Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 20:11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Описания создания и использования ядов на сайте.  (Прочитано 7971 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #10 : 27 Июля 2009, 16:35:51 »

Anamnesis , скиньте мне тоже пару ссылок  ... тоже посмотрю.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 27 Июля 2009, 19:55:29 »

тоесть сделать с ними ничего нельзя?
По уголовному закону нельзя.
Но есть ещё гражданское законодательство, например, закон о СМИ.
Кроме того, вы можете действовать не по закону, например, провести пиар-кампанию, вызвав общественное осуждение.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 28 Июля 2009, 01:05:49 »

2ННФ: с такими существами в гражданском порядке ну никак не получится бороться. например, сразу же возникнет первый вопрос: а кто будет выступать в качестве истцов (собачки с кошками)?

Я нашла ст. в УК которую применить:

Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
 
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Участие в деятельности указанного объединения, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до двух лет.

Жестокое обращение с животными подходит под состав ст. 245 УК, а следовательно формулировку побуждение граждан к совершению иных противоправных действий сюда можно применить. также и пропаганда из ч.2 сюда подходит.
Кстати по подследственности 239-я к СКникам относится, а не к ОВД. а там хорошие следаки.
Может попробовать?
я на днях буду в московском СК, если скинете ссылку, то могу и это заявление им забросить...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 03:22:09 от guru » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 28 Июля 2009, 11:51:11 »

Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
 
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Участие в деятельности указанного объединения, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до двух лет.

Жестокое обращение с животными подходит под состав ст. 245 УК, а следовательно формулировку побуждение граждан к совершению иных противоправных действий сюда можно применить. также и пропаганда из ч.2 сюда подходит.
Кстати по подследственности 239-я к СКникам относится, а не к ОВД. а там хорошие следаки.
Может попробовать?
я на днях буду в московском СК, если скинете ссылку, то могу и это заявление им забросить...
С такими натяжками и передёргиваниями, как предлагает гуру - лучше уж сразу 282-ю рисовать. "Экстремизм" - он всё вытерпит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 01 Августа 2009, 15:52:29 »

Цитировать
С такими натяжками и передёргиваниями, как предлагает гуру - лучше уж сразу 282-ю рисовать. "Экстремизм" - он всё вытерпит.
можно и 282 нарисовать!
в нормальных цивилизованных странах за жестокое обращение с животными длительные тюремные заключения предусмотрены.

а вы видели это
я вообще в шоке! Шокированный институт им. Сербского по таким плачет!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 15:57:21 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 01 Августа 2009, 16:05:04 »

Вы таки решили им добавить популярности?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 04 Августа 2009, 02:42:41 »

Вы таки решили им добавить популярности?
я не думаю что эта дурная популярность принесёт им что-то хорошее.
а вот всякие жж, вконтакте неплохо распиарались из-за больных девочек.
единственный положительный ньюанс - это действительно ведь удалось привлечь широкое внимание к теме защиты животных. безумная популярность показала, что в нашем обществе есть много нормальных людей, которым не безразличны братья наши меньшие...
 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines