Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 17:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156629 раз)
System Failure
Гость
« Ответ #210 : 25 Мая 2010, 00:31:06 »

...
Да, на форуме пробегала информация, что Вы юрист, хотя скорее всего таковым не являетесь, много вопросов, которые знает начинающий лузер в области юриспруденции и правоприменения.

Задавать глупые вопросы не зазорно. Намного хуже давать глупые ответы...

"Читал. Потому и задаю вопрос"

Скорее не читали, вот Вам, почитайте:

Статья 74 УПК РФ. Доказательства
 
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.


Кроме, того важно понимать, что положения ч.2 ст. 74 УПК РФ не противоречат ч.1 ст. 74 УПК РФ

Этого я и опасался...

1. "Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения...". Ключевое слово - сведения. По Далю "Сведенье - знание; || известие, уведомленье". Т.е. должен быть некий факт, событие, а потом уже будут сведения о нём. До свершения факта никаких сведений не бывает.
2. "протоколы следственных и судебных действий" - это протоколы, сформированные в рамках данного УД, а не каких-то других. Если Вы не в курсе, то предусмотрена уголовная ответственность за разглашение материалов предварительного следствия...
3. У Вас в активе "Постановление о возбуждении УД", а не протоколы.
4. Концовка п. 2 относится и к "иным документам".


"3. У Вас в активе "Постановление о возбуждении УД", а не протоколы"

Вы не правы, потому как не знали, извините, есть и другое но об этом пока Ц.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #211 : 25 Мая 2010, 00:51:11 »

Для всех неверующих, Постановление о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела.
http://file.qip.ru/file/130013860/8bd048/_-1_.html
http://file.qip.ru/file/130013903/ce1a4c43/_-2_.html
Типичное постановление, направленное на отмазку сотрудников милиции. Мы такие сотнями выносили. Первый шаг - выделение. Второй шаг - прекращение за отсутствием состава (а то и действия) преступления.

Разумеется, в деле гр.System Failure такое постановление ничего не доказывает и не опровергает.

"Разумеется, в деле гр.System Failure такое постановление ничего не доказывает и не опровергает."

Одно нет, а вот при рассмотрении в системной связи с др. объектами, подподающими как под ч.1, так и под ч.2 ст. 74 УПК РФ, доказывает косяк оперов, предусмотренный ст. 146 УК РФ и прямо указывает на обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст. 73 УПК РФ
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #212 : 25 Мая 2010, 08:48:18 »

доказывает косяк оперов
Думаю, Вы занимаетесь самоуспокоением.

Для того чтобы доказать причастность оперов, Вам надо на суде иметь на руках приговор в отношении них (УПК РФ: Статья 14. Презумпция невиновности.
 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда... ). Скорее всего, по возбужденному делу подозреваемых поручат искать этим же оперативникам. Соответственно,  искать они их будут очень долго. И, скорее всего, так и не найдут.



« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 10:01:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #213 : 25 Мая 2010, 13:08:57 »

Думаю, Вы занимаетесь самоуспокоением.
Думаю, Вы занимаетесь рассуждениями не понимая многих аспектов производства по уголовному делу (судопроизводства), а также принципиальных различий между УСТАНОВЛЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ подлежащих доказыванию и вынесением обвинительного приговора

Для того чтобы доказать причастность оперов, Вам надо на суде иметь на руках приговор в отношении них
Абсолютная глупость, представляю Статью 47 УПК РФ "Обвиняемый" в вашей редакции, ч.4 "Обвиняемый в праве": "Для того чтобы доказать причастность оперов, обвиняемому надо на суде иметь на руках приговор в отношении них". Вот смеху то будет. Вместе с тем, советую Вам изучить данную статью, где черно по белому сказано п. 4 ч.4 ст. 47 УПК РФ "Обвиняемый вправе представлять доказательства"

УПК РФ: Статья 14. Презумпция невиновности.
 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда... ).

Причём здесь ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ и сам процесс доказывания?
Кроме того, я не суд, мой процессуальный статус определен ст. 47 УПК РФ, со всеми вытекающими правами, предусмотренными ч.4 ст. 47 УПК РФ. И доказывать я собираюсь сами обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст. 73 УПК РФ, имевшие место при моем задержании, а не вину сотрудников, как вы выразились вину может определить только суд, на основе тех доказательств, которые ему предоставляют стороны процесса.
А то, что имею право выражать свое суждение, для меня очевидное: "доказывает косяк оперов, предусмотренный ст. 146 УК РФ" - это факт

Скорее всего, по возбужденному делу подозреваемых поручат искать этим же оперативникам. Соответственно,  искать они их будут очень долго. И, скорее всего, так и не найдут.
Этого уже не требуется, так как уже достаточно доказательств по моему УД, которые прямо указывают, что сотрудники использовали нелицензионное ПО при проведении ОРМ.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #214 : 26 Мая 2010, 09:05:50 »

Думаю, Вы занимаетесь самоуспокоением.
Скорее, самовозбуждением.

Мои наблюдения говорят, что из судебного болота имеет шанс выбраться тот, кто надувается. А тот, кто сучит ножками и делает массу резких движений, только быстрее потонет. На то оно и болото.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #215 : 26 Мая 2010, 09:12:25 »

Мои наблюдения говорят, что из судебного болота имеет шанс выбраться тот, кто надувается. А тот, кто сучит ножками и делает массу резких движений, только быстрее потонет. На то оно и болото.
+1
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #216 : 26 Мая 2010, 10:56:24 »

Цитировать
Скорее, самовозбуждением.

Мои наблюдения говорят, что из судебного болота имеет шанс выбраться тот, кто надувается. А тот, кто сучит ножками и делает массу резких движений, только быстрее потонет. На то оно и болото.

Если сам не выберется ,хотяб других за собой потянет,в этом тоже есть смысл.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 10:57:18 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #217 : 26 Мая 2010, 11:25:23 »

Если сам не выберется ,хотяб других за собой потянет,в этом тоже есть смысл.
Ну -да. Ну - да. Щас опера подхватят мысль, что за одну корпоративную Windows можно вменять ч.3 ст.146 УК.

Сотни, если не тысячи граждан мысленно скажут System Failure такое "спасибо".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость


E-mail
« Ответ #218 : 26 Мая 2010, 11:45:57 »

Думаю, Вы занимаетесь самоуспокоением.
Скорее, самовозбуждением.

Мои наблюдения говорят, что из судебного болота имеет шанс выбраться тот, кто надувается. А тот, кто сучит ножками и делает массу резких движений, только быстрее потонет. На то оно и болото.

Я не знаю на счёт быстрее, не быстрее, но я уже тону почти год, одно предварительное следствие я раздраконил на 7,5 мес. Я именно активно двигался в этом болоте - называемом СИСТЕМОЙ и пока ещё не утонул с головой. Кроме того, даже если утонуть в болоте - называемом системой однозначно суждено, то тонуть я буду активно сопротивляясь этому процессу.
Буду не только стучать ножками, делать массу резких, но правильных (в моем понимании) движений, но и пускать газы (глядишь за счёт них на поверхность выбросит) в это болото и тыркать другими сексуальными частями тела в это болото.
Кстати, насколько я знаю, мало кому удалось выбраться по ст. 146 УК РФ, практически счет идет на единицы. Я помню, что Поносов, когда тонул он не надувался, а активно дергал ножками, ручками, головой, ...В результате, хоть  БОЛОТУ и не понравились тырканья Поносова в него различными частями тела, ОНО извинилось, за то что позволило себе его засосать. Вообщем болото Поносов не хило загадил, а если быть более точным заср*л, респект и уважуха, молодец, полностью оправдал свою фамилию
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 14:43:40 от System Failure » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #219 : 26 Мая 2010, 11:54:00 »

Цитировать
System Failure
Посетитель
Online
Сообщений: 1
На форуме существует опция восстановления пароля к учетной записи.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines