Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156640 раз)
System Failure
Гость
« Ответ #160 : 23 Мая 2010, 21:33:52 »

to Сергей Середа

"Ну, это в Вашей трактовке оно "преступное". У меня же недостаточно данных, чтобы выносить какие-то суждения."

Оно преступное не только в моей трактовке, но и печатные материалы (документы) УД подтверждают факт проведения ОРМ путём совершения преступления сотрудниками ОБЭП

"Как оперативники на Вас вышли?"

Путём совершения провокации по телефону сотрудниками ОБЭП запрещённой ч.8 ст. 5 Фед. закона об ОРД

"Вы до этого никогда не занимались установкой/настройкой ПО/ремонтом компьютеров?"

Вопрос некорректен, потому как данная деятельность сама по себе не является преступной. Если Вас интересует, есть ли в отношении меня ёще эпизод по факту нарушения АП, то отвечу: НЕТ

"Как именно происходило обсуждение будущей установки контрафактного ПО?"

Я их послал подальше сказав, что данного ПО у меня вообще нет, сказав что если необходимо выполнить настройку, или установку с ихних носителей, то это возможно. На 7 звонок, мне было сказано приезжайте на месте разберемся, как я понял у них данное ПО есть в наличии.

"Я Вас немного огорчу..."

Несколько вы меня не огорчили, я не иллюзионист, знаю как у нас работает предварительное следствие и районные суды.

"Возбудить против Вас УД позволили ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ПОДПАДАЮЩИЕ ПОД СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ...."

Абсолютно не верное утверждение, материалы УД говорят о том, что обстоятельством способствовавшим совершения вмененного мне преступления (ч.2 ст. 73 УПК РФ) явились преступные деяния, совершенные сотрудниками ОБЭП, путем приобретения, хранения, перевозки, использования (путем загрузки в память ЭВМ) модифицированных версий нелицензионного ПО: Wiindows XP FuckYouBill (вы трахаете, или "любите" Била) и Windows XP Zver CD (Зверь CD), отсутствие данного ПО делает невозможным вменение мне преступления, поскольку согласно заключения эксперта: "Осуществить установку вмененного мне ПО на ПК с отсутствующей операционной системой технически невозможно".
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 21:46:12 от System Failure » Записан
System Failure
Гость
« Ответ #161 : 23 Мая 2010, 21:44:05 »

Судя по ответам System Failure на форуме, я не удивлен, что УД возбуждено в отношении неустановленных лиц а не сотрудников милиции.

Я удивлен, что  УД вообще возбудили.

Ваше удивление мне понятно, я тоже был удивлен, когда об этом узнал, но факт выделения из моего УД материалов по факту нарушения Авторских прав транснациональной корпорации Microsoft, объясняется только теми усилиями и доказательствами, которые мне удалось предоставить как следствию, так и Прокуратуре, включая след. комитеты.
Записан
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #162 : 23 Мая 2010, 22:39:35 »

to Сергей Середа
"Как оперативники на Вас вышли?"

Путём совершения провокации по телефону сотрудниками ОБЭП запрещённой ч.8 ст. 5 Фед. закона об ОРД

Это они (оперативники) так и написали в деле?- лично у меня в показаниях свидетеля, он же опер, написано что мол к ним аж за месяц до ОРД "поступила оперативная информация в отношении неустановленного лица, который занимается распространением контрафактного по".... чувствуется что во всяком случае меня, кто-то сдал (да, да я об лицах, оказывающих содействие на конфиденциальной основе из ФЗ об ОРД)
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #163 : 23 Мая 2010, 23:18:02 »

System Failure действительно лихо, я б так не смог)) хотя я тоже разделяю точку зрения qwerty10 касательно ошибок следователя, причем грубейших - зачем ему показывать на них пальцем - они же на своей территории - так же как привлечь врача за халатность - мигом диагноз и справочки будут корректировать задним числом.
А я следователю не указывал на его грубейшие ошибки норм УПК РФ до тех пор, пока полностью не был уверен, что он их уже исправить ну ни как сможет, и только после этого я ему указывал на данные ошибки, причем в материалах УД сразу появлялся документ с моей стороны, обосновывающий суть допущенных нарушений следователем, что называется на последующее ознакомление судье. Судьи как правило устную позицию, причем защиты, пропускают мимо ушей, а вот наличие письменной обоснованной позиции со стороны защиты в материалах УД гораздо предпочтительнее устного, пустого сотрясения воздуха, кроме того, когда в материалах УД фактически присутствует, только позиция обвинения, то у судьи при ознакомлении с УД формируется неверное, однозначное и категоричное представление - ВИНОВЕН.
А вот если довести дело до суда и там узнать из уст следователя или прокурора на основании какой статьи УПК была нарушена друга статья УПК, то это будет познавательно и даже завораживающе и думаю вряд ли у судьи будет много терпения каждый раз отправлять дело на доследование.
Скорее всего у Вас банально может не хватить времени, чтобы обоснованно и аргументированно представить свою позицию. Да и судья в основном будет опираться не на то, что Вы говорите, а на то, что присутствует в материалах УД и устный факт нарушения норм УПК РФ, скорее всего будет просто проигнорирован, внимание на нарушение норм УПК РФ будет обращаться только в том случае, если в материалах УД с вашей стороны будет присутствовать письменная и обоснованная позиция по данным фактам, подкрепленная реальными доказательствами.  А чтобы с Вашей стороны, появились реальные доказательства подтверждающие факт нарушения норм УПК РФ, надо на предварительном следствии грамотно работать в этом направлении и позиция ст. 51 Конституции РФ здесь просто не проканает, поскольку она на мой взгляд мало продуктивна. Кроме того, скорее земля лишится своей орбиты, прежде чем судья отправит УД на доследование, все это происходит крайне редко.
Провокация, законность возбуждения У, экспертиза - лично во мне Скограет высшее-экономическое начало, так что ж я насяду на стоимость...ну и на экспертизу тоже можно....Всё это конечно интересно - ФЗ, УПК, но старовато если бы что-то новое придумать...
Главное в этом деле не СТАРОСТЬ или НОВОСТЬ, а эффективность и полученный результат.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #164 : 23 Мая 2010, 23:45:39 »

to Сергей Середа
"Как оперативники на Вас вышли?"

Путём совершения провокации по телефону сотрудниками ОБЭП запрещённой ч.8 ст. 5 Фед. закона об ОРД

Это они (оперативники) так и написали в деле?- лично у меня в показаниях свидетеля, он же опер, написано что мол к ним аж за месяц до ОРД "поступила оперативная информация в отношении неустановленного лица, который занимается распространением контрафактного по".... чувствуется что во всяком случае меня, кто-то сдал (да, да я об лицах, оказывающих содействие на конфиденциальной основе из ФЗ об ОРД)

Написать, оперативники все, что угодно могут, вопрос в другом при проведении ОРМ были ли у них основания на проведение ОРМ, предусмотренные ст. 7 Фед. закона об ОРД. Так вот в моем случае нет ни одного документа в материалах УД подтверждающие, что сотрудники вообще имели какие-либо основания на проведение ОРМ.

"Как оперативники на Вас вышли?"

Путём совершения провокации по телефону сотрудниками ОБЭП запрещённой ч.8 ст. 5 Фед. закона об ОРД. - И это подтверждается материалами УД, вот так
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #165 : 23 Мая 2010, 23:54:14 »

- лично у меня в показаниях свидетеля, он же опер, написано что мол к ним аж за месяц до ОРД "поступила оперативная информация в отношении неустановленного лица, который занимается распространением контрафактного по".... чувствуется что во всяком случае меня, кто-то сдал (да, да я об лицах, оказывающих содействие на конфиденциальной основе из ФЗ об ОРД)

Насколько я понял подобные объяснения оперативники носят с собой на любое ОРМ , и соответственно не факт , что вас кто то сдал могли и по объявлению найти .
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #166 : 23 Мая 2010, 23:57:56 »

Цитировать
3. На исследуемых информационных носителях присутствуют ОС: Windows XP FuckYouBill и ZverCD имеющие признаки преодоления системы защиты для нелицензионного использования.

С каких  источников берутся эти признаки,кто нибудь может пояснить?

Иэ экспертного учреждения приходит заключение эксперта, где он подробным образом обосновывает, на основании чего он сделал вывод, что то, или иное ПО имеет признаки преодоления системы защиты для нелицензионного использования
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #167 : 24 Мая 2010, 00:03:24 »

- лично у меня в показаниях свидетеля, он же опер, написано что мол к ним аж за месяц до ОРД "поступила оперативная информация в отношении неустановленного лица, который занимается распространением контрафактного по".... чувствуется что во всяком случае меня, кто-то сдал (да, да я об лицах, оказывающих содействие на конфиденциальной основе из ФЗ об ОРД)

Насколько я понял подобные объяснения оперативники носят с собой на любое ОРМ , и соответственно не факт , что вас кто то сдал могли и по объявлению найти .

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, меня нашли именно по объявлению и ни как иначе, из которого однозначно не следует, что я нарушаю чьи-либо авторские и смежные права,  других источников у них, что я совершал, совершаю или готов совершить противоправное деяние у них просто нет и не будет.

ПРОСТО РЕБЯТА ХОТЕЛИ ПОДРАБОТАТЬ И ПОЛУЧИТЬ С МЕНЯ 50 Т.Р.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 00:04:53 от System Failure » Записан
System Failure
Гость
« Ответ #168 : 24 Мая 2010, 00:11:40 »

Очень интересный програмный продукт
....На исследуемых информационных носителях присутствуют ОС: Windows XP FuckYouBill....

интересно вот, от каких лицензионных аналогов будет отталкиватся правобладатель при озвучке стоимости....если будет, как это часто бывает...

От лицензионной Windows XP (номер сервис пака, сборка) соответствующей версии (хомяк, проф. или Corporate Edition)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 00:21:01 от System Failure » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #169 : 24 Мая 2010, 00:45:46 »

Надо сказать, что проведение ОРМ с использованием объектов АП в нарушение исключительных прав на них однозначно подпадает под действие процитированной мною ст. 1278 ГК РФ только, если ОРМ проводится после возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении.
"После" не означает "в рамках".

Представляется, что ОРМ в общем случае не являются частью предварительного следствия. Те случаи, когда являются, исчерпывающе описаны в УПК (например, ч.7 ст.164) и предусматривают постановление следователя.


Если же ОРМ проводится до возбуждения дела, а результаты ОРМ используются как основание для возбуждения дела, нарушение исключительного права всё равно нельзя будет признать преступлением. В силу ст. ст. 5 и 6 УК РФ - отсутствуют "общественно опасные последствия" и отсутствует вина, т.к. целью оперативников является выявление преступника, а не нарушение авторских прав.
Цель таки не оправдывает средства. Благие намерения относительно одного деяния не исключают вины в другом деянии.

А последствия в ст.146 вообще не предусмотрены.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines