Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 02:27:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредельные экспертизы в Самаре ?  (Прочитано 54420 раз)
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #90 : 06 Сентября 2009, 10:20:26 »

Позволю с Вами не согласиться.
Закон для всех один и следовать ему нужно всем! ... Инача будет правовой коллапс и нигилизм. Как Вы сможете объяснить простому предпринимателю почему его привлекли к ответственности, а другого (якобы опозиционера) нет.
У Вас такого вопроса не возникает?
Аналогия: ГАИшник Вас остановил и составил протокол за нарушение ПДД, суд оштрафовал на кругленькую сумму. То есть Вас "по всей строгости закона"!!!
А в то же время "опозиционер" через двойную сплошную, пьяный, без ремня, а ГАИшник под козырек-едь дальше, да еще сопроводит с мигалкой. А как иначе, он же "опозиционер"!!!!!! Он "белая кость", а Вы "быдло" и Вас нужно "по всей строгости", а ему "под козырек"!!!
А не логичнее  бы, чтобы было так: раз ты опозиционер - будь примером для всех. Кричи направо налево о недостатках власти, делай практические шаги, чтобы открыть людям глаза на правду, но при этом сам будь эталоном. А то как на правоохранительные органы говорить, что у них все плохо, так на это силы есть и не малые, а как самим закон соблюдать-дайте нам индульгенцию.
Хоть один опозиционер поднимал тему про контрафакт и "беспредел" в данной сфере пока их это не коснулось напрямую? Со 100 % гарантией скажу, что нет. Где они раньше были, когда "беспредел" касался простых предпринимателей? Так что своя то "шкура" ближе к телу!!!!!
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Я знал, что мы в одних окопах!
Есть поправка к последней фразе: пока не обратишься за медпомощью и не ужаснешься тому, что происходит в отечественной медицине, ее проблемы мало интересны. Так и здесь. Чисто по-человечески особое внимание журналистов к проблеме контрафакта после собственных неприятностей - понятно и оправданно. Я их за это не осуждаю.
Но в целом - браво, коллега!!! Двойные стандарты - в топку! Даже я уже давно был вынужден отреагировать на ситуацию и перейти к покупкам всякой приятной мелочи типа "Тотал Коммандер" (при наличии лицензионного ПО Майкрософт, Касперского и прочего). Почему бы и другим так не поступить? Ездят все давно уж не на "Жигулях", так что про нехватку денег, пожалуйста, после визуального осмотра квартиры, гаража, машины, дачи и оценки иных показателей благосостояния...
Записан
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #91 : 06 Сентября 2009, 19:53:01 »

А Вы упрощаете до Курт-Аджиева… Серпухова в узком кругу профессионалов упрекают как раз в обратном – не смог провести правильно банальную и простейшую в СКТЭ экспертизу, загубил дело. А, загубив, вместо признания "косяков" перенаправил "стрелки" на Трегуба, который, якобы "отмазал" Курт-Аджиева… Трегуб всего лишь выполнил экспертный долг – описал увиденное на носителях информации как есть…- цитата из Яковлева А.Н.

Уважаемый Алексей Николаевич!

Извините пожалуйста, но Вы опять делаете выводы, как следует из вышеприведенной цитаты, опираясь на какие-то не проверенные факты. На мой взгляд это не этично!
В ответ на данный комментарий задам Вам ряд вопросов, а Вы найдя на них ответы и, сопоставив с фактами, Вам известными и мной изложенными, возможно сделаете, как я надеюсь, соответствующие выводы.

А Вы когда-нибудь встречали эксперта государственного учреждения с допуском на проведение КТЭ, который не знает как включить ПЭВМ и как добраться до реестра Windows и т.д.? А слышали его признание под протокол в том, что ни он писал экспертизу, а только подписал её неглядя? А у Вас в Саратове пишут КТЭ лица не допущенные к экспертной работе?
Нет?
Приезжайте в Самару и узнаете ответы на данные вопросы из первых уст.  Эту историю знают все оперативники!!!




Записан
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #92 : 06 Сентября 2009, 20:09:39 »

Начну с финальной части тезиса. Не наступил Курт-Аджиев на грабли - Серпухов спас. И потому сейчас что бы мы ни говорили - это формально и уже "насовсем" не доказано.


А почему "насовсем" не доказано? А как же иные доказательства по уголовному делу?
Скажите, если в протоколе осмотра места происшествия указано все ПО с ID-номерами и иными идентифицирующими признаками (обвиняемый подписал протокол и присутствовал при этом), оно же совпадет с выводами 3 экспертов (2 госудаственных), даты установки все бьются, понятые и иные свидетели говорят, что ПО было до изъятия. Этого думаете мало для вынесения  обвинительного приговора?
Даже более, есть заключение гос. эксперта, что Серпухов и опера не ставили ни какие программы, а в журнал событий ПО внесены только записи о том, что подключались  переферийные устройства и запускались обслуживающие программы, что ни как не может повлиять на характер установленного ПО (не появиться оно от этого и не удалиться, и даты установки не изменяться-есть справка правообладателя, а он то лучше знает  свое ПО, чем любой эксперт). И по Вашему мнению всё в трын-тарары!!!!

Да действительно изначально мы обсуждали разные уголовные дела. Вы писали про дело, по которому работали оперативные сотрудники БЭП (оговорюсь, за их работой не слежу) и на сколько мне известно данное дело гибнет, но есть шанс. А я писал про дела отдела "К" (за работой ребят интересно, лично для меня понаблюдать, есть у них огонек в глазах). Последние на сколько мне известно страхуются от всех возможных ляпов экспертов и пишут все в протоколы следственных действий, что бы иные эксперты не поменяли даты, ПО и т.д.
Записан
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #93 : 06 Сентября 2009, 20:30:39 »

Разрешите еще задам вопросы, которые меня очень интересуют и ответы на которые я ни как не могу получить.

1)Если правообладатель говорит, что для установления факта контрафактное ПО или нет необходимо только лишь на включенном компьютере найти его и спросить у лица, его эксплуатирующего документы о легальностиввдения в гражданский оборот (или проверить наличие ключа защиты), то зачем проводить КТЭ с изготовлением побайтовой копии?
2)Если правообладатель говорит, что на побайтовой копии не возможно запустить ПО или просмотреть интересующую следствие информацию, то как же государственные эксперты пишут в заключении данную информацию. Откуда же они её берут?
3)А изготавливая побайтовую копию с использованием соответсвующего ПО, Вы можете гарантировать, что не существует какая-либо погрешность и ошибки? Я нет, и разработчик его нет, а ЭКЦ или Минюст?
4)А подключая жесткий диск с исследуемого ПЭВМ к стендовому не вносятся изменения в массив информации? Это же не родное железо!!!
5)А использование экспертами различного ПО для аудита ПЭВМ, не меняет необратимо массив информации? Я думаю да!
6)А если опер пришел в фирму, а компьютеры отключены, ему их включать или нет? Включил-изменил массив информации!!! Не включил - незаконно изъял, не посмотрел же какое ПО, есть ли признаки контрафактности!!!
7) Как государственные эксперты пишут технико-криминалистические экспертизы по дисками, не имея коллекции эталонных образцов? Нарушение методики или нет или как посмотреть?
КрутойА вот все говорят, что включил эксперт напрямую ПЭВМ и безвозвратно изменил массив информации. Все нет вещественного доказательства. Делу конец. А тогда, как же с методикой по балистики. Изъяли один патрон, отстрелили и написали что он боевой. Людей же осуждают потом. А почему с КТЭ по другому, ничего же принципиально не изменилось. По было и есть, даты установки соответсвуют, что ещё нужно. Ведь государственные эксперты описывают тоже самое.

И таких вопросов очень много все не перечислить!!!!!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #94 : 06 Сентября 2009, 20:45:24 »

4)А подключая жесткий диск с исследуемого ПЭВМ к стендовому не вносятся изменения в массив информации? Это же не родное железо!!!
Детский сад. Штаны на лямках.

Почитайте для общего развития: это, это, это и это.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 21:00:02 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #95 : 06 Сентября 2009, 21:00:31 »

4)А подключая жесткий диск с исследуемого ПЭВМ к стендовому не вносятся изменения в массив информации? Это же не родное железо!!!
Детский сад. Штаны на лямках.
Ваш ответ в целом принимаю, глубокая его научная  проработанность очень меня поражает. А вообще писать выражения из детского садика не цель нашей дискуссии. Аргументы, факты, практика, прикладные разработки науки  - вот инструментарий любого здравомыслящего человека в полемике.
Да может некоторые вопросы глупо звучат из моих уст, так разъясните, а не переходите на сарказм. Иначе мы можем скатимться в дисскусии на перебранку типа: "ты дурак, нет ты!!!". Это меня совсем не устраивает.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #96 : 06 Сентября 2009, 21:05:55 »

Не могу я вам в двух словах разъяснить, то чему людей учат годами. А ссылки приведены выше. Просвещайтесь.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #97 : 06 Сентября 2009, 21:11:29 »

Аргументы, факты, практика, прикладные разработки науки  - вот инструментарий любого здравомыслящего человека в полемике.
Вы выше про какую-то научно-обоснованную всеероссийскую методику говорили. Ну так мы (участники дискуссии) ждем её выходные данные. С вашей стороны пока одни недомолвки и взаимные раскланивания с АН.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #98 : 06 Сентября 2009, 21:13:14 »

Не могу я вам в двух словах разъяснить, то чему людей учат годами. А ссылки приведены выше. Просвещайтесь.

Спасибо ознакомился уже. А ответьте тогда пожалуста необходимо ли данное дорогостоящее оборудование эксплуатировать для того, чтобы сделать вывод, что Windows установлен на ПО? Ведь этот факт уже известен оперативнику на этапе изъятия ПЭВМ и дата его установки известна. Зачем использовать "суперкомпьютер", чтобы посчитать 2+2=4. Этому учат во втором классе школы.
Записан
Praktik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #99 : 06 Сентября 2009, 21:15:19 »

Аргументы, факты, практика, прикладные разработки науки  - вот инструментарий любого здравомыслящего человека в полемике.
Вы выше про какую-то научно-обоснованную всеероссийскую методику говорили. Ну так мы (участники дискуссии) ждем её выходные данные. С вашей стороны пока одни недомолвки и взаимные раскланивания с АН.

Если Вы читаете внимательно, то я говорил, что методики КЕЭ вообще нет, есть различные методические рекомендации и только. А как известно рекомендации - это рекомендации.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines