешок способов печати, которые применяются при их изготовлении и их характерные особенности... Это нужно полностью повторить процесс, а это оччень дорого.
Менты (извините, но так я называю некоторых козлов в форме), вообще прикрывают своё имя бумажкой. Представляться никто не спешит.
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #88 : 06 Сентября 2009, 09:54:54 »

Просто в прокомментированном Вами абзаце говориться не о том, что Яковлев А.Н. реально мямлил и ответить ничего не мог. Это бред, которому я никогда не поверю, даже если будет видео этого. Я говорю о том, что оценки, даваемые желтой прессой меняются координально исходя из конъюктуры. Они могут, когда им нужно это, сначала выставить человека полным непрофессионалом, а потом, когда он будет им нужен как "последний шанс" уйти от ответственности-восхищаться им как на "идола"!!!!!!!!!
Ответил на вопросы ко мне в постах #78, #79. Сейчас они вне зрения, нечаянно можно подумать, что я проигнорировал вопросы Улыбающийся.
Ну, во-первых, про "мямлил" написала не "Новая газета", а балаковский еженедельник «Шмель» № 9 от 18.10.2006 года, статья Андрея Соколова «Хакер – не министр». Уже в следующем номере они дали официальное опровержение, которое в соответствии с законодательством помещалось на том же месте, что и неверный материал. Естессно, давления, кроме нашего аргументированного письма в редакцию, не было.
"Новая газета" прокололась на интервью несуществующего адвоката Петра Рябова и полном незнании материалов дела; экспертов она не трогала, кроме какой-то глупой реплики про диск "Хакер". В этом случае мы написали опровержение и разослали во все саратовские редакции газет как эксперты, в тонкостях знакомые именно с тем, о чем пыталась написать "Новая".
Подтвердить, что эксперты не "мямлили" просто. Достаточно знать два обстоятельства: 1) вопросы мы (эксперты) получили заранее, и у нас было любое необходимое нам количество времени, чтобы подготовить ответ. Два преподавателя, ведущие много лет спецкурсы на старших курсах факультета компьютерных наук и информационных технологий, а также сборы экспертов СКЭ/СКТЭ в таких тепличных условиях мямлить потенциально не могут Улыбающийся; 2) Подсудимые вели аудиозапись, которая есть у их друзей. Там зафиксированы перерывы и продолжение в них дискуссии по детальным пояснениям, которые мы дали. Есть там и мои реплики в адрес подсудимых по поводу того, что я удивлен низкими знаниями деталей информационных технологий в целом, и реплики подсудимых, что они не ожидали, что в МВД настолько глубоко знают эти же детали. Все в аудиозаписи...
Ну как можно мямлить по вопросу "Каково значение "uptime" сервера, изъятого в Хьюстоне"? Я б от адвоката отказался, который такой вопрос именно по этому делу насоветовал. И, самое странное, на ответы экспертов никак никто не реагировал - ни подсудимые, ни их адвокаты - словно для проформы вопросы задавали. Какая уж там "дискуссия" - молчание одно...
Так что можно обоснованно продолжать верить, что по крайней мере нас с Юриным игнорировать как экспертов - опасно. Спасибо за веру в это Улыбающийся.
"Новую" реабилитирую в отношении "мямлил" по справедливости. Текст статьи доступен - можно перепроверить.
P.S. В уголовном процессе от таких подарков как экспертизы Серпухова - не отказываются. И "Новая" - не последний виток. Нужно понять одно: экспертизы именно такой формы и содержания выгодны в первую очередь адвокатам, ибо есть они (такие экспертизы) - есть гарантированный объективный развал дела вне зависимости от того, было фактически нарушение закона, или нет. Почему такую позицию заняли правоохранители - уму непостижимо...
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #89 : 06 Сентября 2009, 10:08:17 »

И вообще последние тенденции по результатам проверок - это в 95 % лицензионное ПО на ПЭВМ. Умные предприниматели уже сделали соответсвующие выводы и привели в данной сфере порядок. С ними общаться очень приятно: грамотны, документы в порядке, ПЭВМ "зачищены" от контрафакта. Конфликты с ними исключены.
А так называемые "опозиционеры", как правило, плевать на чужие авторские права хотели!!!!!!! Что например стоило Курт-Аджиеву по новому месту работы навести порядок с ПО в "Самарской газете". Ведь обогся уже в "Новой газете"!!!! Ан нет зачем?
Вот и попытайтесь найти логику в его поведении. Наступил на грабли!!!!!!!!!!
Вопрос Вам: кого он должен в этом винить?
Начну с финальной части тезиса. Не наступил Курт-Аджиев на грабли - Серпухов спас. И потому сейчас что бы мы ни говорили - это формально и уже "насовсем" не доказано.
А в целом в иных аспектах процитированного мной - согласен. Странные оппозиционеры пошли - к приходу милиции не готовятся, почивают благодушно. И нет ни одного компьютерщика, который бы им рассказал про Линукс и Опен Офис... Наверное, знали, что Серпухов спасет, хотя и подумает, что делает обратное?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines