Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:15:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156639 раз)
System Failure
Гость
« Ответ #190 : 24 Мая 2010, 21:14:28 »

В курсе, чем Single Licence отличается от Corporate Edition?
Ну так расскажите нам каким именно образом установлена стоимость именно этих копий Windows.

"Ну так расскажите нам каким именно образом установлена стоимость именно этих копий Windows."

Это скорее вопрос к следствию, как они там будут устанавливать стоимость ПО, для меня важно само ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое является доказательством по УД.
Вот как по идее должна быть установлена, стоимость данных КОРПОРАТИВНЫХ версий Windows XP: и первая и вторая имеет установочный серийник и зарегистрирована за определенным юр. либо физ. лицом дающим им право использовать данный продукт на № количество раб. мест (например: 100, 200, 300 раб. мест).
При запросе правообладателю (Microsoft) необходимо указать серийники данных ОС, версию и т.д. и спросить какова стоимость именно данных версий ОС имеющих такие-то серийные номера.
По своей базе они могут сказать за кем зарегистрировано, на сколько компов данное чудо предназначено и какова его стоимость у Microsoft

Думаю, если это будет проделано, то там вполне может появиться не ч.2, а ч.3 ст.146 УК РФ
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 21:16:00 от System Failure » Записан
System Failure
Гость
« Ответ #191 : 24 Мая 2010, 21:17:25 »

В курсе, чем Single Licence отличается от Corporate Edition?
Ну так расскажите нам каким именно образом установлена стоимость именно этих копий Windows?

Кроме того, из приведенных в постановлении названий
"Microsoft Windows XP Service Pack 3 2600.xpsp3_qfe.090206-1316,
Microsoft Windows XP Service Pack 2 2600.xpsp2_rtm.040803-2158"
я не вижу, что это корпоративные версии.

В экспертизе все видно
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #192 : 24 Мая 2010, 21:23:38 »

Ну и ещё момент, который довольно четко обрисовал Николай Николаевич:
Если я украл конфетку, а правообладатель продает конфетки только вагонами, за что меня будут судить: за кражу конфетки, или за кражу вагона конфет?  Показывает язык

Доказано два факта установки. Т.е. размер нарушенных прав менее 50 т.р.

Сдается мне, что уголовное дело в отношении сотрудников милиции, возбуждено незаконно.

 Показывает язык Показывает язык Показывает язык

Ну в отношении меня тогда тем более.

Кроме, того я думаю вы помните, что помимо некоего использования (установка, загрузка в память ЭВМ) существует ещё приобретение, хранение и перевозка (в крупном и особо крупном размере).
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #193 : 24 Мая 2010, 21:26:16 »

Кроме, того я думаю вы помните, что помимо некоего использования (установка, загрузка в память ЭВМ) существует ещё приобретение, хранение и перевозка (в крупном и особо крупном размере).
Я помню, что там должна быть цель - сбыт. Иначе, состава нет.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #194 : 24 Мая 2010, 21:42:22 »

Кроме, того я думаю вы помните, что помимо некоего использования (установка, загрузка в память ЭВМ) существует ещё приобретение, хранение и перевозка (в крупном и особо крупном размере).
Я помню, что там должна быть цель - сбыт. Иначе, состава нет.  Подмигивающий

Довольно часто на сбыт суды закрывают глаза, либо под сбыт подводят некую потенциальную возможность извлечения прибыли.
Не один раз видел, как судят обычных домашних пользователей ПО, такова дебильная и реальная практика правоприменения по ст. 146 УК РФ.
Кроме того, за "эффективную работу" сотрудники ОБЭП получают зарплату и денежные премии, кроме того: "с целью извлечения от меня денежных средств, в размере 50 000 руб", вот вам сбыт, который конечно требуется доказать, но благо я их писанул с использованием тех. средств. Кроме того, даже если сбыт доказать не удастся, то незаконность ОРМ налицо
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #195 : 24 Мая 2010, 22:21:57 »

Думаю, если это будет проделано, то там вполне может появиться не ч.2, а ч.3 ст.146 УК РФ
Да там и часть 10 появиться может Улыбающийся
В О.... размерах. Улыбающийся
Это я намекаю, что там может быть и серийник на весь Пентагон, или на весь Asus, или Sony.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #196 : 24 Мая 2010, 22:35:59 »

Думаю, если это будет проделано, то там вполне может появиться не ч.2, а ч.3 ст.146 УК РФ
Да там и часть 10 появиться может Улыбающийся
В О.... размерах. Улыбающийся
Это я намекаю, что там может быть и серийник на весь Пентагон, или на весь Asus, или Sony.

Да абсолютно верно, там например может быть серийник, согласно базе Microsoft, предназначенный для установки данного ПО, скажем на 10 000 компов, а стоимость именно данной корпоративной версии составлять: 5 т.р х 10 000 = 50 000 000 руб.

Поскольку в постановлении от 26 апреля 2007 г. N 14
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО ЗНАКА сказано, выдержка:

"Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям".

Причём, знаю что стоимость данного ПО могут посчитать, не только по количеству размещенных на HDD, но и в оперативной памяти компа, если будет доказано что оно туда загружалось. Да звучит банально, но сам ВС говорит, что если в раму загружалось, то тоже копия
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 22:39:25 от System Failure » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #197 : 24 Мая 2010, 22:40:14 »

...для меня важно само ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое является доказательством по УД.
...

Пардон моа? С каких это щей постановление о возбуждении УД стало доказательством чего-либо?

Я слышал, что в так усердно цитируемой кое-кем Конституции написано, что виновность устанавливается только судом...
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #198 : 24 Мая 2010, 22:47:45 »

...для меня важно само ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое является доказательством по УД.
...

Пардон моа? С каких это щей постановление о возбуждении УД стало доказательством чего-либо?

Я слышал, что в так усердно цитируемой кое-кем Конституции написано, что виновность устанавливается только судом...

"Я слышал, что в так усердно цитируемой кое-кем Конституции написано, что виновность устанавливается только судом..."

А я это отрицал? Вам известно чем отличается позиция субъекта судебного процесса от позиции самого суда?

"Пардон моа? С каких это щей постановление о возбуждении УД стало доказательством чего-либо?"

Вы вообще читали УПК, что может быть признано доказательством? И что такое системная связь вам известно?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #199 : 24 Мая 2010, 23:14:23 »

Недопустимыми являются только доказательства полученные с нарушением УПК РФ. Нарушение любого другого законодательного акта не делает доказательство недопустимым.
Ой, ой, ой! Не слишком ли сильно сказано?

"При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона" - часть 2 ст.50.

Что там рекомендуется учить в таких случаях?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines